Заказать ремонт

Очередное Общее собрание собственников 24.11.2018

  • 372 Ответов
  • 101845 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
SIMolLa, Tama - предупреждение. Пункт 2 правил форума.

Alex45

  • Пользователь
  • **
  • 49
    • Алексей
  • Корпус: 6
Увыжаемые жители/собственники.
Прошу Вас,не оставайтесь в стороне,нужно всем в месте принимать решение как мы будем жить дальше.
Есть три стороны:
1.Активисты,проблемы у которых через чур глобальны,и им срочно нужно сменить УК,и полностью обновить совет дома,НО,под словами полностью,они имеют ввиду только тех людей,взгляды которых разнятся со взглядами Активистов,при этом,те же самые люди остаются в старом составе,а лозунг звучит как ПОЛНОСТЬЮ обновить.
2.Противоборствующая сторона Активистам,которые пытаются сохранить то,что выбрали все жители ещё в прошлом году.Этих людей удалили из чатов секций,и тех кто их поддержал,и высказал так же свою точку зрения,соответственно не такую как у Активистов.
3.И то большенство жителей,которые по тем или иным причинам,остаются в стороне от происходящего.
Я не верю,что Вам все равно,кого к нам приведут с улицы.
Я не сомневаюсь,что Евменов Сергей,хороший муж,отец,друг,но на этом всё.
Завтра он и его команда сменит УК,совет дома,дальше ему захочется ТСЖ,а дальше что?
К вам будут приходить представители секции,рассказывать как все не хорошо,но всё ли так на самом деле?!
Соседи,те кому комфортно,и всё устраивает,не дайте себя опутать,и высказывайте своё мнение.Конечно,Вас обвинят в подкупе со стороны УК,но не может же треть дома быть проплачена,а 25 человек нет.
В следующем году запланировано очередное собрание,полноценное,со всеми отчетами,без лозунгов и воин,по всем правилам жилищного кодекса,без мутных схем,и обхода квартир.Где каждый спокойно,без давления и агитаций,сможет отдать свой голос,по протоколу.
Ребята постарались,молодцы,но так ли нужно было это внеочередное собрание,что даже третья часть дома не пожелала присутствовать.
P.S:дорогие активисты,не утруждайте себя,написанием замыленых фраз,что я куплен,на зарплате у УК и т.д.
У Вас для этого есть свой чат,где вы облили помоями каждого не согласного.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 06:44:26 от Alex45 »

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
Помоями, по-моему, как раз-таки облили вы всех в чате с Ук и продолжаете поливать, пока якобы никто не видит. Разве я не права? :)

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
давайте в беседку. оффтоп

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
«То большинство жителей, которые по той или иной причине остаются в стороне» уже активно высказывают свою точку зрения путём голосования, и результаты вам «противоборствующей стороне» не понравятся. Жители сами видят все проблемы дома и наглость застройщика в лице его директора и 10 человек замотивированных, чем именно, вопрос открытый,и не так важно это, которые лезут во все чаты, создают там балаган и мешают нормальному общению. Я ещё не говорю про оскорбмтельные надписи про активистов в лифте и наглое враньё, которое транслируют в чат с УК, пользуясь, что застройщик удалил оттуда всех, кто высказывал своё мнение.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Alex45,
1 - Если ук не выявляет недочеты дома в гарантийный период, если не предоставила ни единого тех.документа на дом за 1,5 года( включая инструкцию на МЖД), если незапланированных казусов систем дома через чур велико для нового дома, то как тут не появиться активным и беспокоящимся;
2 - Не выставляйте себя обиженными, это даже смешно. Вы сами удалили всеееех интересующихся судьбой дома, включая их семьи.
3 - очередное ОСС УК должна была организовать в этом году хоть раз. Но увы. А ваши слова ни что иное, как призыв убить еще полгода гарантии из оставшихся 1,5 лет.

