Заказать ремонт

"А ЗОС и ныне там"

  • 71 Ответов
  • 33112 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #30: 15 Март 2017, 16:47:01 »
Цитировать
А если он считает, что отделаться полуответами раз в месяц возможно, он ошибается, т.о. нарывается на усиление давления.

Я хочу обратить ваше внимание, SIMolLa, что ответы заказчика на форуме - это вообще необычно, экзотика и редкость. Т.е. реально, так мало кто делает и он вообще не обязан этого делать. Т.е. пинать на редкий заходы заказчика на формум - ну ок, пинайте  :)
Так же думаю можно связать редкие ответы на то, что у них все в подвешенном режиме ожидания и они сами не имеют ответы ни на ЗОС, ни на что

Цитировать
Под раскрытием глаз можно считать и информирование в одной ветке потенциальных покупателях о проблемах с вводом

Может цель и хорошая в какой-то степени, но форум для этого не особо подходит. По факту - это очередная беседка с новым названием. Какой смысл плодить темы?



Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #31: 15 Март 2017, 16:52:23 »
Цитировать
он бы остерегался подобного и реагировал бы в срочном порядке
Вы пытаетесь манипулировать, а это мало на кого действует обычно) Это я сейчас говорю безотносительно своего личного отношения к застройщику.

Цитировать
т.о. нарывается на усиление давления
Какое давление, ну вы чего) Наши здешние разговоры, это все сотрясание воздуха на пустом месте. К сожалению)

Цитировать
информирование в одной ветке потенциальных покупателях о  проблемах с вводом
НУ И ЧТО??? Проблемы с вводом это не кидалово, или, упаси Бог, заморозка стройки... Вы их еще отсутствием забора "напугайте"...

Я конечно понимаю, что мое мнение вам ни разу не вклинилось, но искренне не понимаю это продолжение "романа" с застройщиком в виде сохранения с ним договорных отношений, вместо того, чтобы расторгнуть договор и уйти в закат с гордо поднятой головой. Есть два типа людей - одни уходят, другие выясняют суть до хрипоты. У вас много свободной энергии, я вам по-белому завидую)))

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #32: 15 Март 2017, 17:14:45 »
Анна73,
- тот, кто планирует и исполняет ПРАВИЛЬНО, всегда учтут внешние факторы;
- наши разговоры, особенно по косякам застройщика, сокращают приток бабла в его расчетном на данные даты весе;
- "кидаловом" уже можно назвать просрочку, о которой не был уведомлен заранее (25 октября) никто.
- конечно же застройщик не обязан нам тут на форуме отвечать, но это в его интересах, раз уж нерадивый не может наладить свои каналы коммуникаций.

ДА и зачем меня тыкать в возможность разрыва договора, если:
- инвестировал в стройку (на наши деньги это строится);
- именно застройщик наполнил свои штанишки субстанцией, что мне, как и Вам, дает полнейшие основания требовать причитающееся договором (пени, доп издержки и т.д.). Но почему-то забываем, что он по договру нас обязан всех информировать о статусах, изменениях и т.д. (если нужно - сделаю фото из договора). Так вот за подлые поступки (публикации доков задним числом, запугивания для подписания допников со страховками и т.д.) у меня ВСЕГДА найдется энергия ЭТО ПРОЯВИТЬ!

Чем чревато? Приток инвестиций (покупка квартир) начинает хромать у них. Они, конечно, продадут все и будут строить, только маржа их будет таааааким образом минимизироваться за счет ослабления веса стоимости, за счет привлечения откуда-то извне денег (%). ЗАСТРОЙЩИКУ НЕ ВСЕ РАВНО!

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #33: 15 Март 2017, 17:29:29 »
Цитировать
маржа их будет таааааким образом минимизироваться
Вам их маржа прям покоя не дает))) От их маржи и ваши дела немножечко зависят, не?) Ну там темпы строительства, планы по дальнейшему развитию нашего района, все вот это вот. Пилите, Шура, пилите и дальше сук, на котором сидите)
Хотя чего это я вам тут аттракцион порчу... Вы вон и трибуну персональную уже завели.
Ухожу в закат) А вы выясняйте до хрипоты)
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 17:32:28 от Анна73 »

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #34: 15 Март 2017, 17:30:40 »
- тот, кто планирует и исполняет ПРАВИЛЬНО, всегда учтут внешние факторы;
Совершенно верно. Те, кто планирует покупать в первом доме из будущего ЖК, должны понимать все трудности, с которыми возможно столкнутся.
Приток инвестиций (покупка квартир) начинает хромать у них
Хромать начинает у них, но это те самые деньги, из которых вы планируете отсудить у них 10-15% от стоимости квартиры. Стало быть есть противоречие - без новых клиентов, чем платить старым?

