Заказать ремонт

Вопросы застройщику

  • 1297 Ответов
  • 659346 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Парусник

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Счастье-купить обои,иметь семью,запастисьтерпеньем
    • Парусник
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1245: 23 Декабрь 2017, 16:19:33 »
Уважаемый застройщик!

Я наверное, не смогу больше ждать получения разрешения на строительство корп.8 и поэтому хочу забрать свои деньги, которые я внесла за бронирование квартиры. Напишите, пожалуйста, как я могу это сделать (м.б. кому-нибудь еще пригодится). Если нужно заполнять какие-либо формы документов, также прошу разместить их здесь.

Заранее благодарю...

P.S. ранее я спрашивала на форуме о причинах, по которым задерживается начало строительства корп.8, но вы проигнорировали мой вопрос. Надеюсь, что хотя бы по расторжению агентского договора, у вас есть что ответить.
Действуйте в рамках агенстского договора.Все прописано в договоре. Сумма за квартиру зафиксирована, квартира забронированна. Вот и все обязательства. Ситуация выгодная если, конечно нет спешки по жилью.
Не додумывай слишком много. Так ты создаешь проблемы, которых изначально не было

Лилия699

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Лилия
  • Корпус: 8
Вопросы застройщику
« Ответ #1246: 23 Декабрь 2017, 16:25:46 »
Парусник, не могли бы Вы указать пункт агентского договора, в соответствии с которым действовать в данном конкретном случае?


Антоха

  • Пользователь
  • **
  • 52
    • Антон
  • Корпус: 6
Вопросы застройщику
« Ответ #1247: 23 Декабрь 2017, 21:05:20 »
Антоха, а вопрос был адресован не Вам, и Вы могли бы не утруждать себя ответом.

Но я Вам все же отвечу. Я хожу к ним, как на работу.
То есть, вы ходите к ним как на работу и они Вам не говорят, как действовать, если вы хотите разорвать договор? Не поверю никогда.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 21:08:40 от Антоха »

Алексей1

  • Пользователь
  • **
  • 24
    • Алексей
  • Корпус: 7
Вопросы застройщику
« Ответ #1248: 23 Декабрь 2017, 21:11:31 »
И что вам отвечают?

Парусник

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Счастье-купить обои,иметь семью,запастисьтерпеньем
    • Парусник
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1249: 24 Декабрь 2017, 11:17:50 »
Парусник, не могли бы Вы указать пункт агентского договора, в соответствии с которым действовать в данном конкретном случае?


Раздел права и обязанности в каждом юридически значимом договоре.
Не додумывай слишком много. Так ты создаешь проблемы, которых изначально не было

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Вопросы застройщику
« Ответ #1250: 25 Декабрь 2017, 18:36:22 »
А шабаш то будет какой нить на Новый Год у нашего ЖК!?! :D

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 48
    • Татьяна
  • Корпус: VI
Вопросы застройщику
« Ответ #1251: 27 Декабрь 2017, 19:48:03 »
Добрый вечер, уважаемый Застройщик. Расскажите пожалуйста, как обстоят дела с 6 корпусом? Уже 27 декабра, 31 декабря дом должен быть введен в эксплуатацию. Хотелось бы знать на каком этапе мы находимся)

Григорьев Ник

  • Пользователь
  • **
  • 7
Вопросы застройщику
« Ответ #1252: 30 Декабрь 2017, 17:40:13 »
А шабаш то будет какой нить на Новый Год у нашего ЖК!?! :D
По видимому уже ничего от УК не будет, если только самим самоорганизоваться в новогоднюю ночь!

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1253: 31 Декабрь 2017, 01:27:45 »
Какой шабаш? Имейте совесть, здесь вообще то люди живут и они против всяких балаганов. То строители в сон-час перфоратором работают, то в выходной строкой занимаются, а вот ещё соседи без права собственности с каким-то шабашем нарисовались... Дайте поспать спокойно детям, беременным, пенсионерам и кто там ещё дофига возмущаются? Мы тоже немного отдохнём
 😂😂😂
PS: баста, карапузики. Халявы больше не будет. Слишком накладно и кормить, веселить вас и по судам бегать 😫😂
Всем добра. Там выше по тексту сарказм, если чо)

Ирина Геннадьевна

  • Пользователь
  • **
  • 54
    • Ирина Геннадьевна
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1254: 31 Декабрь 2017, 12:13:55 »
А мы сегодня проснулись под весёлую музыку:) так что деткам устроили праздник) молодцы!!! Всех с наступающим!  ;)

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1255: 11 Январь 2018, 15:50:26 »
что нового на стройке?

