Заказать ремонт

Вечная проблема - компания ил бригада?

  • 61 Ответов
  • 49012 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kostja

  • Пользователь
  • **
  • 6
Кто кого нанимал для ремонта, компанию или бригаду? конечно, напишите почему?

Серго

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Корпус: IV
Можно посмотреть на форумах других рядом заселяющихся ЖК, там и результаты работ попросить скинуть, да и отзывы тоже есть ;)

Kostja

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #2: 08 Июль 2015, 13:13:06 »
Можно посмотреть на форумах других рядом заселяющихся ЖК, там и результаты работ попросить скинуть, да и отзывы тоже есть ;)
Я иногда просматриваю другие форумы, та и разные статьи читаю. Но как бы, однозначного ответа никто не может дать) конечно, понятно почему, каждому свое. Но все же, решил спросить здесь. Как вижу, люди не делают ремонтов)))

Kostja

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #3: 08 Июль 2015, 13:14:07 »
Я обращался в компанию, но это не показатель и не совет. Компания конечно сделала все хорошо, но  в вашем случае нужно отталкиваться от бюджета на ремонт. Может стоит и дешевую бригаду нанять)
Закон жизни - где дешевле, там всегда хуже)

futurum

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Виктор
Re: Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #4: 13 Февраль 2016, 21:27:58 »
это правда

futurum

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Виктор
Re: Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #5: 13 Февраль 2016, 21:28:15 »
лучше там где дороже

Kirill

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #6: 29 Февраль 2016, 20:05:02 »
Компания будет однозначно дороже. Но и среди них нужно выбирать тщательно, чтобы помимо слов и обещаний, они могли показать объекты в работе, прикрепить личного прораба и предоставить сервис услуг.
Мой вердикт таков:
1) Если понимаешь в ремонте, всех технологиях, новшествах и у тебя мало денег, но много времени - можно искать адекватную бригаду и заниматься личным контролем!
2) А если вы в ремонте ни в зуб ногой советую искать ответсвенную компанию. Ну и плюсом будет реальная, а не словесная гарантия. 

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #7: 15 Сентябрь 2016, 17:48:09 »
Товарищи! А кто-нибудь уже задумывался о возможности заказать пакет финишной отделки у застройщика? Опять-таки знаешь с кого спросить в случае чего? И не надо ждать весны с заливкой пола, как кто-то здесь уже сетовал) Хочу понять, насколько это годный вариант для человека, который спешит с заездом, но не готов потом все переделывать? На сайте пока туманная информация: есть три пакета финишной отделки, но нет детализации, что именно в них входит. Раньше в буклете, помнится, было 4 пакета и прописывалось в какой что входит: пол (линолеум, ламинат), стены (обои, покраска), потолок (простой, натяжной) и т.д. С нынешними тремя пакетами соотнести не получается, но уточнить не проблема. Интересен сам факт - кто-то уже рассматривает такой вариант или все готовы на подвиги в виде "собственноручно" контролируемого ремонта (даже бригаду надо постоянно контролировать, уделять этому время и силы), закупок материалов и прочих удовольствий?)))

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #8: 16 Сентябрь 2016, 10:09:36 »
И не надо ждать весны с заливкой пола
Насколько я понял, отделка от застройщика, которую предлагали на собрании, предполагает сдачу готовой квартиры не ранее марта-апреля.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #9: 10 Ноябрь 2016, 20:23:22 »
Всем привет!
Кто то взял квартиру с финишной отделкой?
Очень интересно узнать - составляется ли дп, предлагается ли материал на выбор или нет.  А если да, то какого качества материал, есть ли из чего выбирать?

summer

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Катя
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #10: 11 Ноябрь 2016, 18:53:51 »
Главное- никогда не нанимайте родственников и друзей. нам делала ремонт бригада, которой руководил родственник мужа. Скидок никаких не дождались, платили как и все. Но вот с качеством ребята не напрягались, в итоге много мелочей, с которыми налажали. А сказать чтобы переделали было как-то неудобно, это же родственник, еще обидится. Сейчас понимаем, что это было глупо с нашей стороны

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #11: 01 Февраль 2017, 12:02:07 »
Это все ясно как день) Единственная причина нанять бригаду - экономия (пусть и мнимая), продиктованная недостатком средств. Так что убеждать тут бесполезно - кто может себе позволить договор с компанией, сделает это и без дополнительных уговоров. Всем понятно, что молоко белое, а солнце теплое. А если средства не позволяют, то хоть с бубном тут пляшите - все равно человек наймет бригаду, т.к. другого просто не тянет.
Пы.Сы.: Я если что за Компанию! Но найму бригаду))))  ;D ;D ;D

Андрей Николаевич

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Андрей Николаевич
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #12: 01 Февраль 2017, 12:12:38 »
Если выбирать уж самое дешевое,то дешевле собственными руками,как выше было сказано в ю-тубе всё есть.Будет дёшево и сердито и ругать потом никого не предётся  ;D 

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #13: 01 Февраль 2017, 12:17:32 »
Да, вы абсолютно правы) И я так бы и поступила, будь мне кого запрячь))))
А если серьезно - вариант "сделай сам" не подходит в силу продолжительности процесса. Он хорош для тех, у кого в запасе целая вечность.

Андрей Николаевич

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Андрей Николаевич
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #14: 01 Февраль 2017, 12:39:07 »
В любом деле есть три составляющие:ВРЕМЯ,ДЕНЬГИ И КАЧЕСТВО.Выбирая две из них в третей проиграете.1)Быстро и качественно будет дорого стоить.2)Дёшево и качественно будет очень долго.3)Дёшево и быстро забудьте про качество.Выбор за Вами.