Заказать ремонт

ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)

  • 168 Ответов
  • 68463 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #75: 19 Июль 2017, 16:39:14 »
Всем открывают по требованию.Только если это НЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ!или есть исключения и вы лично видели?
Входы были изначально закрыты и их таковыми оставили на неопределенный срок проведенным "голосованием", в котором участвовало очень мало владельцев квартир, при том, что подобного рода вопросы должны решаться большинством от общего числа. В данном случае 10-15 квартир из 60-70 на подъезд решили всех ограничить. Квартир по 5 оказались против, а остальные об этом вообще не слышали. Да и в УК никто не предлагал голосовать, только если сам спросишь. Вероятно поэтому явка по остальным вопросам была в несколько раз большей.

На собрании по данному вопросу привели 3 довода в защиту позиции закрытия входов, но ни один из них по факту в должной мере не выполняется.
Основные доводы:
1) Сохранность мопов
Это основной довод сторонников закрытия. Но там все еще в апреле было слегка пошарпано (и до сих пор так). И как пример приводится  "убитость" пожарной лестницы, чего я (по крайней мере в 6 секции) не вижу. Немного шкрябнули стены и рассыпали строительные смеси. В целом большая часть этой "убитости" убирается с помощью тряпки и швабры за 15 минут. Учитывая, что это лестница, что она узкая и поворачивается, а закрытый моп - широкий прямой проход к лифту, я крайне сомневаюсь, что там что-то будет сильно убиваться.
Для тех, кто уже живет забота о сохранности неиспользуемого мопа, куда по сути вообще отпадает надобность ходить, выглядит довольно странной. А то, что убивается пожарная и выход к лифту на первом этажа, кудой сейчас только и можно заходить, почему-то никого не смущает. Тоесть сейчас вы сами ходите через убитый МОП лифта

2) Какие-то левые люди будут беспрепятственно заходить в подъезды
Вот сейчас наверное к нам зайти нельзя...
3) Увы забыл, но что-то тоже не сильно меня убедившее

Итого условно входы были закрыты всегда, но оно уже покоцано. Особо хочется отметить, что входы открываются некоторым. Уж извините, но это как-то некрасиво. Главным доводом сторонников закрытия было запретить там что-либо носить, а в итоге получаем, что закрытыми входами как раз и пользуются исключительно для этих целей.
Я пока еще толком ремонт не начал, но все барахло, что перенес пришлось переть по пожарной лестнице. Кто-то было дело доплачивал себе за доставку довольно таки приличные деньги (проскакивало в чате). Увы я круглосуточно не сижу в НЗ и не веду видеозапись, поэтому четко ткнуть пальцев или предоставить список кто когда пользовался входами не смогу. У некоторых денег слишком много или бригада взяла определенную сумму и там уже все равно хоть от брехово на горбу тащить, но многим другим разве этот геморрой нужен?

Поэтому давайте уж
  • либо эти двери ВСЕГДА и для ВСЕХ без исключений будут закрыты (будет способствовать скорейшему осознанию идиотизма самой идеи их закрыть, особенно когда понадобится крупногабаритную мебель, ванны и тд заносить). Кроме того раз уж формально эти помещения жильцами никогда не использовались, то все повреждения в них от застройщика и должны быть доведены до идеального состояния. И вероятно стоит пересмотреть тарифы на уборку этих помещений
  • либо давайте полноценно их откроем

Как вариант надо быстрее запустить видеонаблюдение и пусть хозяева работничков за свой счет ремонтируют нанесенные МОПу повреждения, если таковые будут.
Еще стоит отметить, что колясочные тоже внизу находятся и 2 раза ездить на лифте, а потом все равно спускаться по ступенькам чтобы выйти на улицу не слишком удобно.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #76: 19 Июль 2017, 19:01:52 »
Вот в продолжение темы фото этого самого мопа от закрытого входа. Пройдя двери (уже пошкрябаны) самое узкое место там больше 2 метров. Вот что там можно убить, если специально вредительством не заниматься? Если нести что-то настолько "аккуратно", чтобы этот моп убить, то вероятно и от двора ничего остаться не должно =)

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #77: 19 Июль 2017, 19:40:56 »
Давайте еще раз проголосуем.Могу взять на себя ответственность по их сбору.Только уже не подъездами,а общим голосованием.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #78: 19 Июль 2017, 19:50:50 »
Можно заранее проголосовать по всем вопросам и результаты объявить на собрании.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #79: 19 Июль 2017, 19:51:57 »
Что-то я потерялась во времени,собрание уже в субботу(((

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #80: 20 Июль 2017, 09:20:25 »
Глеб, я реально не понимаю, почему тебя так сильно коробит вопрос закрытых дверей МОП, Я понимаю, что ситуации в разных секциях различные. Мы живем уже больше месяца, никакой проблемы с закрытой дверью ни при ремонте, ни при переселении нет. Нам открывают для заноса мебели, даже ночью - в диспетчесрую можно просто позвонить и даже ходить не нужно. Но зато у нас на первом этаже всегда весь пол в смеси, стены подразбиты. А на нулевом всегда чистый пол и стены, и банально когда переезжаешь, и завозишь мебель, ее можно сложить на чистый пол перед лифтом, а не на песок из смесей. Да, это подметается, но не ежеминутно, а может раз в день, а ремонты у нас постонно и активно.
Если будет повторное голосование, я буду снова голосовать за закрытие МОП до НГ хотя бы. Мы не миллионеры и не все сразу под ключ сделали до заезда - и думаю еще долгое время будем подкупать мебель, технику и хочется ее заносить в квартиру более-менее чистой через нижний моп.

