Заказать ремонт

Ремонт от застройщика

  • 357 Ответов
  • 123506 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Ремонт от застройщика
« Ответ #210: 20 Июнь 2017, 22:28:22 »
Первые фото с осмотра ремонт бизнес
Это просто ад! Туалет: Плитка на полу это ноу коментс, нельзя же было плитку с двух сторон подрезать. Унитаз тоже не по центру. Плитка "длинная", вертикально смотрится убого, только горизонт. Ванна: удобство 3000! особенно полотенцесушитель, который будет по утрам жечь вам левую руку, когда вы будете умываться. Ещё "отличное" решение это конструкция под раковиной и около ванны, очень удобно там будет жить грязи. Кухня: люк это песня, очень матерная песня. Розетки тоже, ничего что они одна по горизонту, другая вертикально, самое главное их количество! Тостер или чайник, чайник или микроволновка или может гриль? Будет над чем подумать. Вообщем в лучших традициях равшанама и джамшутама, да ещё за сущие "копейки"!  :-\

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #211: 20 Июнь 2017, 22:45:50 »
Согласны с Вами во всем.Можно поэму тут написать о всём процессе ремонта от Кутузовского 1 .От первого общения с представителями "Этажей",и до бесконечности затянувшегося ремонта в квартире 38 кв.м с предчистовой отделкой.Красивые слова"получить ключи и сразу заехать в квартиру с ремонтом",так и остались красивыми словами на бумаге...Увы,не чего больше не остаётся как смеренно ждать.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2017, 22:49:16 от NIKOLYA & ELENA »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Ремонт от застройщика
« Ответ #212: 21 Июнь 2017, 07:11:59 »
Даже я,со всей свой позитивностью и лояльностью обалдела от этого Бизнес ремонта.Переделают,это даже не обсуждается,но время жалко.

Романыч

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Роман
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #213: 21 Июнь 2017, 08:59:38 »
У соседей делаю ремонт от "Застройщика" или "Этажи", одна контора вроде бы. Трудятся ребята, парочка иностранцев...

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #214: 21 Июнь 2017, 09:03:22 »
Желаю нам всем удачи.Как говорится "Знал бы где упадёшь,соломки бы постелил".И у нас также,знали бы что всё было враньём,и не заедем сразу при получение ключей в квартиру с ремонтом,не связались бы,увы.Я не кого не отговариваю от ремонта от застройщика,там куча нюансов почему сорваны сроки ремонта,и т.д,возможно мы как первопроходцы данного пакета услуг,другим возможно повезёт больше,так сказать извлекут все ошибки с которыми столкнулись делая ремонты первым жильцам.Удачи.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 09:10:25 от NIKOLYA & ELENA »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #215: 21 Июнь 2017, 09:05:17 »
а фартук из плитки сделан на кухне?

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #216: 21 Июнь 2017, 09:57:04 »
Для сравнения:
- 17000р х 60кв = 1 020 000р (ремонт от этажей): метариал и решения - неуправляемы;
-  ≈1 100 000р - ремонт через наем + материалы: черновые, отделочные, сантехника, лючки, люстры, двери и т.п. какие хотел (не включена мебель, кухня, техника).

Думаю сроки сравнивать нечего тоже ;)
Т.е. не дешевле и не быстрей получается покупать "под ИХ ключ".

Но есть минус: запариваешься и сам щепетильно все выискивать, выбирать. 1,5 фактически без выходных. "Под ключ" этот минус не актуален.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 10:01:20 от SIMolLa »

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #217: 21 Июнь 2017, 10:03:40 »
Стоп. А решение на одном фартуке сделать розетки и вертикально, и горизонтально было от этажей, или Вы сами так захотели из--за расположения техники?

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #218: 21 Июнь 2017, 10:03:58 »
Сергей, все верно...

У нас по цене выходит как бизнес от застройщика, ну вооозмоожно немного дороже. Но по договору срок выполнения работ стоит 30 июля. Ремонт ребята заканчивают через 2 недели..
Я Уже молчу о качестве этих работы - все вымеряли, стены идеально ровные (некоторые думают, что под покраску), но на самом деле под обои, сантехника, электрика, никаких ограничений по кол-ву розеток, учитывают все хотелки клиента и тп..
У этажей я так понимаю, шаг влево, шаг вправо - за мани мани...

Что касаемо материалов - черновуху они сами брали, чистовой - мы ездили и выбирали сами, им скидывали артикул и они дешевле нам все привозят. Например, ламинат, в магазине нам объявили цену от 693 - 800 р.,  через нашу компанию взяли за 620.. и так во всем)

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 10:06:14 от вера »

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #219: 21 Июнь 2017, 10:06:01 »
Вер, тогда в чем замануха?
Опять же в нашей отеческой доверчивости?

Я просто не понимаю этого. Если бы дом был бизнес-класса, если бы квартира стоила от 10 и выше. Тогда бы был понятен и уровень жильцов и их нежелание самим  заморачиваться, т.к. свободно смогут позволить себе "под ключ", и через 2 года опять обновить "под ключ", и через...
Но это же не наш случай.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 10:07:55 от SIMolLa »

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #220: 21 Июнь 2017, 10:11:03 »
Самая главная проблема в том,как порой небрежно и по свински выполнена та или иная часть работы.И почему то работяги считают это нормально,типо и так сойдет,но каждый раз убеждаются что это не так,и переделывают,по сути двойная работа с неизбежным потерей времени.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 10:13:39 от NIKOLYA & ELENA »

serg_ant

  • Постоялец
  • ***
  • 220
    • Серж
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #221: 21 Июнь 2017, 10:11:10 »
Да ребята...Жаль мне тех кто у Этажей ремонт взял...Жаль...
Когда клеишь обои, главное, чтобы пузырей не было.А то взяли мы как то два пузыря...

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #222: 21 Июнь 2017, 10:13:58 »
Вер, тогда в чем замануха?
Я думаю для многих сработал тот факт, что были сроки задержки. И людям уже к определенному моменту надо было въехать. Я думаю, что не малая часть заказов пришлась как раз на период с декабря месяца.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #223: 21 Июнь 2017, 10:14:22 »
NIKOLYA & ELENA, самая проблема в том, что исполнители привыкли к отсутствию ответки за такое халатное отношение к оказываемому сервису, что правоцирует и их, и соседних исполнителей относиться также хреново к делу. А это, в свою очередь порождает демпинг, "раз можно херово, а за это ничего не бывает, можно привлечь и заниженным ВНЕШНЕ ценником".

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #224: 21 Июнь 2017, 10:17:18 »
А так
Я думаю для многих сработал тот факт, что были сроки задержки.
А также сделали свое дело Агитаторы ;)
Некоторые уже сделали свое ГРЯЗНОЕ дело и в чатах, и на форуме и исчезли.