Заказать ремонт

Прочел новость

  • 133 Ответов
  • 75544 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #15: 19 Март 2016, 09:42:32 »
Я тоже встревожена. Видимо, надо требовать от застройщика замены полиса.
Мы заедем в офис сегодня после обеда. Точно время сказать затрудняюсь, т.к. есть другие планы перед этим. Ориентировочно часа 3.

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #16: 19 Март 2016, 09:52:05 »
С другой стороны, новость о закрытии офисов находится только в одном источнике.
На банках.ру об этом ничего не пишут. Надо попробовать позвонить в страховую самостоятельно для начала, но сегодня суббота - конечно, никто не ответит.

bysinka8070

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Яна
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #17: 19 Март 2016, 09:52:33 »
Я тоже встревожена. Видимо, надо требовать от застройщика замены полиса.
Мы заедем в офис сегодня после обеда. Точно время сказать затрудняюсь, т.к. есть другие планы перед этим. Ориентировочно часа 3.
Тогда поедем кто как сможет. В три часа у меня малыш спать будет. Поеду где-то в 12:30

bysinka8070

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Яна
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #18: 19 Март 2016, 10:10:18 »
Тогда поедем кто как сможет. В три часа у меня малыш спать будет. Поеду где-то в 12:30

При отзыве лицензии у страховой компании или введении в ней временной администрации ЦБ (эта мера всегда следует за приостановлением лицензии) застройщик обязан законово застраховать свою ответственность. Срок для заключения нового договора страхования — 15 дней с момента соответствующего негативного события со страховщиком. Ранее последствия отзыва или приостановления лицензии страховой компании, в которой застрахована ответственность застройщика, или банкротства страховщика, не были определены законом.

bysinka8070

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Яна
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #19: 19 Март 2016, 10:11:30 »
При отзыве лицензии у страховой компании или введении в ней временной администрации ЦБ (эта мера всегда следует за приостановлением лицензии) застройщик обязан законово застраховать свою ответственность. Срок для заключения нового договора страхования — 15 дней с момента соответствующего негативного события со страховщиком. Ранее последствия отзыва или приостановления лицензии страховой компании, в которой застрахована ответственность застройщика, или банкротства страховщика, не были определены законом.
Получается, что мы можем и должны требовать у застройщика перестрахования!

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #20: 19 Март 2016, 10:19:39 »
Лицензия-то действующая.

Ksenia

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Ксения
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #21: 19 Март 2016, 11:33:53 »
Если у вас на руках полис добровольного страхования (каско, например) от компании, у которой приостановлена лицензия, считайте, что деньги были потрачены впустую, и добиться возмещения ущерба при страховом событии будет практически невозможно, да и не с кого. В этом плане страховое законодательство находится у нас в зачаточном состоянии. И коль скоро приостановление действия лицензии означает в скором времени банкротство компании, не ждите, пока произойдет страховой случай, расторгайте договор и идите в другую, более надежную компанию. При этом не лишним будет посмотреть рейтинги страховых компаний.

Источник: www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_ogranichenie_...ostanovlenie_i_otzyv_lycenzii_y_strahovoi_kompanii

serg_ant

  • Постоялец
  • ***
  • 220
    • Серж
  • Корпус: IV
Прочел новость
« Ответ #22: 19 Март 2016, 11:50:36 »
Когда клеишь обои, главное, чтобы пузырей не было.А то взяли мы как то два пузыря...

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Прочел новость
« Ответ #23: 19 Март 2016, 12:00:53 »
Договор страхования, насколько понимаю, дает застройщик вместе с подписанным ДДУ?!
Получал ДДУ в середине февраля - СК "МЕСКО".

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #24: 19 Март 2016, 13:46:28 »
На офицальном сайте newzelenograd.ru/press-centr/relizy/ofitsialnoe-za...ositelno-slozhivsheysya-situatsii-s-sk-sovetskaya/
Ну вот. Думаю пока паниковать рановато - молодцы наши форумчане - благодаря их вопросам застройщик своевременно ответил на животрепечащий вопрос.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Прочел новость
« Ответ #25: 20 Март 2016, 20:50:09 »
У меня договор застрахован в Советской. Что делать то будем? Предлагаю сегодня съездить в офис продаж. Надо перестраховаться. Как так то? Давайте встретимся кто может и вместе поедем. Это же очень важно! Жду ответов от вас
У меня также в Советской.
Кто съездил в офис по Советской, что решили, будут у новой компании страховать?
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 21:10:57 от Сергей Петрович »

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #26: 20 Март 2016, 21:23:09 »
Мы не ездили. Решили, что это бесполезно, после того, как прочитали пресс-релиз застройщика по этому вопросу.
Придётся подождать.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Прочел новость
« Ответ #27: 20 Март 2016, 21:30:17 »
Мы не ездили. Решили, что это бесполезно, после того, как прочитали пресс-релиз застройщика по этому вопросу.
Придётся подождать.

А не звонили в Советскую, наверняка, единая справочная должна работать и в выходные?
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 21:58:35 от Сергей Петрович »

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #28: 20 Март 2016, 22:02:58 »
Нет, потому что если бы не ответили, всё равно решила бы, что нужно в рабочий день позвонить.
Завтра попробую.

bysinka8070

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Яна
  • Корпус: 4
Прочел новость
« Ответ #29: 21 Март 2016, 02:11:36 »
Нет, потому что если бы не ответили, всё равно решила бы, что нужно в рабочий день позвонить.
Завтра попробую.
Очень зря! Я ездила и писала заявление!!это ваше право. Когда компания объявит себя банкротом, то уже поздно будет!