Заказать ремонт

Очередное Общее собрание собственников 24.11.2018

  • 372 Ответов
  • 103639 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex45

  • Пользователь
  • **
  • 49
    • Алексей
  • Корпус: 6
Спасибо за замечание,впредь буду более внимательнее относиться к тексту  ::)

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Спасибо за замечание
Да это и не замечание вовсе,а наблюдение.Форум - ведь дело такое...Кто его знает,кто там на самом деле под ником скрывается?
Может - солидный пожилой человек,живущий в ЖК,а может - кто-то,получающий зарплату в "Айконе"(на мой взгляд,совершенно незаслуженно,ибо квалификация ,мягко говоря,хромает).
Всякое бывает,правда?

А теперь пожелание к инициатору(ам) собрания - очень хочется все-таки увидеть утвержденную повестку и протокол очной части,в котором зафиксировано количество явившихся.

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 18:18:22 от Полоскун »

dachnik

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Иван
  • Корпус: 4
Я не был на собрании и честно не хотел там быть, потому что смуту, как всегда, предположительно, организовал Симола. Я не верю ему, потому что своими действиями он давно и постоянно "раскачивает лодку", отпугивает потенциальных покупателей, и соответственно, тормозит развитие комплекса Новый Зеленоград. Его бы энергию, да на "пробитие" остановки 400т.
Но все же хотелось бы узнать конкретно, что за "двоевластие" нынче сложилось, неужели Симола все-таки "повел" народ на баррикады?

Alex45

  • Пользователь
  • **
  • 49
    • Алексей
  • Корпус: 6
К сожалению повёл...

Обнародован список претензий/вопросов.

Я теперь боюсь этого человека,и отнюдь не по физическим показаниям.

В голове появляется фраза,из культового художественного произведения, „Иван Васильевич меняет профессию”





Без комментариев.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 07:18:29 от Alex45 »

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
«Я не был на собрании и честно не хотел там быть, потому что смуту, как всегда, предположительно, организовал Симола.
Это не смута, а осс, где каждый может проголосовать за или против по предложенным вопросам повестки, в первую очередь о переизбрании сд, т.к. фактически уже больше полугода нет председателя, и представителей 6 и 1 секции. А согласно жк, они избираются именно на осс. И не нужно сейчас писать, что «несогласных членов сд» прокатили. Это ложь, т.к. им предложили обозначить, что они остаются представителями сд от секций, но они решили проигнорировать. По какой причине, неизвестно, может «по религиозным соображениям». В любом случае, это их выбор. Если причина «личная неприязнь к организаторам», то за полгода можно было пошевелиться и инициировать осс.

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
Его бы энергию, да на "пробитие" остановки 400т.
«Направить энергию на пробитие 400т»? Вы сейчас серьезно? А вы в это время будете в полицию заявки писать или в чатах и форумах помоями поливать, что он мешает вам автобус выбить? Или вы предлагаете ему по квартирам пробежаться и подписи собрать за 400т, чтобы вы не отвлекались от разминания пальцев, строча в чатах вопросы в пустоту и жалуясь, что вам никто не отвечает? У нас в «великолепной 60ке» есть человек, который писал, что они выбьют 400т. Не будем ему мешать.
А теперь немного математики: в доме 2 - 466 кВ, в доме 1 - 80 кВ, в доме 1.1 - 128 кВ. Итого получаем 674 кВ. В среднем в квартире живут 2 человека. Т. Е. С 3 х домов можно собрать 1348 подписей, а то и 2022. Так вот с 26.11 в диспетчерской лежит письмо о 400т, на сегодняшний день собрали 155 подписей. 155, Карл!!

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Да это и не замечание вовсе,а наблюдение.Форум - ведь дело такое...Кто его знает,кто там на самом деле под ником скрывается?
Может - солидный пожилой человек,живущий в ЖК,а может - кто-то,получающий зарплату в "Айконе"(на мой взгляд,совершенно незаслуженно,ибо квалификация ,мягко говоря,хромает).
Всякое бывает,правда?
Бывает всякое, бывает даже, что инициаторы ОСС, получают денюжку от другого УК, жизнь штука сложная. Но своё мнение есть у многих, они его высказывают и не надо сразу вешать "ярлыки".

Nikola

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Корпус: 4
Бывает всякое, бывает даже, что инициаторы ОСС, получают денюжку от другого УК, жизнь штука сложная. Но своё мнение есть у многих, они его высказывают и не надо сразу вешать "ярлыки".