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #35: 15 Март 2017, 17:40:59 »
Пилите, Шура, пилите и дальше сук, на котором сидите)
Хотя чего это я вам тут аттракцион порчу... Вы вон и трибуну персональную уже завели.
Ухожу в закат) А вы выясняйте до хрипоты)
Согласен полностью. В этом застройщик прав - мы в одной лодке. И скандалами с истериками только подогреваются и без того напряженное общее состояние, и не дает никаких выгод. У застройщика на кону стоит сумма поболе - и это его мотивация и выгода, а угрозы судами, взывания к справедливости, и т.п. - как бедному жениться.
На сим так же распрощаюсь, ибо завожусь на ровном месте, а данную эмоциональную и мыслительную энергию лучше использовать для более продуктивных вещей.
Успехов.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #36: 15 Март 2017, 17:44:26 »
- Купил в первом доме, т.к. сразу понимал, что уже давно не в 90-х, где клали на людей, и смогу получить свое в любом случае в том или ином виде (как гражданин РФ - все же верю в инструменты законодательной и исполнительной).
- Как раз и будет платить из продаваемых квартир нам пени, только для продолжения стройки будет привлекать КРЕДИТНО откуда-то. А КРЕДИТНО - значит рушить свою маржу.

Про волнение о марже КУТУЗОВСКОГО-1: Понимаете ли, палка имеет 2 заточенных конца. Пренебрегаешь договоренностями - будь на 100% уверен в получении ответного тычка.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #37: 15 Март 2017, 18:31:24 »
Организация банкрот что в 90-е,что сейчас-это просто банкрот.Сколько их уже очень известных компаний,которые обанкротились за последний кризис.Хватит уже нагнетать,оставьте в покое Застройщика,пусть строит,продает и получает прибыль.Решайте свои проблемы с Застройщиком лично и не истерите.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #38: 15 Март 2017, 18:33:34 »
Шантаж,блеф,бездарная игра актера в надежде на то,что Застройщик за вами внимательно следит,дабы не испортить отношений.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #39: 15 Март 2017, 18:50:49 »
Сегодня были в офисе, услышали разговор о нашем доме, спросили про ЗОС, МОЭК и про всё остальное. Одна из 2-ух девушек охотно согласилась пообщаться с нами, но единственное, что, по её словам, она знает- это то, что ЗОС ждут на этой неделе. Будем верить, надеяться и как уже принято, ждать. Пока только это нам и остаётся.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #40: 15 Март 2017, 19:17:04 »
Алла Кат,  ваше мнение -  это мнение, как и у кадого.  Манипуляции,  истерика или можете хоть как назвать,  но спокойно строить он мог до положенного 25 декабря. А я разберусь сам,  как мне вести себя  с застрощиком и как обоснованно излагать о нем негатив как минимум тут. Алла,  и это не игра актеров,  а лишь открытая реакцие,  независимая реакция на некомпетентность.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 19:19:26 от SIMolLa »

Liliya

  • Пользователь
  • **
  • 53
    • liliya
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #41: 15 Март 2017, 20:12:52 »
ЛЮДИ !!!! Да перестаньте вы отвечать на провокационные вопросы интриганов Пусть  бесится сам по себе и переписывается сам с собой  Достал уже всех нас и застройщика тоже....

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #42: 15 Март 2017, 21:40:02 »
Смешно читать. Все как у нас в стране - свои патриоты, своя оппозиция, и свой застройщик, который вне критики.


ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #43: 15 Март 2017, 21:41:33 »
Сколько людей- столько и мнений.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
"А ЗОС и ныне там"
« Ответ #44: 15 Март 2017, 22:07:52 »
Только застройщика не поменять.  ;)