Заказать ремонт

Голосование

Опрос о необходимости индивидуальных платных мест у дома.

Я обращался к застройщику с просьбой ввести такую парковку и буду оплачивать такое место.
3 (11.5%)
Не буду оплачивать место под открытым небом.
23 (88.5%)

Проголосовало пользователей: 26

Парковки

  • 241 Ответов
  • 128835 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #195: 11 Май 2017, 20:03:20 »
Что то мне кажется кто эту демагогию разводит то засланец из другого ЖК какого нить!!!
Застройщик всю ответственность за парковки переложил на УК. Результат поиска информации на сайте УК виден на скриншоте. Если и создается плодородная почва для всевозможных слухов, то исключительно  силами УК.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Парковки
« Ответ #196: 11 Май 2017, 20:14:35 »
Никакой конкретной инфы по всем созданным темам,в том числе и по теме Парковка нет,любую тему смотрю и в любой пара ненатива без особого подтверждения фактов.Тут недоделали там недосмотрели.Зачем все это?об,ясните смысл?

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Парковки
« Ответ #197: 11 Май 2017, 20:18:35 »
В моем понимании только одна мысль,все это спектакль для прогибания (не мои слова)Застройщика.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #198: 11 Май 2017, 20:27:06 »
Никакой конкретной инфы по всем созданным темам,в том числе и по теме Парковка нет
Я Вам привел пример с сайта УК, где информации по парковкам ещё меньше. Форум - площадка для обмена информацией. Для кого-то, возможно, инструмент. Люди разные, мнения разные, цели разные. Вот например вы всех под одну гребенку (с прогибанием), а у меня и близко такой цели не было. Мне жить тут уже скоро, и хотелось бы ясности и определенности - сколько будет парковок, когда, и будут ли они платные, или бесплатные. Не такие уж сложные вопросы чтоб на них не отвечать, для компании, которая построила и берется эксплуатировать такой замечательный дом, не находите?
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 21:34:16 от hunter_of_smile »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #199: 11 Май 2017, 20:28:54 »
Там ярмарка вых дня по соседству - будем там ставить ;D

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #200: 11 Май 2017, 20:32:21 »
Приехал сегодня, перекрыли временную парковку - копают. Делать нечего, пришлось оставить машину буквально в канаве. А я ведь так недавно помыл её  :'(
Я все понимаю, пока стройка будут временные неудобства, но ясность с будущим парковок должна быть, причем как можно раньше.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Парковки
« Ответ #201: 11 Май 2017, 21:12:49 »
Согласна с вами,но на мой взгляд решить проблему переливанием из пустого в порожнее и ультиматумами Застройщику не решить.У К1 скорее всего хорошие юристы и Законы они знают.Думаю,что после об,явления окончательного решения по парковкам надо будет искать с Застройщиком компромиссы.Земли у него лишней пока много.Но если есть желание просто трепать себе нервы придумывая и додумывая,то тут хозяин барин.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #202: 11 Май 2017, 21:32:56 »
Ну есть же вопросы застройщику и про парковку в том числе, на которые нет ответов. Вот все и сидят в неведении и ждут. Тему про плату в 3000 за место на открытой стоянке завёл представитель УК, насколько я помню. Дальше начали возмущаться на форуме и задали вопрос застройщику в соответствующей теме - ответа нет. Представители УК то смеются и говорят, что это все ерунда и чепуха, то говорят о 50 бесплатных местах, то вопрос по парковкам ещё не решён.  Что мешает раз и навсегда покончить со слухами, написав все чётко и ясно? Зачем раздувать тему, если есть решение? Или нет решения?

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #203: 11 Май 2017, 21:40:57 »
Согласна с вами,но на мой взгляд решить проблему переливанием из пустого в порожнее
Я свою позицию относительно форума довольно четко высказал выше, если вы находите, что записи на форуме это переливание из пустого в порожнее, тогда мне непонятно зачем вы настойчиво продолжаете писать здесь же?