Alex45

  • Пользователь
  • **
  • 49
    • Алексей
  • Корпус: 6
Первое,не надо мне приписывать чужие заслуги,я в отличие от ваших сподвижников,не от куда не кого не удалял.
Второе,ну хватит уже тут жанглировать между собой одними и теми же заученными фразами.
Какие у тебя не дочеты по новому дому,что ты как пластинку заладил,документы инструкцию.
Выявил столько много не дочетов,но тем не менее продолжаешь жить в этом плохом доме,значит жить можно.
И вообще,вам вроде обещали через неделю эти злополучные инструкции и всё остальное,только ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ??????
Третье.Вы по какому такому праву,делаете обход по квартирам,вы сами себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ господа.
Если у людей проблемы,и их не решают,если как вы мне тут пытаетесь вещать,что люди и так САМИ без ВАШЕЙ помощи всё видят,то какого черта вы устроили этот балаган,и внушаете людям свою неоспоримую позицию?
И ты ещё мне смеешь писать о моих каких то не порядочных методах.
Сейчас есть совет,дома,в нем большая часть активисты,и два три несогласных.Так в чем дело,что за слюни-сопли,какого лешего твои сподвижники за полтора года палец о палец не ударили на благо дома,что же они не обивали пороги УК и не решали вопросы,не смеши «её»,она и так смешная.
Новый совет дома,посмотрел я список,но новый то он новый,только дыры в нем старые.
Не умеете решать свои проблемы на уровне диалога,это ваши проблемы а не всего дома.
Не надо строить из себя высококлассных специалистов всея и всего.Идите вступите в штаб Навалтного,если экстрима не хватает.
10 человек заматрицированных,сам то слышишь,что несёшь?!?
И не десять,а уже 60,а заматевированных это правда,только вопрос чем?
А тем,что бы условия жизни в доме не ухудшилось,и такие как вы,тоже потом не остались у разбитого корыта.
Это больше похоже,что вы все 15 человек уж так сильно матевированны,что готовы поезд пустить под откос,в месте с пассажирами.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 11:36:50 от Alex45 »

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
“И не десять,а уже 60,а заматевированных это правда,только вопрос чем?
А тем,что бы условия жизни в доме не ухудшилось,и такие как вы,тоже потом не остались у разбитого корыта“.
«Чтобы условия жизни не ухудшались...», поэтому ср..., гадим в лифтах, в которых ездят в том числе и дети...
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 12:13:36 от l_erika »

Alex45

  • Пользователь
  • **
  • 49
    • Алексей
  • Корпус: 6
Я смотрю вам только глаз режут те вещи которые не приятны вашему взгляду ока.
А то,что вы загаживали весь дом листовками это норма???????
Когда УК повесили информацию у кого-то из активистов на стене МОПа,то сколько ВОНИ было в чате УК,прямо диверсия.
Когда ваш Чигивара ставит свой баркас на запрещённое место для пожарной техники,это тоже норма.
То,что устроили курилку на лестнице,а это МОП а не ваш балкон,это тоже норма,хотя это уголовно наказуемо.Устраивать шашлычную из общественной Парковки это тоже норма?!?
Я могу ещё долго перечислять достоинства,и исключительно те,в которых уличил именно товарищей из состава Активистов.
Не там вы ищите проблемы,с себя начните,и другим пример будет.
А то взялись тут всех судить а на самих клейма ставить не где.
То что вы ходите по квартирам,и даёте заведомо ложные надежды,думаете сойдёт потом вам с рук?!
Когда УК не куда не убежит с нашими деньгами,когда ваша идея с водопроводом из Зеленограда потеряет всякий смысл,когда у жителей станет в квитанциях тариф не Москвы а МО,когда уберут шаттл,диспетчерскую под боком,то тогда что?!?
Что вы тогда будете говорить этим людям,которым вы сейчас вешаете эту всю лапшу на уши.
Я думаю людям слова:
-ну мы хотели как лучше
Не устроят.
Когда у вас ломается бесконечно автомобиль,и вы поменяли один автосервис,втрой,третий,четвёртый,но он всё равно ломается,что вы делаете,правильно,продаёте и покупаете другой,и он тоже будет ломаться,возможно не так часто,но будет.
Вот и я даю хороший совет Сергею,продай и не мучай не себя не людей,купи в другом месте,благо выбор огромен,и ипотека не преграда тому.
А коли уж остаёшься тут,значит всё тебя устраивает,и весь этот балаган,лишь прикрытие для корыстных целей и интересов.
Рано или поздно это всё всплывет.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 12:38:43 от Alex45 »

