Заказать ремонт

ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)

  • 168 Ответов
  • 65626 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #45: 14 Июль 2017, 11:40:05 »
Алла, а где не справедливые упреки? вода на балконе, грязная вода, протечки окон, отопление, не всегда работающий лифт... у каждого свое накопилось.

Отдельное спасибо застройщику и УК за мой отдельный стояк
я вот подумал, а зачем Нагиев и Шнур всякие таблетки для стояка рекламируют, когда есть УК от застройщика №1. Стояк будет даже у того, кто не мог его себе представить ;D

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #46: 14 Июль 2017, 11:47:00 »
Олег, тоже так пишешь у каждого.. но согласись мы не знаем, что у людей по соседству. Сколько нас, которые общаются в чате/на форуме - человек 20 (30 максимум). Есть те, у кого все хорошо и есть те, у кого не все хорошо.

А то складывается впечатление, что у каждого в квартире какой то пи...ец. Хотя мы этого точно не знаем.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #47: 14 Июль 2017, 11:55:08 »
Олег,  я ееееле сдержался от подобного коммента на чудо-средство, которое даже девушкам помогает со стояками.
Вер, одинаковая проблема в 2 квартирах -  это уже система (из аналитики)!
Было бы такое же быстрое решение, не было бы негативов.
Единственный действенный инструмент давления не нерадивое Юр. Лицо -  это вынос на общественность проблем,  ну а далее в суд.
Поверь, как я понял,  Олега таааак тежело вывести на эмоции....т.е. реально К1 и УК воло**бят.
Они ему предложили компенсации за невозможность начала ремонта, за восстановление предчистового после этих протеков? Нет же!!! Тазики, сопли-герметики (причем четко понимают, что это не помогает).

А отличные восклики "не давите на завечательных УК, у меня же в квартире все зашибись" - лишь демонстрация шкурности (уж извините за резкость).
« Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 12:00:25 от SIMolLa »

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #48: 14 Июль 2017, 11:55:56 »
горячей воды пару дней не видел. Впрочем особо не нужна пока

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #49: 14 Июль 2017, 11:58:05 »
Шутим,значит не все так плохо)) затопление-это точно не косяк УК.Да и скважина с водой тоже.Лифт,уборка,двор,перебои с горячей водой,домофоны,камеры наблюдения,мусор,парковки и проч. -это зона ответственности УК.А остальное пока на Застройщике-гарантийный срок только начался.Их задача получить претензию и делегировать.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #50: 14 Июль 2017, 12:03:02 »
Алла Кат, УК и К1 в нашем случае одно и тоже!!!
УК сможет сейчас продемонстрировать номера исходящих претензий в сторону застройщика???????
Сомневаюсь в этом!
Ведь прошло 2 недели с момента ливня от 30 июня.
Нормальная (неафилированная) УК уже бы давно сей документ направила бы на застройщика.
Организовала бы НАСТОЯЩУЮ НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, а не пригнала бы "супер-специалиста" по окнам, чтобы тот сделал постановочное видео "о выпадении конденсатов и о том как чистить рамные дренажи". Видео вообще огонь!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 12:07:36 от SIMolLa »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #51: 14 Июль 2017, 12:12:15 »
Сергей,а у вас один рецепт-в суд.И что там в суде,думаете всем сразу поможет?будут мурыжить долго долго и чем закончится и главное когда? Есть другие рецепты?

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #52: 14 Июль 2017, 12:13:49 »
Быстрей свалит нерадивый наемник - УК.
Смиряться с некомпетентностью и нерадивостью исполнителя - последнее дело для нанимателя.

Повторю, цель - жить замечательно, без гемора, а также с уверенностью, что не придется через 3 или 5 лет из своих карманов ДОДЕЛЫВАТЬ ДОМ!

Разве УК:
- быстро решает проблемы?
- быстро ремонтирует лифты (по факту рекомендуют руками помочь лифту в закрытии двери)?
- открыто (если нечего утаивать) пускают в тех.помещения?
- что-то сделала или прокомментировала ситуацию с качеством забора воды?

Зато офигенную рекламу сделали быстро для потенциальных покупателей ввиде лэйбла (цветной березовый листок) на детской площадке!!!

До момента получения ключей и заселения я действительно всем знакомым впаривал покупку квартиры в нашем ЖК. Сейчас - уж извольте, нииииикому не предлагаю, никого за 40к подставлять не собираюсь.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 12:24:31 от SIMolLa »

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #53: 14 Июль 2017, 12:14:51 »
Есть другие рецепты?
не думаю, что хоть 1 человек пошел бы в суд, если бы ему предложили хорошее устранение проблемы. нет обратной связи у нас с УК, а застройщик вообще молчит и не участвует в проблемах сданного дома.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #54: 14 Июль 2017, 12:23:27 »
Как сказал один самый честный и справедливый форумчанин у большинства шкурный интерес выше высоких общественных,а у меня так вообще зашкаливает,хотя плесень в квартире 5 подъезда я тоже жду с замиранием сердца.Но суд все-таки это долгий и затратный процесс.Думаю 22 июля получим ответы на все вопросы.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #55: 14 Июль 2017, 12:31:01 »
От ответа до физических действий миллионы километров!!!!!
До 22 июля у Олега вырастут грибные джунгли, и не только у него, "избыток бактерий питьевой воды" могут вызвать проблемы со здоровьем и т.д...
Циркатня! Не устраивай мы тут такие прелюдные оглашения проблем, сомневаюсь, что и эта встреча бы ими была инициирована.
Нечего жалеть коммерса! Комерс - зарабатывает. Это рынок. Хочешь стабильно зарабатывать - выполни работу как положено. Не можешь - свободны на 4 стороны!

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #56: 14 Июль 2017, 12:32:40 »
Я противник судов, готов договариваться полюбовно, но как, с кем?  Не очень приятно, когда тебя игнорят, когда обещают одно, а по факту видишь другое, когда просто тишина (в надежде, что забудут, простят, сами сделают)
Я не хочу срубить бабло, я хочу начать делать ремонт. Вполне понимаю и готов к проблемам - но примите к сведению, устраните, предложите компенсацию в конце концов. Я готов на компромиссы, но, блин, когда 2 недели балкон покрывается плесенью - тут у кого хочешь бомбанет.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #57: 17 Июль 2017, 22:11:38 »
Как-то разделилось общество на две полярные категории, плюс и минус.

 ;)

no_name

  • Пользователь
  • **
  • 7
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #58: 17 Июль 2017, 22:14:47 »
+1 к позитивному настрою Аллы)

www.zhk-dinasty.ru/

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ ДОМА №2 (август 2017)
« Ответ #59: 18 Июль 2017, 09:06:31 »
 :) ;)