Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус. Часть-2.

  • 1504 Ответов
  • 379232 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #990: 18 Июнь 2017, 16:43:31 »
Нужно собирать очередное собрание с УК,с конкретным вопросами:стройматериалы во круг дома,дорога во круг дома,ограничение выезда на территорию ЖК не жильцов,уборка МОП.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #991: 18 Июнь 2017, 16:59:44 »
Не надо всё откладывать в долгий ящик, нужно что-то решать и быстрее. Скоро жильцов, делающих ремонт, будет ещё больше и бригады из вне подтянут, вот тогда взвоем.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #992: 18 Июнь 2017, 18:16:35 »
Может для начала собраться всем активным и обсудить все вопросы вживую?любой вопрос будет выставлен на голосование и результат может быть какой угодно.Сосед вам скажет -я имею право тут парковаться и пока я не живу и делаю ремонт мой строитель имеет право парковаться вместо меня,например.И у каждого своя правда.Тут просто запретить нельзя.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #993: 18 Июнь 2017, 18:58:59 »
Завтра зайду в офис, пока нет Корнилова, задам вопросы там, пусть знают, что проблемы уже есть.

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #994: 18 Июнь 2017, 20:31:20 »
Может для начала собраться всем активным и обсудить все вопросы вживую?любой вопрос будет выставлен на голосование и результат может быть какой угодно.Сосед вам скажет -я имею право тут парковаться и пока я не живу и делаю ремонт мой строитель имеет право парковаться вместо меня,например.И у каждого своя правда.Тут просто запретить нельзя.

Тут такой вариант -  хозяин даёт свой пропуск своим ремонтникам, предварительно согласовав с охраной. Дело не долгое, всё по честному))

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #995: 18 Июнь 2017, 21:59:25 »
Как вариант- согласна, но с площадкой под бесплатную парковку не мешало-бы и поторопиться, ведь вопрос о парковках уже встал. И ещё- ужасно ставят мусорку, около 4-ой секции точно, чуть-ли не посередине дороги, приходится объезжать и припаркованные машины и её тоже.   

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #996: 18 Июнь 2017, 23:01:14 »
Да пора уже поднимать бунт на УК с парковками,дом мало по малу начинает заселяться,а вопрос с парковками не с платными не с бесплатными с мертвой точки не сдвинулся.Зато как на собрании УК нам в уши "ссали",но не чего,ход дела по этому вопросу уже в процессе.

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #997: 18 Июнь 2017, 23:31:37 »
Завтра зайду в офис, пока нет Корнилова, задам вопросы там, пусть знают, что проблемы уже есть.
В субботу в УК сказали, что он в этот понедельник выходит (то есть завтра)

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #998: 20 Июнь 2017, 13:13:49 »
Если нужны хорошие мужские руки Не для ремонта,а прибить карнизы,картины,подключить технику,собрать мебель и прочее могу дать координаты.За 9 часов полноценного труда с 20 минутным перерывом заплатила 6000 рублей на двоих.Сделано все качественно.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #999: 21 Июнь 2017, 10:21:28 »
Подскажите плз.
А для полотенцесушителей нет никаких ТЕХНИЧЕСКИХ требований (обязательные нормы, стандарты, положения и т.д.) для многоквартирных домов устанавливать отдельным циркулирующим стояком, а не врезать в водопроводный стояк?

Почему-то казалось, что он должен быть горячим ВСЕГДА, если к дому подключена горячая вода, а ей никто в стояке не пользуется.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1000: 21 Июнь 2017, 10:28:20 »
Подскажите плз.
А для полотенцесушителей нет никаких ТЕХНИЧЕСКИХ требований (обязательные нормы, стандарты, положения и т.д.) для многоквартирных домов устанавливать отдельным циркулирующим стояком, а не врезать в водопроводный стояк?

Почему-то казалось, что он должен быть горячим ВСЕГДА, если к дому подключена горячая вода, а ей никто в стояке не пользуется.
Присоединяюсь к вопросу

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1001: 21 Июнь 2017, 10:42:49 »
Кстати, как ранее писал, делал официальный запрос в администрацию МО по вопросам:
- парковки в жк;
- межеванию придомовой территории;
- назначению (отсутствию конкурса) УК.

Обращение было переадресовано в 2 инстанции: адм Солнечногорского района и жилищную инспекцию МО.

Вчера поступил первый ответ от "Администрации МОСП Кутузовское" по вопросу "парковок бесплатных" (tif не смог отразить в андроиде, позже прикреплю файл):
- "застройщик пообещал согласно проекта 4 многоуровневых, плоскостную......на весь ЖК";
- "норм по количеству бесплатных парковок не существует".

По межеванию они же должны были ответить, но ответа не поступило. Сегодня-завтра отправлю данный ответ в новом обращении в администрацию МО на межевание территории согласно норм с акцентом на то, что первично заявленная территория претерпевала несколько раз изменения в допниках проектной документации (не в большую сторону).

По отсутствию конкурса УК жду еще 2 недели ответ от жил.инспекции, далее дубль в администрацию МО.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 11:10:55 от SIMolLa »

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1002: 21 Июнь 2017, 12:40:44 »
А для полотенцесушителей нет никаких ТЕХНИЧЕСКИХ требований (обязательные нормы, стандарты, положения и т.д.) для многоквартирных домов устанавливать отдельным циркулирующим стояком, а не врезать в водопроводный стояк?

Отдельным стояком никогда не делают, это все равно, что отопление круглый год поддерживать. А стандарты есть, например, СНиП 2.04.01-85 в пунктах 5.2.6 и 10.5.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1003: 21 Июнь 2017, 13:44:56 »
Мы договорились о ремонте с бригадой "мастеров на все руки", очень горько пожалели уже не один раз. У этих ребят всё делается через одно место- т.е. через пятую точку. Приезжали в квартиру каждый день, как на работу и боялись того, что что-то уже сделано без нас. Постоянно что-нибудь да переделывалось. Ничего эта бригада, работающая с нами, не умеет и не понимает. В конце концов мы с ними распрощались, и жалеем, что не сделали этого раньше. СОСЕДИ! Будьте внимательны при выборе бригады, которая должна создать уют и комфорт в вашей квартире, а не головную и сердечную боль для вас!!!

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1004: 21 Июнь 2017, 13:58:27 »
Serge, в корпусе 330 (достаточно новый дом) для полотенцесушителя отдельный стояк - это факт.