Заказать ремонт

Установка шлагбаумов

  • 168 Ответов
  • 58310 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Установка шлагбаумов
« Ответ #105: 09 Октябрь 2017, 08:55:39 »
Это дом одиночка по сути. Нет привязки к дорожной инфраструктуре и огорожен по кругу

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #106: 09 Октябрь 2017, 09:07:01 »
Если посмотреть последнюю панораму на сайте НЗ, то видно, что уже подготовили заезд к башням от нашего дома там, где сейчас мусорные контейнеры.

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #107: 10 Октябрь 2017, 22:27:50 »
Вообще нехватка парковок - это общая проблема ЖК, а не одного дома. А установка шлагбаумов не решает даже проблему нашего дома. К тому же, если реализуются все планы по застройке ЖК, на что лично я очень надеюсь, то перекрытие сквозных проездов шлагбаумами будет мешать всем жителям, спроектированы они, на мой взгляд, довольно грамотно и удобно. А энергию наших активистов, по-моему, было бы правильно направить на то, чтобы застройщик озаботился скорейшим появлением большой наземной парковки рядом с водозаборным узлом, как на макете в офисе. Это помогло бы и нам и будущим жителям башен.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Установка шлагбаумов
« Ответ #108: 11 Октябрь 2017, 06:08:11 »
А у вас энергия уже закончилась?направляйте ее в нужное русло,мы всегда поддержим

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #109: 11 Октябрь 2017, 08:37:56 »
Вообще нехватка парковок - это общая проблема ЖК, а не одного дома. А установка шлагбаумов не решает даже проблему нашего дома. К тому же, если реализуются все планы по застройке ЖК, на что лично я очень надеюсь, то перекрытие сквозных проездов шлагбаумами будет мешать всем жителям, спроектированы они, на мой взгляд, довольно грамотно и удобно. А энергию наших активистов, по-моему, было бы правильно направить на то, чтобы застройщик озаботился скорейшим появлением большой наземной парковки рядом с водозаборным узлом, как на макете в офисе. Это помогло бы и нам и будущим жителям башен.

Дубль 10:
1) шлагбаум глобально не решает проблему парковок, но потенциально увеличивает кол-во свободных мест, путем ограничения проезда "не жителей" дома + повышает безопасность;
2) никто перекрывать сквозные проезды не собирается. Вы говорите домыслы и вводите других в заблуждения.

Разберитесь сначала в сути предложения, прочитайте внимательно концепцию, предназначение шлагбаума, его функции и возможности. Когда что-то не понятно, задают вопросы, а не делают выводы из того, что "придумалось / додумалось".
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 08:41:41 от Сергей Петрович »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Установка шлагбаумов
« Ответ #110: 11 Октябрь 2017, 09:07:03 »
Голосование вроде прошло уже,осталось дождаться результатов.Ждем

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #111: 11 Октябрь 2017, 10:37:55 »
Разберитесь сначала в сути предложения, прочитайте внимательно концепцию, предназначение шлагбаума, его функции и возможности. Когда что-то не понятно, задают вопросы, а не делают выводы из того, что "придумалось / додумалось".

Концепция - это конечно круто, но для начала хоть нарисовали бы и выложили здесь схему, где и как эти шлагбаумы предполагается установить на территории. Тогда и будет понятно, что они отделяют и что перекрывают (или не перекрывают).

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #112: 11 Октябрь 2017, 14:32:43 »
Концепция - это конечно круто, но для начала хоть нарисовали бы и выложили здесь схему, где и как эти шлагбаумы предполагается установить на территории. Тогда и будет понятно, что они отделяют и что перекрывают (или не перекрывают).
Ранее писал, что отделяется внутренняя часть вокруг дома и парковка вдоль Кутузовского. Каким образом это может быть реализовано (несколькими шлагбаумами в разных местах или двумя в одном) решит Застройщик, только после положительного решения по голосованию. Преждевременно готовить проект смысла нет. Главное суть и она указана.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 14:35:20 от Сергей Петрович »

Алексей А.

