Заказать ремонт

Ремонт от застройщика

  • 357 Ответов
  • 125884 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиза

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Лиза
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #120: 09 Март 2017, 12:14:47 »
У нас тоже самое, проект не получили, звоню почти каждый день и слышу одно и то же)) Ну что ж, у нас есть договор со сроками, которые видимо опять не буду соблюдены...отсюда и будем считать неустойку

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #121: 09 Март 2017, 12:19:33 »
Ну что ж, у нас есть договор со сроками, которые видимо опять не буду соблюдены...отсюда и будем считать неустойку
Совершенно верно. Об том и речь, что в данный момент времени, в данной ситуации влиять нельзя на застройщика от слова совсем. Улыбаемся и машем ждем. В договоре есть пункт по неустойке, следовательно это проблема застройщика в большей степени - сколько заказов они взяли, и каким образом эти заказы будут выполняться в срок.

Лиза

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Лиза
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #122: 09 Март 2017, 12:33:35 »
Не знала, что застройщик предлагал квартиры с читовой отделкой)

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #123: 09 Март 2017, 12:57:03 »
Как предложение: Возможно стоит создать информационную ветку "Вопросы по ремонту компании Этажи"
Не сочтите за флуд, но комментарии последовали в ответ на заявления представителей застройщика в этой ветке относительно ремонта. Если застройщик не имел бы отношения к Этажам, то и не следовало давать информацию от своего имени, а раз дали информацию - то вопросы ремонта такие же вопросы к застройщику как и любые другие вопросы, например, - как вопрос быть или не быть забору :)
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 13:40:21 от hunter_of_smile »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #124: 09 Март 2017, 13:23:11 »
Не сочтите за флуд, но комментарии последовали в ответ на заявления представителей застройщика в этой ветке относительно ремонта. Если застройщик не имел бы отношения к Этажам, то и не следовало давать информацию от своего имени, а раз дали информацию - то вопросы ремонта такие же вопросы к застройщику как и любые другие вопросы, например - как вопрос быть или не быть забору :)

Ни в коем случае мое предложение это не за "флуд"  ;) Лишь подумала, что для тех, кто думает о ремонт от данной компании и кто уже взял ремонт - было бы интересно получать информацию, возможно, более оперативно) Так как понятно, что вопросов относительно ремонта от Этажей тоже довольно большое...

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #125: 09 Март 2017, 14:39:17 »
Нам сказали,что всё успеют.Не вижу смысла каждый день им названивать,есть договор,есть конкретная дата сдачи,а там пусть хоть на ушах стоят,впендюрю неустойку и разговоры разговаривать не буду.Реально,чувствую себя как "ждун",лишь бы терпения хватило у всей нашей семьи.....

Kseinka

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Корпус: 6
Ремонт от застройщика
« Ответ #126: 31 Март 2017, 13:48:15 »
Алла Кат, напишите, пожалуйста, мне, входит ли балкон в ремонт от Застройщика.

У меня базовый вариант Прованс для студии. Конечно цены высоки, но выбрала с отделкой, т.к. не было желания самой заниматься подбором бригады, контролированием хода работы и всего прочего. Очень надеюсь, что разочарование будет несильным  ::) Гарантия на отделочные работы 1 год. Включение стоимости ремонта в ипотеку большой плюс. На момент оформления договора (октябрь 2016) к сожалению не были представлены материалы и сам дизайн проект, так что пришлось выбирать просто по картинкам :-\




Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Ремонт от застройщика
« Ответ #127: 03 Апрель 2017, 10:54:12 »
Добрый день!Балкон они должны сделать по минимуму-плитка на полу и покраска стен.остальное за доп.плату.По поводу цены тут вопрос спорный.Я как-то делала уже ремонт в новостройке 4 года назад,вспоминаю как страшный сон.Материалы,постоянно что-то докупать надо,ремонтников надо контролировать и подстегивать,в результате поругались с ними и все косяки доделывали за ними сами.Да еще и остатки материалов не знали куда деть,без них тоже никак.И обошелся этот ремонт 4 года назад в 17000 квадратный метр.Тут хоть спросить будет с кого.В общем надеемся на лучшее.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Ремонт от застройщика
« Ответ #128: 04 Апрель 2017, 13:59:03 »
Добрый день всем,кто заказал и собирается заказывать ремонт от Застройщика и компании Этажи.Мой отзыв исключительно для тех,кому это интересно,а не для тех,кто все и всех критикует.Я ознакомилась с дизайн-проектом однокомнатной квартиры (35,9 кв.м.) со спаленкой и гостиной-кухней.Впечатление самое положительное,в проекте продумано все до мелочей.Изучала его долго и честно скажу,что придраться было вообще не к чему.Они даже мебель расставили по местам и размеры указали,в общем все лучшее для "ленивых" заказчиков,которым проще отдать все в руки специалистов.По их меркам можно уже кухни и мебель заказывать,если нет желания заморачиваться как лучше все расставить.Во всяком случае в "однушке" я оставлю все как в проекте,по "двушке" пока сомневаюсь. Я надеюсь,что все это будет в точности воплощено в жизнь.По срокам обещают уложиться,ну посмотрим.Уж лучше пусть сделают нормально,я готова подождать немного.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Ремонт от застройщика
« Ответ #129: 04 Апрель 2017, 14:01:43 »
Я ознакомилась с дизайн-проектом однокомнатной квартиры (35,9 кв.м.) со спаленкой и гостиной-кухней.Впечатление самое положительное,в проекте продумано все до мелочей.Изучала его долго
Поделитесь пожалуйста информацией о том, сколько времени вы ожидали данный дизайн-проект с момента подписания договора.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Ремонт от застройщика
« Ответ #130: 04 Апрель 2017, 14:11:01 »
Пожалуйста.Я изначально покупала без отделки,потом подумала и решилась все-таки.Подписали допник в начале февраля с условием передачи квартир с ремонтом не позже 30 апреля.Перед подписанием допника озвучила свои "хотелки",мне их согласовали.Попросила на прошлой неделе посмотреть дизайн-проект и мне его предоставили вчера.Дизайн-проекты все типовые,т.е. для каждого вида квартир одинаковые,только цвета можно самим выбирать.Хотя возможно и что-то другое изменить,но это уже,видимо,отдельно надо обсуждать и вносить изменения в типовой дизайн-проект.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #131: 04 Апрель 2017, 14:14:01 »
Я искреннее рада, что все так благополучно у Вас складывается))
Но это что то из ряда параллельной вселенной)) НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ))

Просто, насколько я в курсе от соседей - некоторые даже не получили никакие проекты своих квартир..и их кормят "ЗАВТРАками" каждую неделею)

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Ремонт от застройщика
« Ответ #132: 04 Апрель 2017, 14:16:56 »
Ну вообще-то меня тоже кормили какое-то время.Основная причина,озвученная мне-пришлось все параметры  перемерять заново из-за каких-то проблем с подрядчиком.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #133: 04 Апрель 2017, 14:23:32 »
Но это что то из ряда параллельной вселенной))
Я думаю что это просто особенности восприятия и мировозрения.  ;)

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Ремонт от застройщика
« Ответ #134: 04 Апрель 2017, 14:24:40 »
Я думаю что это просто особенности восприятия и мировозрения.  ;)
не могу отрицать и этот факт ::)