Заказать ремонт

"А ЗОС и ныне там"

  • 71 Ответов
  • 33475 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #45: 16 Март 2017, 07:02:41 »
Мда... Как сказал Карлсон. Спокойствие только спокойствие.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #46: 16 Март 2017, 08:59:36 »
Мы на п.10 опираемся данной статьи?
Скорее пункт. 7:
." Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора".

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #47: 16 Март 2017, 22:49:15 »
Шире смотри!!!
Под раскрытием глаз можно считать и информирование в одной ветке потенциальных покупателях о  проблемах с вводом, что, в свою очередь, оказывает негативное влияние на КУТУЗОВСКОЕ-1.
Будь бдительней сей неуважаемый застройщик, он бы остерегался подобного и реагировал бы в срочном порядке и ОТВЕЧАЛ КОНКРЕТИКОЙ, а не КОПИПАСТОМ "плохой моэк который месяц нам обещает документы".

Коротко цели:
- иметь единое место с инфо по вводу;
- вводить в курс дела даже потенциальных покупателей;
- держать в тонусе застройщика.

А если он считает, что отделаться полуответами раз в месяц возможно, он ошибается, т.о. нарывается на усиление давления.
А Вы не думали почему фирма зарегистрирована на Кипре,и для чего они так сделали?А я могу ответить,только не в этом формате.Думаете они не готовы к этому процессу...
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 22:51:22 от NIKOLYA & ELENA »

fabrizzio

  • Пользователь
  • **
  • 32
    • Алекс Фокс
  • Корпус: VI
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #48: 17 Март 2017, 11:14:09 »
всем привет !
А Вы не думали почему фирма зарегистрирована на Кипре,и для чего они так сделали?А я могу ответить,только не в этом формате.Думаете они не готовы к этому процессу...

Почему же? Фирма однодневка? Ненавижу людей которые говорят А, но никогда не говорят Б.)))
ООО Кутузовское -1 станет нормальной конторой для всех, как только жители получат свои ключи, заедут в свои бетонные коробки и будут украшать их, и мы забудем про это и найдем другие источники трения в виде УК, коммунальных платежей. Жалобы, да жалобы одни...
Но с другой точки зрения жителям корпуса 4 повезло у Вас есть постоялец который готов отвечать за всех в доме.) Вопрос кто будет у вас главный по дому можно решить уже сейчас))))

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #49: 17 Март 2017, 11:28:13 »
Решать кто будет главный, мягко говоря рановато - нас тут и трети жильцов не наберется, от всего дома))) да и что то не заметно человека, которого бы все, кто тут постоянно бывает, поддерживали бы единогласно)

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #50: 17 Март 2017, 12:08:31 »
Цитировать
Вопрос кто будет у вас главный по дому можно решить уже сейчас

Я думаю все очевидно)))))) А нас есть жильцы с настолько активной гражданской позицией, что жэу будут снег с крыши начинать чистить осенью  :)

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #51: 17 Март 2017, 12:38:30 »
Скорее пункт. 7:
." Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора".


А как же тогда "Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
 
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации." ?

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #52: 17 Март 2017, 13:31:43 »
Кутузовское1,специально созданная компания под этот проект,зарегистрированная на Кипре.Я не чего против этого не имею,их дело.Пойдут иски,может сказаться этот манёвр Застройщика.

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #53: 17 Март 2017, 13:48:39 »
уже думала над этим тоже

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #54: 17 Март 2017, 14:24:16 »
А как же тогда "Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
 
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации." ?
Но есть исключения, которые перечислены, например при защите прав потребителя.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #55: 18 Март 2017, 02:44:09 »
чего воду то мутить? Козельцев нередко бывает и в зеленограде и кто сильно переживает о том, что он сбежит на кипр в ближайшее время, могли бы уже давно подать свои иски =) На практике вроде все вполне себе активно продвигается, идет строительство следующих домов очереди. Судя по отчету Веры внутри сделали очень много (сравниваю с тем что было у меня на осмотре)...

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #56: 18 Март 2017, 02:49:50 »
Алла Кат,  ваше мнение -  это мнение, как и у кадого.  Манипуляции,  истерика или можете хоть как назвать,  но спокойно строить он мог до положенного 25 декабря. А я разберусь сам,  как мне вести себя  с застрощиком и как обоснованно излагать о нем негатив как минимум тут. Алла,  и это не игра актеров,  а лишь открытая реакцие,  независимая реакция на некомпетентность.
требуйте расторжения договора =) Зачем вы терпите столько времени, если вас ВСЕ НАСТОЛЬКО угнетает?
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 03:00:54 от ShGleb »

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #57: 18 Март 2017, 02:57:31 »
собственно цель всей активности озвучена.
Шире смотри!!!
Под раскрытием глаз можно считать и информирование в одной ветке потенциальных покупателях о  проблемах с вводом, что, в свою очередь, оказывает негативное влияние на КУТУЗОВСКОЕ-1.

Тоесть не получить квартиру или компенсацию, не борьба за качество, а просто навязчивое желание подгадить застройщику. Пусть даже в ущерб самому себе
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 03:00:28 от ShGleb »

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #58: 18 Март 2017, 05:44:12 »
Самое главное, что все довольны сразу становятся от появления ответов застройщика, включая таких заступничков. Не думал о зависимости между обществ.наездом и отаетами?
И повторю,  что МНЕ делать я САМ решу.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #59: 18 Март 2017, 09:03:45 »
Только и делаете, что угнетаете и без того сложную обстановку. Если уже не верить никому, как тогда жить на этом свете? И зачем нужно было вкладывать деньги в такой длительный, по времени, проект, чтобы всё это время так себя и всех изводить? Не понимаю. Нельзя жить в постоянном негативе!!!