Заказать ремонт

Поведение собаки - зеркало поведения хозяина!!!

  • 80 Ответов
  • 31715 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
И еще не в тему конечно,но около нее.Мало кто просто здоровается.Если первый поздороваешься,то ответят,но не более.


Я когда прихожу в ЖК не совсем ещё понимаю, кто житель, а кто строитель. )))
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 10:38:43 от Роман »

AlexanderShevchenko

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Alexander
А вот это уже свинство. Давайте например гадить в лифтах начнем - если у кого нибудь канализация засорится и работать не будет.
Свинство, простите, ваш комментарий и притянутая за уши метафора. А вот если квартиры проектируют без туалетов и канализации - то нечего удивляться, что начнут гадить в лифтах.

SIMolLa, место за домом не видел еще. Это не демонстрация асоциальности, мы гуляем с маленькой собакой на шлейке, дерьмо убираем, она отлично играет и бегает с детьми на площадке, единственные асоциальные элементы это небольшая группа родителей.
Я не перекладываю на людей с детьми проблему собачников, как и не считаю это проблемой только собачников, это общая проблема и свой гнев надо не на собачников направлять (хотя некоторым и площадка не помеха гулять), а на УК.
И поверьте, мы не в СССР чтобы ваша доска почета возымела какое-то действие, это ребячество.

Viktor, нет мочу в бутылочку не собираем

Алла Кат, у вас уже начинается синдром вахтера, если хотите поздороваться - здоровайтесь, чего жаловаться, что с вами не здороваются первыми. Давайте сделаем отельную доску позора для тех, кто не здоровается.

Viki-st, штрафы есть, но, наверное, вы не сталкивались с тем, как тяжело добиться их применения в данном случае.

вера, как я и написал, мы за собакой всегда убираем

Я за 5 лет в текущей квартире никого из соседей не видел, убирающим за своей собакой, и не думаю, что ваши текущие соседи сильно отличаются от моих. Так что, я не понимаю ваших комментариев.
Мне как гуляющему с собакой самому не нравится находить в траве чужое дерьмо, не понимаю, почему так сложно убрать.
Кроме того, часто можно увидеть и родителей, у которых маленькие дети ходят в туалет в 2х шагах от площадки в кусты, такого я тоже не понимаю.

Поэтому в отсутствии хоть какой-то площадки для собак или небольшого газона, с условием, что за собакой убирают и она гадит на траву, а не на асфальт\покрытие считаю приемлемым гулять во дворе.

А если не согласны, до встречи во дворе, посмотрим как вы будете своими штрафами в лицо тыкать.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Какая прелесть,всем сестрам по серьгам раздал и еще диагнозы поставил.Синдром вахтера лечится чем-нибудь,уважаемый доктор?Пропишите лечение,не сочтите за труд.

Ирина Геннадьевна

  • Пользователь
  • **
  • 54
    • Ирина Геннадьевна
  • Корпус: 4
А если не согласны, до встречи во дворе, посмотрим как вы будете своими штрафами в лицо тыкать.

Вызов принят! Встречаемся во дворе (вместе с бригадой своих собакилей) и начинаем кидаться какашками, кто гадит не туда;D ;D ;D

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
Поэтому в отсутствии хоть какой-то площадки для собак или небольшого газона, с условием, что за собакой убирают и она гадит на траву, а не на асфальт\покрытие считаю приемлемым гулять во дворе.
Как бы вы не убрали, следы все равно остаются, вы же не с хлоркой за ней ходите. А потом в эту траву лезут дети.
С внешней стороны дома достаточно газонов, даже больше чем во дворе, хоть обгуляйтесь, или вашей собаке нужен особенный газон? Странно, что вы их не видели, когда приезжали в квартиру.
Не вижу смысла нервировать себя и соседей.

СОСЕД

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Корпус: 4
Площадка ДЕТСКАЯ!!! И сколько будет бегать таких собак ! Я вот например не хочу что бы с моим ребенком играли какие то собаки, непонятно чем болеющие. И это ваша проблема где ее выгуливать, а не проблема родителей!

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
AlexanderShevchenko, а ты и мочу из газона высасываешь (ибо она тоже пахнет)???

Как до тебя донести общепринятые нормы мы найдем, не переживай.
Главное хабала не включай к каждому лицу, которое тебе сделало УМЕСТНОЕ замечание на такие выпады!

А доска почета "из СССР", поверь, благородства тебе особого не придаст (возможно и семейству). Но также понимаю, что есть такие, которые вертели да не на вертеле общество и их мнение.

Я даже попытался представить, что должно побудить к примеру меня кричать с пеной изо рта: "моя собака будет гулять, где хочет, срать - где дети, и на рычаге я ваши мнения вертел". И не смог придумать таких причин кроме......(у Антона Павловича такие синдромы описаны).

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
С таким подходом можно ко всему так относиться.
Сделали мало парковок - плевать хочу, буду парковаться внутри дома, прям  у подъезда.

Неважно, маленькая/большая собачка - это животное ( у нас у самих 2 собаки пекинеса), некоторые дети могут просто бояться собак.
Площадка детская - собаке на ней не место , ни большим , ни маленьким, ни миниатюрным - никаким.

