Заказать ремонт

Ипотека

  • 88 Ответов
  • 57429 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Major

  • Пользователь
  • **
  • 21
Ипотека
« 11 Октябрь 2014, 18:58:53 »
Что-то слышно по ипотеке ? Кто будет кредитовать покупку квартир?

Lica

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Ипотека
« Ответ #1: 12 Октябрь 2014, 21:11:22 »
Еще никто, как я поняла, только открыли продажи, может еще никто из банков и не готов, надо уточнять.

Павел

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Павел
Re: Ипотека
« Ответ #2: 14 Октябрь 2014, 17:49:40 »
Еще никто, как я поняла, только открыли продажи, может еще никто из банков и не готов, надо уточнять.
У Миэля на сайте уже предлагают ипотеку от ВТБ 24 и Банка Москвы. В субботу проедусь по офисам уточню информацию.

Колибри

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Ипотека
« Ответ #3: 14 Октябрь 2014, 20:43:04 »
Думаю что условия там не очень, обычно банки не любят начинать кредитовать на такой стадии строительства.

Krong

  • Пользователь
  • **
  • 63
    • Кирилл
Re: Ипотека
« Ответ #4: 15 Октябрь 2014, 09:51:28 »
Думаю что условия там не очень, обычно банки не любят начинать кредитовать на такой стадии строительства.
обычно банки "подтягиваются", когда уже строительство идет полным ходом, но бывает и начальной стадии, если застройщик надежный, начинают кредитовать.

Major

  • Пользователь
  • **
  • 21
Re: Ипотека
« Ответ #5: 15 Октябрь 2014, 21:16:46 »
Банк то может когда угодно прокредитовать на самом деле, но условия всегда разные, больше рисков - больше процент, больше первый взнос, больше требований.

Borchik

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Ипотека
« Ответ #6: 21 Октябрь 2014, 00:03:00 »
Уже точно есть ипотека от ВТБ24 и еще 3-4 банков. Узнавал на месте.

Julia

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Юлия
  • Корпус: 4
Re: Ипотека
« Ответ #7: 21 Октябрь 2014, 10:13:06 »
Есть информация, что ВТБ и Банк Москвы будут кредитовать только после того,
как построятся 3 этажа. А пока только остальные банки кредитуют.

Колибри

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Ипотека
« Ответ #8: 21 Октябрь 2014, 21:06:32 »
Наверное это обычная практика при постройке определенного количества этажей или уровня строительства в процентом отношении тогда начинают рассматривать проект некоторые банки.

Krong

  • Пользователь
  • **
  • 63
    • Кирилл
Re: Ипотека
« Ответ #9: 23 Октябрь 2014, 08:41:15 »
все верно, никто не хочет как говориться "пролететь" и уже когда видно, что дело пошло, начинают "подтягиваться" все больше банков.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Екатерина
Re: Ипотека
« Ответ #10: 30 Октябрь 2014, 15:06:21 »
Я тоже изучаю информацию по этому ЖК, планирую квартиру в первом корпусе (IV.04) брать. Что касается кредитирования, когда была на встрече с представителем – она мне рассказывала о всех банках, если не ошибаюсь кроме ВТБ будет ещё Транскапитал, Возрождение и вроде ИнвестТоргБанк. Сейчас конечно выгоднее брать квартиру, пока котлован только делают, но наверное подождём когда ВТБ кредиты начнёт давать

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 40
Re: Ипотека
« Ответ #11: 31 Октябрь 2014, 13:42:48 »
Я вот задумалась про ипотеку.... и нчего не понимаю в ней))) а ВТБ типа лучше тех банков, которые сейчас  ипотеку предоставляют?

Lica

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Ипотека
« Ответ #12: 02 Ноябрь 2014, 16:07:00 »
Я тоже изучаю информацию по этому ЖК, планирую квартиру в первом корпусе (IV.04) брать. Что касается кредитирования, когда была на встрече с представителем – она мне рассказывала о всех банках, если не ошибаюсь кроме ВТБ будет ещё Транскапитал, Возрождение и вроде ИнвестТоргБанк. Сейчас конечно выгоднее брать квартиру, пока котлован только делают, но наверное подождём когда ВТБ кредиты начнёт давать
А сейчас ВТБ пока не кредитует?

Анна

  • Пользователь
  • **
  • 21
Re: Ипотека
« Ответ #13: 11 Ноябрь 2014, 09:56:57 »
Я тоже изучаю информацию по этому ЖК, планирую квартиру в первом корпусе (IV.04) брать. Что касается кредитирования, когда была на встрече с представителем – она мне рассказывала о всех банках, если не ошибаюсь кроме ВТБ будет ещё Транскапитал, Возрождение и вроде ИнвестТоргБанк. Сейчас конечно выгоднее брать квартиру, пока котлован только делают, но наверное подождём когда ВТБ кредиты начнёт давать
А сейчас ВТБ пока не кредитует?
сегодня звонила, к сожалению, среди аккредитованных объектов у ВТБ этой новостройки нет.

Колибри

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Ипотека
« Ответ #14: 11 Ноябрь 2014, 17:14:01 »
Да это пока, вообще банки не очень то и дают аккредитацию на уровне котлована.