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #204: 11 Май 2017, 21:44:33 »
Тему про плату в 3000 за место на открытой стоянке завёл представитель УК, насколько я помню
Погодите, погодите ) Как минимум вопрос неопределен - пока это все на уровне слухов.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Парковки
« Ответ #205: 11 Май 2017, 22:04:11 »
Я пытаюсь вас успокоить и не призвать  не нервничать.Может довольно коряво,согласна.Конечно 400 бесплатных мест нам никто не выделит и 100 мест скорее всего не выделят.Но решение будет обязательно,видимо они сами пока не знают,для них это новый опыт во всем.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #206: 11 Май 2017, 22:54:18 »
Конечно 400 бесплатных мест нам никто не выделит и 100 мест скорее всего не выделят...
Ну да, странно, ребята, что вы заранее тут панику наводите. Действительно, с чего бы...

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #207: 11 Май 2017, 23:15:27 »
Сегодня был в офисе УК под закрытие. Вскользь спросил про место, где можно машину оставить (там на аппендиксе около корп. 6 трактор копал что-то...), ответ от Александра (по-моему так его зовут, в отдельном кабинете сидит) был вполне однозначным: "Пока временные трудности, да. Потом ворота, где охрана еще сидит, будут только на стройку будущих корпусов, а нам со стороны 6 корпуса откроют проезд к карманам вокруг дома, уберут кирпичи и блоки, которые там сейчас лежат." Про платные места ни слова...
Откуда ноги растут, уже теперь и не разберешь...
Вопрос важный в любом случае. Ведь даже при условии открытого доступа к карманам вокруг дома там все желающие не поместятся, поживём-увидим

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #208: 12 Май 2017, 01:28:05 »
касательно откуда про платные парковки пошло, как и говорил из темы с приемками + все подкрепилось отсутствием внятных комментариев со стороны К1. Замечу что прошел месяц! с появления сообщений о 3000р но до сих пор эту информацию никто не опроверг. Только перевод стрелок на собрание и размытые ответы, что ничего не решено...
Как и обещал пишу как получал ключи:
...

Что не понравилось:
ПАРКОВКИ!!!! Они хотят сделать платные карманы (не все, но тем не менее....) (из расчета 3000р в месяц)

Дорогие соседи!!! Сегодня в 15.00 мы были на приёмке квартиры.
...
8. Самый странный вопрос и непонятный  - это парковка. Она реально будет платная, 3000р за место возле дома. То есть, будет вокруг дома по периметру бесплатные места, их очень мало, остальные карманы будут платные. Это реально дорого и непонятно. Пояснение такое: придомовая территория, ну например, 50м, это ваша личная, а дальше собственность застройщика. Вас никто не будет принуждать ставить машины на платную стоянку, но и бесплатных будет очеееень мало.Вот этот момент, лично мы узнаем у юриста. Законно ли это. Получается , что я тут живу, а по сути подъехать не могу. Это единственный недосказанный для нас вопрос. Хотим уточнить.
...

...
 В УК был Василий, по поводу парковок обратились к нему. Сказал, что сарафанное радио работает хорошо, но ничего пока не решено. Сказал, чтобы не заморачивались раньше времени, всё решим на собрании, но места парковочные обещал, только не сразу будет их много.
...
было еще немало сообщений, которые можно по форуму поискать
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 01:31:39 от ShGleb »

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Парковки
« Ответ #209: 12 Май 2017, 07:20:28 »
Ведь даже при условии открытого доступа к карманам вокруг дома там все желающие не поместятся, поживём-увидим
Поместить всех желающих это вообще не реально. Причем везде какой бы ЖК не строили! :D
Им тогда надо половину домов сносить и делать тупо аэродром для машин! ::) Вот тогда может и поместят и то не факт))
Эта проблем абсолютно везде. И решить её врядли кто сможет только если купить место или частный дом :) Таков наверное маркетинг. :-\