Так высказывали бы своё мнение на собрании а не в «темных комнатах " А то на собрании молчат а потом кричат "Соседи опомнитесь вас обманывают " «это все адепты Евменова » , Ук хорошая )) делает свою работу когда ей дадут пинка ))

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
И не нужно сейчас писать, что «несогласных членов сд» прокатили. Это ложь, т.к. им предложили обозначить, что они остаются представителями сд от секций, но они решили проигнорировать. По какой причине, неизвестно, может «по религиозным соображениям». В любом случае, это их выбор.
Как предложили, с помощью чата в котором остались одни "прихлебатели" секты имени вашего мужа? Очень хороший способ оповещения.

Я намедни, опять на лифте катался и попалась мне в руки одна бумага, очень хочется разобрать сей шедевр.

Бумага сия называется: "Таблица выявленных недостатков в строительстве и эксплуатации дома
по адресу: Московская область, Солнечногорский муниципальный район, деревня Рузино,
Микрорайон «Кутузовский», дом № 2"
, пункты ниже из неё:

1) Не предоставлена проектная документация на дом. - Кому не представлена? Человеку который на ОСС бил себя пяткой в грудь и говорил: "Я инженер!", ему не надо, это лишнее. Или ещё кому-то? Документация должна быть в УК и должна передать её другой УК при смене, остальное от лукавого.

2) Стеклопакеты в квартирах. Не герметичны и не соответствуют ГОСТ 23166-99 (образование конденсата, герметичность и точка росы). - я надеюсь проводились экспертизы и на их основании были претензии направлены застройщику? Если нет, то это ваша фантазия. Если будете отвечать, прошу ссылку на судебное разбирательство по данному вопросу, если такого нет, проходите мимо.

3) Входные двери в квартирах. Нет звукоизоляции и не соответствуют ГОСТ 23747-2015 (звукоизоляция, герметичность и прочность). В некоторых квартирах установлены с зазором - см. ответ в пункте 2

4)Вентиляция в квартирах. Скорость движения воздуха не соответствует ГОСТ 30494, СНиП 31-01-2003. - Тут я так понял, исправили. Или нет? Тогда предлагаю пройтись по квартирам и посмотреть кто "снёс короба" или "канальник" вмонтировал в общую систему и т. д.

5)ХВС и ГВС. Качество, состав и запах не соответствуют СанПиН 2.1.4.1074-01.  - Превышение по натрию? Вроде признала УК, обещали сделать или ГВС по железу? Симоле и "Инженеру" рекомендую ознакомится с документом: "ПРИКАЗ Роспотребнадзора
от 28 декабря 2012 г. N 1204 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ СУЩЕСТВЕННОГО УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ЕЕ БЕЗОПАСНОСТЬ, ПО КОТОРЫМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ, ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ТРЕБОВАНИЙ К ЧАСТОТЕ ОТБОРА ПРОБ ВОДЫ." согласно которому превышение по железу в ГВС допустима до 3 мг\л.(Такого же мнения придерживается ВОЗ); Натрий до 2000 мг/л. Чтобы впредь на осс не орали, что нет никаких "КРИТЕРИЕВ СУЩЕСТВЕННОГО УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА".


6) Водоснабжение. Водозаборный узел (ВЗУ) с скважинами. - Тут всё просто, придёт новая УК она вам трубу из Зеленограда подведёт, сама, за свои деньги, тут даже спорить не буду, так обещали на ОСС ???

7)Плесень в квартирах.  - см. ответ пункт 2

8)Отсутствие козырьков над входом в подъезд. - Это важно, тут надо исправить

9)Утверждение УК выполнено без конкурса. - есть претензии от проверяющих органов или от администрации или все Козельцевым были куплены? Где суды?

10)Отсутствует инструкция эксплуатации дома. -  Корнилов обещал вроде. Но это настолько важный документ, что без него спать не могу, есть не могу, ничего не могу.

11)Экономика содержания дома. Наличие и стоимость субподрядных работ и услуг на высоком уровне, при этом качество этих работ и услуг на среднем, иногда на низком. Все это очень похоже на экономические махинации. Взять хотя бы расчистку снега – в прошлом году при обильном снегопаде жильцы не дожидались уборки и вынуждены были сами чистить парковки и дорогу от снега. В то же время не хватает денежных средств на действительно нужные работы. - Сколько раз был за зиму, всегда было чисто, только в снегопад сильный завалило и то быстро разгребли.

12)Платные парковки.  - Суд, прокуратура, надзорные органы, где? Опять бурная фантазия, не более.