Если мы его откроем - там моментально все сразу засрется - практика показала, что у нас не очень культурные строители, а может и хоязева - если в кажлой секции курят в лифте, складывают мусор на площадке.. Тоже самое случится и с нулевым мопом.

В нашей 7 секции мы ни разу не замечали, чтобы таскали стройматериалы и смеси через нулевой, ни разу. Если вопрос стоит в несправедливости - что в других секциях открывают но выборочно - то нужно решать именно его. Есть подозрение, что открывают для Этажей.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 09:23:49 от Marina »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #81: 20 Июль 2017, 09:55:47 »
Согласна на все 100%.Живем и нормально себя чувствуем с закрытыми МОПами.Не видела чтобы открывали для заноса стройматериалов не одного раза.Охранник всегда стоит рядом и смотрит что народ таскает.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #82: 20 Июль 2017, 10:06:04 »
Готов поддержать данную инициативу,нулевой без проблем открывают для заноса чего угодно,только не для стройматериалов(контролируют).А пожарная лестница уже в хлам стены,и почти всегда грязь.Соглашуть с одним точно,тяжело поднимать по лестницам к лифту,особенно плитку и смеси.

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 11
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #83: 20 Июль 2017, 13:08:06 »
Меня наверное единственную не устраивают итоги ни одного ни другого голосования. Мои голоса небыли учтены ни в одном. Про второе я даже не знала. Что за скрытые такие манипуляции за спиной... Я например не проживаю пока в своей квартире и не владею информацией что, где и когда. Другими способами меня не оповещают. И я не одна такая. Но у меня также имеется кладовое помещение (за ремонт и содержание которого я тоже плачу), в которое я потихоньку перевожу свое барахлишко при ненормированном рабочем графике. Мне очень не удобно, что проход постоянно закрыт. Я не могу свободно на прямую попасть в свою собственность. Почему собственникам нежилых помещений не могут дать ключ, как собственнику помещения на том этаже? Нас там немного и наши голоса, даже если все будут ЗА, никакой роли не сыграют. Я считаю, что это по крайней мере не честно. Также считаю, что это нарушение пожарной безопасности. В случаи возгорания, если я буду находится в кладовке, думается мне последствия будут не очень, мягко говоря, приятные. Опять же, что за новости по поводу не утвержденных, без учета моего голоса, тарифов на видеонаблюдение, домофон и прочее. Я голосовала против тарифов связанных с метражом квартир, так это не логично. Не может видеонаблюдение и домофон так рассчитываться. Но я также не видела и не голосовала за фиксированную стоимость... Общение с УК меня тоже не впечатляет. Меня только посылают на сайт. По какой причине я должна там искать, когда я уже пришла и хочу видеть оригинал и получить нормальные разъяснения, а не отговорку:"Так решило большинство собственников!". Где это большинство, простите)))
Если кому-то интересно, я из 6-ой секции и меня пока мало что устраивает. Хочу выразить свое желание о повторном голосовании, открытом, а не тихушном и с учетом всех голосов и прямых интересов собственника.
И еще. Нужно контролировать своих работников, чтобы не было нанесено ущерба НАШЕМУ ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ. При прямом доступе к лифту и двухметровом проходе повредить что-то может только "рукожоп".  Куда лучше, чтобы центральный вход был как....нечто нелицеприятное.
По поводу левопроходящих незнакомых строителях или других неизвестных и "Опасных" личностях. Кому надо, тот пройдет. И их там и так очень много. Давайте будем всех бояться)))
Кто все прочитал, спасибо! Я выговорилась наконец))
P.S.: На завтрашнем собрании будет проводиться какое-либо голосование?

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #84: 20 Июль 2017, 13:37:42 »
Катерина,а почему вы не заходите в диспетчерскую и не просите открыть вам вход?что мешает?и не надо ничего таскать вокруг.3 минуты и все открыто.Закончили-все закрыли.И не имеет значение жилое у вас помещение или не жилое.Ключей нет не у кого.Все кто не живет и периодически приезжает не довольны,а те кто живет наоборот.В чем причина?

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #85: 20 Июль 2017, 13:42:02 »
Может в том,что вы пока не считаете этот дом своим,он для вас временный раздражитель во время не частых посещений?

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #86: 20 Июль 2017, 13:42:40 »
Эта встреча (21.07.2017) не будет иметь никакого юридического статуса, т.к. совершенно не соответствует требованиям статьи 45 Жилищного  кодекса РФ (Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном дом).
Соответственно, никакие решения (к примеру, выбор совета дома) не будут иметь никакой юридической силы. Данная встреча будет иметь характер "поговорить, потушить пожар". Хотя и это будет не лишним.


Также сообщаю, что официальное собрание нам нужно в любом случае провести, для это: "Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.
(часть 6 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ).
"
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 13:45:59 от SIMolLa »

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #87: 20 Июль 2017, 13:43:54 »
Нет так однозначно, Алла.
Не все живущие довольны именно ВСЕМ происходящим в настоящий момент и ранее.

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 11
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #88: 20 Июль 2017, 13:47:59 »
Может в том,что вы пока не считаете этот дом своим,он для вас временный раздражитель во время не частых посещений?
Пожалуйста, давайте обойдемся без "раскопок" моего психологического состояния и восприятия;)

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #89: 20 Июль 2017, 13:49:16 »
Я объективна.ЗА закрытые МОПы именно те кто живет (я беру именно тех кто высказался в теме),против те, кто ПОКА не живет и наезжает временами.