Lowenbrowser

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Антон
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1256: 16 Январь 2018, 02:44:14 »
Уважаемый застройщик, чем вызвана необходимость проведения земляных работ с использованием экскаватора в ночное время под окнами жилого дома?

Юльчик

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Юлия
Вопросы застройщику
« Ответ #1257: 22 Январь 2018, 16:57:50 »
Добрый день!

Хочу сообщить информацию тем, кто собирается приобретать недвижимость в ЖК Новый Зеленоград.
100 раз подумайте о своём намерении и решении! Так как если вы передумаете, то денег, оплаченных по агентскому договору, вы можете и не получить обратно!
Мы с мужем передумали приобретать квартиру в 8 корпусе, никаких действий по нашему агентскому договору менеджер делать не начал, и решили вернуть СВОИ деньги.
Когда производили оплату по агентскому договору, то спросили у менеджера Михаила Черкасова, может ли за меня оплатить мой муж. Он сказал: "Да, конечно, без проблем."
Когда пришли писать заявление на возврат денег и расторжение агентского договора, мы опять-таки спросили у него, можем ли мы указать реквизиты на возврат той карты, с которой была оплата (карта мужа). И снова получили положительный ответ.
В договоре о расторжении указано, что возврат будет осуществлен не позднее 15 рабочих дней.
На 17 рабочий день с даты подписания договора о расторжении, я позвонила в ЖК Новый Зеленоград, и там выяснилось, что им пришёл возврат, так как имя получателя и держателя карты не совпало! То есть из-за халатности менеджера по продажам Михаила Черкасова я не получила свои же деньги обратно!!! :( >:(
На следующий день, приехав в офис, мы перезаключили договор, датирован он 2 декабря 2017 года, где указали реквизиты моей карты.
В ИТОГЕ, сегодня 22 января 2018 года, а ДЕНЬГИ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧЕНЫ!!
Уже прошло 30 рабочих дней, как мы заключили договор о расторжении!

Вопрос к застройщику: КОГДА мне будут возвращены МОИ же ДЕНЬГИ??? >:( >:( >:(

Лилия699

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Лилия
  • Корпус: 8
Вопросы застройщику
« Ответ #1258: 24 Январь 2018, 08:29:24 »
Юльчик, держите нас в курсе, пожалуйста. Для меня, а может быть и еще для кого-то этот вопрос тоже актуален. Поэтому хотелось бы знать, как дальше будут развиваться события. А позиция застройщика очень настораживает. По значимым вопросам, которые поднимаются здесь, представители застройщика не дают никаких ответов.

Jack Daniel

  • Пользователь
  • **
  • 68
    • Jack Daniel
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #1259: 26 Январь 2018, 15:23:10 »
Уважаемый застройщик. Возможно ли сделать минимальную пешеходную дорожку до Середниковской улицы? То есть до уже имеющихся тротуаров там. Люди в т.ч. дети ходят до туда по обочине шоссе, где все привыкли "летать", обочина порой завалена снегом... Или дожидаетесь несчастных прецендентов? Хотя Вас, как и с козырьками, видимо, это мало волнует.

Мост строить не надо. На мосту через Горетовку (который по дороге вдоль деревни Рузино, а не на Кутузовском ш.) Предусмотрены пешеходные дорожки, но там дыры и ходить по ним опасно. Далее вдоль той же дороги вполне можно что-то придумать до ул. Середниковской, чтобы отгородить пешеходов, которые все равно будут, даже когда (в чем лично я уже сомневаюсь) начнут останавливаться 400е у нашего ЖК. Да и ярмарка агропромышленная там у моста открылась, до которой сложно, а то и невозможно дойти по грязи или сугробам, хотя она вот в 200х метрах. 

Я понимаю, что все не так просто. Но, пожалуйста, рассмотрите такую возможность. Хотя бы просто что-то отсыпать. Может есть вариант скооперироваться с владельцами этой ярмарки, т.к. это 100% в их интересах.