Заказать ремонт

Вечная проблема - компания ил бригада?

  • 61 Ответов
  • 49030 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #15: 01 Февраль 2017, 12:41:21 »
Единственная причина нанять бригаду - экономия (пусть и мнимая)
Не соглашусь. Есть бригады, или мастера, которые работают исключительно по сарафанному радио, и на себя - и им вообще нет смысла глупо косячить, т.к. их просто разбирают по "своим" :)
Вот продавала квартиру только что, обратилась в известную в  зелике фирму, видно было, что только и думают как нагреть и даже неохота было ехать в область квартиру фоткать. Я засомневалась, начала искать по друзьям, посоветовали мне женщину. частного риэлтора, она договор не заключает, работает принципиально только по рекомендациям, супер отработала, взяла в 3!!! раза меньше, чем в агенстве хотели. Это не ремонт, но пример, что люди, работающие на себя и по рекомендациям, работают на свою репутацию. Просто бригаду не по объявлениям на столбе ищите, а по знакомым, желательно посмотреть работы, поговорить заранее.. А косяки они всегда случаются при ремонтах и стройках.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #16: 01 Февраль 2017, 12:43:38 »
А если серьезно - вариант "сделай сам" не подходит в силу продолжительности процесса.
А еще нужно обладать мастерством. Я вообще не представляю, как например самим, без умений, укладывывать плитку :D

Андрей Николаевич

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Андрей Николаевич
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #17: 01 Февраль 2017, 13:00:23 »
Вам повезло с бригадой,поздравляю!А что такое в 3 раза дешевле,чем в агентстве? Во-первых я не знаю такой цифры "в три раза дешевле".Во-вторых агенство является посредником между заказчиком и исполнителем,извините конечно меня, но Вы-бы ещё в булочную обратились насчёт ремонта. 

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #18: 01 Февраль 2017, 13:51:28 »
Цитировать
Есть бригады, или мастера, которые работают исключительно по сарафанному радио
Таких я и имела ввиду, думала это очевидно) Речь ведь не о том, чтобы привести с улицы незнакомую бригаду понадеявшись на авось и за 5 рублей. Только рекомендации, только хардкор)

Андрей Николаевич

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Андрей Николаевич
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #19: 01 Февраль 2017, 14:09:16 »
Скажем что это тоже не панацея,так русская рулетка с одной пулей в барабане,потому что бригада не идеальная форма трудового коллектива (кто то уехал или просто поругались,разошлись)и от всей той бригады которая делала ремонт Вашим знакомым полгода назад остался один человек,а остальные новые,а это как вы понимаете уже не та бригада.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #20: 01 Февраль 2017, 14:26:29 »
и от всей той бригады которая делала ремонт Вашим знакомым полгода назад остался один человек
Да, такое может случиться. А с агентсвом празве не так? В чем принципиальная разница? :) Ведь сметы и этапы работ можно прописать заранее, оплачивать поэтапно и только после принятия работы, стройматериалы покупать самим или вместе, либо под отчет.


Во-первых я не знаю такой цифры "в три раза дешевле"
Агенство запросило 150 тыс за продажу, а мой риэлтор взяла 50. Вот и вся арифметика.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #21: 20 Март 2017, 11:26:11 »
Еще чуток и начнем делать ремонты)) Вопрос о том нанимать или делать самим становится все актуальнее. Те кто будут нанимать бригаду, компанию , подскажите, пожалуйста, компании/бригады на которых вы остановились) :)

Ivashka

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Иван
  • Корпус: IV.04
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #22: 10 Май 2017, 19:54:59 »
Нашел бригаду, правда московская,  есть свой канал на youtube, vk, написал им что хочу. Ответили 8000 за кв.м. под ключ, все входит и вынос мусора и поднятие материала и если надо покупка материала. И сказали что чем больше скооперируется соседей, тем дешевле будет. А кто нибудь нашел бригаду?

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #23: 10 Май 2017, 20:04:54 »
Ответили 8000 за кв.м. под ключ
8000 включая черновой ремонт? Делают ли проект предварительно? Есть ли готовые объекты на которые можно взглянуть? А срок называют за который сдадут, ну и + есть ли какие-либо гарантии качества и выполнения в указанный срок?
Мы то уже от застройщика взяли, но любопытства ради спрашиваю...
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 20:06:58 от hunter_of_smile »

Ivashka

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Иван
  • Корпус: IV.04
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #24: 10 Май 2017, 20:32:36 »
на каждый обьект у них есть видео, делают примерно 3 мес 2шку, придерживаясь всех технологий и снипов, да с черновым.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #25: 11 Май 2017, 08:27:44 »
можно ссылку или как их найти..

Андрей_

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Андрей
  • Корпус: 4
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #26: 11 Май 2017, 10:30:02 »
Сначала нашёл по рекомендации для ремонта двух таджиков, делают под ключ за 5000р/м.
Потом когда ключи получал, подошёл ко мне дядечка, предложил за 4000р/м ремонт под ключ сделать. Делает любые виды работ, предоставляет договор на ремонт, год гарантии. Показал мне в 4ой секции однушку в предготовом состоянии, всё чисто, ровно, аккуратно. Двушку обещал сделать за месяц, у него бригада в 20 человек, поэтому они несколько квартир параллельно делают и потому цена такая.
Удобство ещё и в том, что материал он сам может покупать и подвозить, вы только на карту деньги кидаете.
Если кому интересно, могу номер телефона скинуть.

Сергей466

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Сергей
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #27: 11 Май 2017, 17:49:19 »
Двушку обещал сделать за месяц
Нарушая все технологии. Просто смешно.... Это не ремонт, а порча материалов,да еще за счет хозяев квартир !!! После такого ремонта хозяева думают не о комфорте и красоте, а о том,где взять денег,чтобы все -таки сделать ремонт...Хватит разводить народ на деньги !!! И вводить людей в заблуждения !!!
Извините,накипело

Андрей_

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Андрей
  • Корпус: 4
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #28: 11 Май 2017, 18:11:16 »
Нарушая все технологии. Просто смешно....
Будьте менее голословны и назовите хотя бы половину технологий и каким образом они будут нарушены. Вместе и посмеёмся над моим ремонтом.
Так же скажите кого и как я ввожу в заблуждение.
Вы то наверное с удовольствием заказали ремонт от застройщика за 15000р/м. Там и плитка в туалете и ванной по технологии по пояс и стены в комнатах по технологии под покраску. И все виды работ выполняются исключительно дипломированными специалистами с опытом работы от 15 лет.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #29: 11 Май 2017, 18:28:23 »
предложил за 4000р/м ремонт под ключ сделать
Ремонт в двушке в 50 квадратов обойдется в 200 т.руб. Если учесть самые дешевые материалы, то под ключ цена этих самых материалов 130-150 тысяч. Из остатка нужно заплатить рабочему (-им) и оставить кое-что в качестве собственного заработка. Объем работ большой, денег за большой объем - мало. Такое бывает крайне редко. Но в любом случае - успехов вам с ремонтом. :)

P.S. кстати практически все бригады, которые советовали знакомые делают параллельно несколько квартир (как объясняли: пока одна сохнет - завершают другую), но на тот момент мне повезло меньше - все называли стоимость только работы не менее 5000/м^2 и срок от двух месяцев.
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 18:31:16 от hunter_of_smile »