Заказать ремонт

Звукоизоляция квартиры

  • 16 Ответов
  • 10810 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Звукоизоляция квартиры
« Ответ #15: 05 Сентябрь 2017, 18:03:18 »
Таma, полностью согласен про стену общую с коридором, тем более есть опасения, что тамбур на лестницу будет холодить. У меня ещё напротив входной двери лифт, так что дверь входную тоже менять буду на толстую с тройным контуром уплотнения.
У меня такая же квартира, как и у вас. Дверь наружную?  :)

Кстати, кто что про шумоизоляцию потолка думает? Или надежда только на соседей сверху. Я посчитал предложенный метод шумопласта, получается под 20 тыс рублей без стяжки, можно предложить соседям сверху, эффект уверен что будет. На шумостопе если в 2 слоя (к-2 и с-2) получается сопоставимо или чуть дороже. Шумостоп удобнее монтажёр, но будет морщится от труб.
к-2 кладется только у стен. Почему должно морщиться у труб? Моё мнение такое, трубы от застройщика надо менять, на рихау например, естественно трубы в эноргофлекс, он тоже звучка как-никак, мостиков быть не должно.

Кстати, 3*2,5 в гофру 16 мм влезает, если не в тройной коричневой противопожарной изоляции))
Ага, с вазелином и не более 3х метров, далее гимор.  ;) Хотя ГОСТовский ВВГ-НГ не весь залезет. 16 гофра для слаботочки, да и 20 не на столько дороже, чтобы себе гимора добавлять.

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Звукоизоляция квартиры
« Ответ #16: 05 Сентябрь 2017, 18:36:45 »
Проштробить лишние полтора метра в пеноблоке

Если розетки у пола, то не полтора, а все три, и провода на столько же больше на каждую точку. И провод в стене найти конечно можно, но зачем? При хорошем изначальном планировании перекладывать проводку не придется много лет, а если уж придется, то можно и через потолок.