Гулять можно и вокруг дома, ничего страшного не случится.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 12:51:02 от вера »

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Вер, тут вопрос, как понял, в другом, не в размере собаки. "Я хочу...., и с*ал я на все ваши мнения".

Человек ссылается на УК.
Мистер Александер, а ты сам как-то пытался влиять на ситуацию? Обращался в УК? Читал нормы?

Вижу картину так: "у меня сломан клозет, буду гадить соседу, тогда он пойдет и решит вопрос (закажет мастера, оплатит, потратит свое время) с моим клозетом".

Просто фу-фу-фу!!!

Viki-st

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • виктория
  • Корпус: 7
AlexanderShevchenko, Маленькая она или большая,хорошая или плохая,да плевать,дома можете хоть за стол её усадить и с ложечки кормить,кто ж против,на площадке не должно быть собак!!!И людей абсолютно не волнуют что ЛИЧНО вам её негде выгуливать.Двор это общая территория и там общие правила для всех!!! И как всем видно,есть люди,которые спокойно решили эту проблему...Дом,блин, в поле стоит,а вам места не хватает!!!

AlexanderShevchenko

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Alexander
l_erika, я не пытался никого нарочно нервировать, ваша компания (не конкретно ваша, конечно) на форуме сама с этим неплохо справляется.
Да, за собакой не убирают с хлоркой, но вы и не бегаете перед детьми и не дезинфицируете все, до чего они дотрагиваются. К чему это.

СОСЕД, не переживайте, вы как будто считаете что, поиграть и напугать вашего ребенка сама цель. Вы главное следите за своими детьми, как следите, чтобы они не выбегали на дорогу и все будет спокойно. А учитывая, что у собаки прививок больше, чем у детей, смешно читать про "непонятно чем болеющие".

вера, я не понял вашего сравнения с парковкой. Ну боятся дети, окей, никто не будет подходить и пугать их, при чем тут это. Если вокруг дома есть газон, я не вижу проблемы погулять там. Но кроме детской площадки во дворе есть дорожки и зоны с газоном, которые все почему-то, по-умолчанию все считают детской площадкой. Кроме того подъезды выходят во двор, в любом случае по нему будут проходить собаки. 

AlexanderShevchenko, а ты и мочу из газона высасываешь (ибо она тоже пахнет)???

Как до тебя донести общепринятые нормы мы найдем, не переживай.
Главное хабала не включай к каждому лицу, которое тебе сделало УМЕСТНОЕ замечание на такие выпады!

А доска почета "из СССР", поверь, благородства тебе особого не придаст (возможно и семейству). Но также понимаю, что есть такие, которые вертели да не на вертеле общество и их мнение.

Я даже попытался представить, что должно побудить к примеру меня кричать с пеной изо рта: "моя собака будет гулять, где хочет, срать - где дети, и на рычаге я ваши мнения вертел". И не смог придумать таких причин кроме......(у Антона Павловича такие синдромы описаны).

Во-первых, я не помню, чтобы мы с вами переходили на ты. И достаточно перечитать текущие комментарии, чтобы понять кто в этой теме хабалку включает.
Во-вторых, вы так привязались к моче (не только вы), уже в котором комментарии, возникает ощущение, что просто хочется срач устроить в комментариях.
И в заключение перечитайте правила выгула, закон одинаков и для выгула на газонах, и рядом с детской площадкой.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Мистер,  не путай с хабальством обсуждение насущных ОБЩИХ ВОПРОСОВ.  Ты конкретно даже ничего не пытаешься решить,  а (извините за лексику)  тупо заявляешь "я тут буду срать".  А ничего,  если кто-то тебе "ежика со спичками"  поселит перед дверью с комментом "так ук не сделало общественный туалет на твоей площадке".
При всем этом беспочвенно пытаешься сочинить многословные выкрики каждому критикующему.

О" на ты".  Вы -  уважительное обращение.  Для этого нужно вести себя как человек минимум.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 15:36:29 от SIMolLa »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
вера, я не понял вашего сравнения с парковкой.
Имела ввиду, что если чего то не хватает или не так в нашем доме,то у многих срабатывает "галочка" - оставим это как есть и приспособимся ( нет места для выгула, гуляем внутри дома, нет места для парковки - паркуемся у дверей подъезда и т.д и т.п)
Надо трясти УК (Застройщика), чтобы оперативно делали место, ведь когда мы считали голоса ( а было это уже давненько), нам обещали, что сделают места для выгула собак и поставят таблички - пока этого нет. Зайду сегодня/завтра в УК и обязательно спрошу в какие сроки ждать. А пока с нашими мимишными питомцами надо гулять за домом, но никак не внутри двора - простите)
И С ПАКЕТИКАМИ  8) 8) 8)

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Соседи,давайте не будем ругаться.УК обещало установить таблички где НЕЛЬЗЯ!!!Надеемся,что это будет скоро.Вот повесили объявления на тему если в тамбурах и коридорах будут лежать стройматериалы,то УК их просто вынесет.А за мусор будет штраф.По всем подъездам не гуляла,но там где бываю не стройматериалов,не мусора нет больше.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
будем как в Европе.Застукал соседа-написал на него жалобу и спи спокойно.Может тогда будет порядок.