13)Видеокамеры. При покупке дома была обещана безопасность благодаря видеонаблюдению. По факту у монитора не сидит аператор,  количество камер недостаточное, поэтому появляются инциденты с имуществом жильцов. Предлагается увеличить количество камер и посадить оператора (охранника). - Ого! Кучеряво живёте, а платить за охраника готовы? Хоть лакея на каждый подъезд, только за чей счет? За счёт актива или жильцов?

14)Организация перевозок с Зеленоградом. 400к и неофициальная маршрутка – недостаточно. Основной поток из ЖК в Крюково. - Тут 200% виновата УК, это она убрала маршрутки из МО, это она руководит Диптрансом Москвы и не даёт пустить 400Т.

15)Не подключен светофор. - Вот тут печаль, беда, надо сделать, только не УК, это не их дело. Всё к Козельцеву.

16) ГВС. Температура не соответствует СанПиН 2.1.4.2496-09. Д.б. минимум +57  ̊С.  - Замеры, экспертизы, суды? Опять трёп?

17)Ремонт МОП. - Беда с ремонтом, надо сделать, согласен

18)Песок в песочнице.  - Вот! Вот краеугольный камень всех проблем, песок! Не по ГОСТу, печаль - беда, дети наше всё, требую песок просеянный лично Козельцевым и Корниловым и чтобы каждая песчинка была в форме сердечка!

19)Появление влаги на балконах во время атмосферных осадков. - Я так понял, что кому надо было сделал либо сам, либо застрой окна заменил, остальные в чате разговоры ведут.

Ещё  есть пункты по мелочам, не стал.
Что же в сухом остатке? А ничего! "Плачь Ярославны" Всё!
 proverki.gov.ru/wps/portal/Home/public_search/!ut/...2AcD6tIzxq5dUngwdDrrvI/dz/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/ - 6 проверок за год и ничего не выявлено. Сколько ещё небольших было, никто не знает.

Всё выше описанное на 80% визг людей которые считают, что им все должны, которые требуют, а ответ ничего не делают. А Симола и "инженер" доведёт до светлого будущего, трубу проведёт, двор подметёт, будет не жизнь, а рай в ЖК.

Голосуйте, чистая вода и песок близко, нужно только 2 галочки поставить!

P. S. Чтобы вопросов не возникало: Да, я сижу на зарплате у УК и Застройщика, Козельцев лично отдал мне свою БМВ за этот пост, каюсь, грешен!  :)

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
Как предложили, с помощью чата в котором остались одни "прихлебатели" секты имени вашего мужа? Очень хороший способ оповещения
Так-то С. Путинцев и Е. Терехин не выходили из того чата, а один из них даже является админом. Т.е. следуя вашим словам они тоже «прихлебатели моего мужа»?  :D Вот это поворот!!! :o
Но в следующий раз мы будем знать, что их нужно оповещать пригласительной открыткой с букетом цветов :)

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Странно,что мои слова задели Вас,хотя имелся в виду другой человек.Ну да ладно...
Еще раз повторю,я не навешиваю ярлыки,а всего лишь делюсь своими мыслями.
Что именно Вам не нравится-то?




Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Странно,что мои слова задели Вас,хотя имелся в виду другой человек.Ну да ладно...
Еще раз повторю,я не навешиваю ярлыки,а всего лишь делюсь своими мыслями.
Что именно Вам не нравится-то?
Мне почти всё нравится, в этом и беда, общество сейчас такое, что если чего, кому нравится, того на костёр. У меня к вам претензий нет, я тоже только поделился мыслями.

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Так-то С. Путинцев и Е. Терехин не выходили из того чата, а один из них даже является админом. Т.е. следуя вашим словам они тоже «прихлебатели моего мужа»?  :D Вот это поворот!!! :o
Но в следующий раз мы будем знать, что их нужно оповещать пригласительной открыткой с букетом цветов :)
Данные господа, вам жить не дают, мужа обидели что ли? Сейчас они тоже в чате или ушли или их ушли?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 16:00:17 от Tama »

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Так-то С. Путинцев и Е. Терехин не выходили из того чата, а один из них даже является админом. Т.е. следуя вашим словам они тоже «прихлебатели моего мужа»?  :D Вот это поворот!!! :o
Но в следующий раз мы будем знать, что их нужно оповещать пригласительной открыткой с букетом цветов :)
А меня после 4 или 5 сообщений кикнули... такая вот свобода слова

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
А меня после 4 или 5 сообщений кикнули... такая вот свобода слова
Демократия в отдельно взятом доме с "песком не по ГОСТу"..