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
По-моему, лифты и подъезды загаживали как раз жильцы, которые срывали листовки и даже не удосуживались за собой убрать) Про курение в мопах ничего вам сказать не могу, у нас на этаже не курят, кроме рабочих, которые делали ремонт МОП. Кто где делает шашлыки мне все равно, главное, чтобы не во дворе, подъезде, балконе (вообще не в помещении) и вдалеке от машин. А последняя авария показала, что даже если пожарная машина сможет встать на отведённое ей место (это ни в коем случае не призыв ставить там своё автотранспортное средство), люди все равно не смогут выбраться из подъезда, потому что пожарная дверь не открывается, а аварийное освещение не работает. Но т.к. вы за процветание нашего дома и улучшения жизни в нем, надеюсь, вы возьмётесь за эти вопросы. Всего доброго)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 12:55:41 от l_erika »

Alex45

  • Пользователь
  • **
  • 49
    • Алексей
  • Корпус: 6
Вот вы l_erika сейчас в процессе цивилизованного диалога,ведь не сложно,правда :)
Вы озвучили несколько вопросов,и они справедливы,надеюсь так же как и Вы,что ответственные и компетентные сотрудники УК,возьмут их на карандаш,и хоть малая доля проблем из большого списка претензий,будут устранены.
Я не за и не против УК которая нас сейчас обслуживает.
Я живу согласно букве закона,и мне глубоко не приятны акты похожие больше на рейдерство,нежели на форму добровольного выбора.Именно этот факт,и побудил меня на столь своеобразный способ выражения своих мыслей.Когда пришла милая девушка ко мне в квартиру перед собранием и просветила меня где же я живу и с чем мне придётся в будущем столкнутся,то,вы уж меня простите,мой эмоциональный фон зашкалил.
Это точно не самый гуманный способ свершения правосудия.
По поводу курения,любой абсолютно житель,может прогуляться по лестнице с верхнего этажа до последнего,и собственными глазами увидеть организованные курилки,плевки и окурки,не надо для этого быть купленным.
Я думаю как раз такие мелкие бытовые вопросы и должен в заимодействии с соседями решать совет дома,но увы,на безрыбье и рак рыба.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 14:15:10 от Alex45 »

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Нужно начать с себя в первую очередь. Если жильцы говорят, что за комфортные и хорошие условия жизни, но при этом позволяют себе гадить у себя же в лифте или подъезде, оставляют мусорные мешки за дверью, чтобы соседи нюхали весь этот смрад, не убирают за своими животными, оставляют, как вы говорите, бычки и плевки в мопе, то никакой вам сд не поможет. Это только в советских фильмах так бывает.

Alex45

  • Пользователь
  • **
  • 49
    • Алексей
  • Корпус: 6
Абсолютно с Вами согласен,даже добавить не чего.
Я не курю более 30 лет,но выходя из лифта и ощущая этот  манящий аромат который затятягивается на площадку с лестницы,прям хочется сделать пару затяжек.

Alex45

  • Пользователь
  • **
  • 49
    • Алексей
  • Корпус: 6
Ладно,что сделано то сделано,и пусть победит самый благоразумный.

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Я вот вроде как не отношусь ни к сторонникам "иконки",ни к адептам товарища SIMolLa,но... Читая данную ветку,не могу не отметить чрезмерную активность  Alex45 в деле защиты управляшки/застройщика.
Практически в каждом посте такой эмоциональный накал "руки прочь от Айкона",что поневоле начинаешь задумываться об ангажированности  пишущего.
И еще - мне очень удивительно,что человек,постоянно подчеркивающий свой солидный возраст и называющий оппонентов "мальчишками",сам пишет с таким количеством ошибок ,которые характерны для нынешних "жертв ЕГЭ",но никак не для выпускника советской школы.