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Алексей Кузнецов
  • Корпус: 6
Установка шлагбаумов
« Ответ #113: 11 Октябрь 2017, 19:10:48 »
Уважаемый Сергей Петрович.
Вы со своими шлагбаумами не к месту уже всех подутомили слегка.
Если вам негде делать план по продажам данных девайсов то это не к нам. А жители одного дома не могут за всех решать что делать с общей территорией. Тем более что данные девайсы не в ходят в штатную комплектацию микрорайона. А то что отгородили внутренний двор ДОМА2 так это только по причине детского садика. И все разговоры что мы тут ща всех порвём нагнём заставим..... Всё решается только кворумом собственников жиль и только в пределах их общей долевой собственности коими данные парковки не являются.
А если Вам так хочется шлагбаймы заборы рвы и прочие атрибуты барства то вы купили квартиру не в том жилом комплексе, и возможно ошиблись городом.  :)

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Установка шлагбаумов
« Ответ #114: 11 Октябрь 2017, 19:51:56 »
Меня вообще эта тема радует. Читать её аж настроение поднимается))
У меня такое чувство что некоторые жители ДОМ2 пытаются сделать ЖК в ЖК!!! :)
Тоесть у нас огромный ЖК но в нём Свои маленькие домики которые пытаются на закрытой территории (ну так говорил застройщик что будет) закрыться еще больше.
Если некоторых жителей ДОМ2 напрягают уже наши свечи и чуть ли не с криками "помогите что делать щас же скоро 2 свечи заселятся и начнут отнимать у нас места у дома!! Давайте от них поставим дядьку с ружьем что бы когда они проезжали мимо он по ним бомбил!" то я боюсь что будет дальше?!?!)))
Еще вроде читал что тут высказывали вообще жителям Свеч нельзя тут что то говорить в темах ДОМ2) Типа мол у себя там разговоры развивайте))
Извините я нарушил ваши ожидания)
Вы что реально пытаетесь избавиться от соседних домов?!?!))
И эта тема с палкой вообще смешна по сравнению с тем что еще бедному Застройщику делать надо. А вы напрягаете .... всякой его!!!
Успокойтесь никто ничего у вас отбирать не собирается, в моём лице уж точно вас тут начитавшись))
Давайте жить дружно как сказал тут один человек. А то у меня уже страхи какие то появляются от жильцов))
Как поставят железный занавес а то не дай бог кто то в окно глянет из соседних домов))

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Установка шлагбаумов
« Ответ #115: 11 Октябрь 2017, 20:18:22 »
По поводу забора-детсад не при чем,жители настояли и проголосовали.По поводу шлагбаума жители тоже проголосовали,как большинство решит так и будет.Хватит уже всем так надрываться.Без позволения Застройщика эту тему никто бы не поднял,т.к. земля его,ну какой смысл переливать из пустого в порожнее?Давайте просто дождемся результат и все.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 20:24:59 от Алла Кат »

Praim1

  • Пользователь
  • **
  • 32
    • Александр
Установка шлагбаумов
« Ответ #116: 11 Октябрь 2017, 20:28:34 »
Мы ещё пока не жильцы не одного дома не других двух,но это только пока,вопрос месяца двух.Ознакомившись более разборчиво со всеми созданными темами данного ресурса,пришёл к выводу,что какая-то часть жильцов,подозреваю заехавших одними из первых,организовали(или пытаются),своего рода «Дедовщину»,находясь на гражданском положение,это нонсенс,плюс выявил граждан которые пытаются саботировать других жильцов,создав неоднозначность дальнейшего действия.Любой из Вас,может провести такой же анализ портала и убедится в моих предположениях.Как нам сказали в офисе продаж,УК предоставила возможность организовать «Совет дома»,но мне это действие кажется поспешным,т.к сданный дом заселён менее 50%,а по жилищным правилам,выбор данного совета возможен лишь при заселении более 50%,на основание чего,голосование невозможно в принципе.40-60 человек из 400-466,не могут занимается самодеятельностью,странно что УК это допустила.Статья 161.1 Жилищного кодекса.Спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 20:37:44 от Praim1 »

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #117: 11 Октябрь 2017, 20:44:46 »
Вот и началось!!! Соседи из соседних домов, чего вы испугались? Того, что наше голосование прошло в пользу шлагбаумов и их установят? А вам-то что? Как это коснётся вас? Хватит переживать за нас и не понятно чего бояться! Мужчины! Будьте мужчинами! Или вам не даёт покоя то, что мы уже можем что-то решать? Не переживайте- у вас ещё всё впереди!!! Удачи!

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #118: 11 Октябрь 2017, 20:49:37 »
Остались не проданными чуть больше 30-ти квартир, а голосуют все, купившие жильё в нашем доме. О каких процентах идёт речь?

Praim1

  • Пользователь
  • **
  • 32
    • Александр
Установка шлагбаумов
« Ответ #119: 11 Октябрь 2017, 21:08:52 »
Процент заселения и процент продаж это разные вещи.Голосовать возможно когда этот процент будет равен количеству заселения,а это получается 200-250 человек.Мне пока нет смысла отстаивать свои взгляды и доказывать гражданский кодекс.Многие я успел подметить законы и права свои знает только выдержками определенной коснувшиеся ситуации,по средствам сети.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 21:13:37 от Praim1 »