Заказать ремонт

Голосование

Опрос о необходимости индивидуальных платных мест у дома.

Я обращался к застройщику с просьбой ввести такую парковку и буду оплачивать такое место.
3 (11.5%)
Не буду оплачивать место под открытым небом.
23 (88.5%)

Проголосовало пользователей: 26

Парковки

  • 241 Ответов
  • 128840 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #180: 30 Апрель 2017, 13:14:47 »
Парковка ДОЛЖНА БЫТЬ и точка.
"Пройтись пешком или общественном" -  это как варианты.
"купите в дугом месте квартиту" -  покупали,  "где на каждую квартиру машиноместо",  да и кого еще нужно слушать,  где кому брать.

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #181: 09 Май 2017, 23:34:44 »
Вся надежда на коммерческие магазины и кафе, которые захотят себе сделать парковки на газоне, который распологается между шоссе и домом. 190 машиномест должно хватить на ПЕРВОЕ время, так как половина людей просто не будет жить до конца ремонтов, а вторая половина вообще как вложение денег использует.
Вдоль дороги целая полоса обочины, но это на крайний случай, чтобы в 23 районе машину у Макдональдса не бросать:)
Они в этом году и башню собрались сдавать. Мест для парковки там тоже не очень,так что они тоже будут ставить машины у нас. Вот тогда, думаю, начнётся ад.
Маршрутки ходят без расписания и приходится ждать минут по 30.В час-пик в них не влезть ни в Москву,ни вечером в Зеленогад.Автобусы 400 пока не останавливаются, хотя это не улучшит ситуацию кардинально, в них тоже трудно влезть.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #182: 10 Май 2017, 14:53:06 »
Вопрос с парковками крайне острый и актуальный - надеемся на переезд уже в конце мая, а многое завязано на Зеленоград и его инфраструктуру: детские спортивные и творческие  секции, ж/д станция и т.п. Т.е. ездить туда-обратно нужно несколько раз в день, без машины совсем никак.
Но вопрос в другом. 
Каждый пришедший в офис, видит макет, где порядка 200 мест вокруг дома, и их наличие кажется само-собой разумеющимся. Хотя сейчас уже так не кажется :( Так же, об их наличии говорили менеджеры, а так же на собраниях начальник стройки и гендиректор застройщика.
Т.е. получается, что я верю глазам своим, и ушам своим, но если не подтверждено документально, то цена этой вере - 0? В связи с этим и вопрос: при покупке и выборе квартиры кто-нибудь интересовался проектом, или другими документами, где зафиксировано количество платных/бесплатных парковок и обязательства застройщика по исполнению этого проекта?

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #183: 10 Май 2017, 15:08:51 »
Тут даже точный план квартиры с разводкой хрен достанешь. Любой логический косяк объясняют проектом. Но этот самый проект никак не достать

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #184: 10 Май 2017, 22:50:31 »
О платных парковках вообще речи не было. Говорилось только о платной многоярусной парковке.

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Парковки
« Ответ #185: 11 Май 2017, 16:07:24 »
Я вообще не могу понять от куда эта инфо взялась по поводу платных парковок кроме многоярусной!!! :o
Сколько раз я ездил и спрашивал у всех людей офиса и т.д ребята глаза выпучивали и говорили "тебе приснилось чтоль".
Что за балаган то такой?! Никакой речи о платных парковках вообще нет и не будет!!! Что за выдумки то.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #186: 11 Май 2017, 16:13:55 »
Сначала были парковки, потом стали под вопросом, а теперь уже оказывается не планировались :D
А вообще достаточно много сообщений было от тех, кто первыми шли на приемки

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #187: 11 Май 2017, 16:14:47 »
Ванька
Ваши-бы слова да богу в уши.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #188: 11 Май 2017, 18:10:42 »
Сначала были парковки, потом стали под вопросом, а теперь уже оказывается не планировались
Но так же были и сообщения тех, кто не подтверждал факта платных парковок. А так же были сообщения про поиск первоисточника - так и не нашли.
В субботу идем на получение ключей, интересно будет послушать что скажут представители УК на этот счет.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Парковки
« Ответ #189: 11 Май 2017, 19:46:32 »
Сначала было предложение устроить встречу с телевидением,чтобы призвать Застройщика к ответу потому что нет ЗОС,потом устроить флешмоб потому что платные парковки,хотя сведений от первых рук не было,помню только пару сообщений,дайте ЗАБОР,а никто и не против,проголосуйте и дадим.Далее высокие тарифы на ЖКХ,а кто-нибудь их видел?Далее откройте нам все двери,хотим грузить где нравится,а на сайте УК есть правила и там все прописано.В общем и целом-будем гундеть по любому поводу просто потому что хотим гундеть.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #190: 11 Май 2017, 19:50:24 »
Сначала было предложение устроить встречу с телевидением,чтобы призвать Застройщика к ответу потому что нет ЗОС,потом устроить флешмоб потому что платные парковки,хотя сведений от первых рук не было,помню только пару сообщений,дайте ЗАБОР,а никто и не против,проголосуйте и дадим.Далее высокие тарифы на ЖКХ,а кто-нибудь их видел?Далее откройте нам все двери,хотим грузить где нравится,а на сайте УК есть правила и там все прописано.В общем и целом-будем гундеть по любому поводу просто потому что хотим гундеть.
Вы видимо темой ошиблись  ;D
По теме: Нет платных парковок, нет бесплатных парковок - именно такая ситуация. Есть разговоры на форуме, нет официальной информации. Тема одна из самых насущных, при дефиците информации порождаются слухи.
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 19:57:01 от hunter_of_smile »

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Парковки
« Ответ #191: 11 Май 2017, 19:51:14 »
Я про парковки и далее

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Парковки
« Ответ #192: 11 Май 2017, 19:55:56 »
Хотя да,мне сложно приткнуться в любую из тем,тут же место встречи для тех,кто зря купил квартиру в ЖК НЗ

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Парковки
« Ответ #193: 11 Май 2017, 19:57:29 »
Что то мне кажется кто эту демагогию разводит то засланец из другого ЖК какого нить!!! :D
Человек который эти темы разводит вообще подозрение вызывает! ::)
Молит чушь а фактов почему то ну очень мало!!! Вы конечно можете меня забросать помидорами что я типа защищаю К1 и всё такое. Но это чисто моё мнение.
Почему то когда приезжаешь в офис ты видишь только довольные лица и всем всё устраивает более чем вполне. Хотя может я просто попадаю на такие моменты!
И я лично ничего не слышал про странные тарифы ЖКХ и уж тем более про парковки платные кроме крытой!!! Да, косяки есть. Но это существенная мелочь по сравнению с тем что тут разводят! Извините если кого задел.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #194: 11 Май 2017, 20:00:08 »
отя да,мне сложно приткнуться в любую из тем
есть же беседка!  ;D