Заказать ремонт

Корректность работы сотрудников

  • 64 Ответов
  • 28405 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksander

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Александр
Корректность работы сотрудников
« 21 Декабрь 2016, 14:56:02 »
Соседи привет !
Как вы уже знаете  наш застройщик проводил собрание с нами о ходе строительства, сейчас приглашает посетить стройку, посмотреть квартиру и выявить какие то недочеты для скорейшего их устранения в общем устраивают фарс вокруг главного но не озвученного - это подписание доп соглашения.
Для начала сразу обозначу , что я не люблю писать на форумах и предпочитаю читать и делать выводы которые держу при себе, но эти ребята о которых пойдет речь просто вынудили зарегистрироваться и поделиться с вами.

Начать стоит как раз с того самого собрания , как вы уже знаете на котором был генеральный директор и он рассказывал о сложившейся ситуации, если кратко он принес извинения от лица компании и от себя лично, сказал , что да накосячили но по обстоятельствам которые от нас не зависят и эта проблема  с бумагами и она решаема и главное будет решена в ближайшее время , еще раз извинился и попросил присутствующих пойти на встречу и помочь - подписав доп соглашение. Тут очень важно , что именно попросил и далее рассказал о возможных вариантах компенсаций , что мы можем просить и о пределах разумного в этих просьбах.
Я стоял там , слушал его и думал - " Нормально стелит, построил красивый дом, моя квартира на месте, ну сдаст он ее не в декабре а в апреле мне по сути безразлично, а так еще и скидос на ремонт может дадут или кладовую куплю, а не дадут мне как бы чужого не надо , подпишу я допник раз так культурно просит.

А теперь речь пойдет о самом интересном о том, что из сказанного выше соответствует действительности.
И сразу приоткрою завесу тайны - ничего не соответствует.
Я искренне не понимаю где вы набрали своих ребят менеджеров, которые умудрились с помощью нескольких фраз, грубости ,хамства и негативных интонаций отбить желание подписывать доп соглашение у человека который хотел его подписать, это правда нужно постараться я вас уверяю. Я сначала думал может я один такой, кому нагрубили, но увы нет, у нас есть прекрасная группа в ватсапе которая была создана на основе участников этого форума и там народ делится так сказать живой эмоцией после похода в офис и общения со специалистами если их так можно называть конечно. Кратко об общих тенденциях - Хамят всем , грубят , требуют подписать и вымогают даже обманывая. Далее по списку топ 3 причины подписать по мнению менеджеров
1) если вы брали ипотеку вам нужно подписать , чтобы мы могли передать уведомление в банк о изменении в сроках - банку вообще фиолетового достроите вы или нет , а банку как должен был заемщик так и останется.
2) Для продления страховки , а то не сможем продлить - сможете и продлите.
3) если вы не подпишите мы не сможем подписать с вами акт приема передачи- тут просто без комментов.
естественно это все в грубой форме и с соответствующей подачей , сегодня кто то писал в ватсапе, что отказался подписывать и ему ответил менеджер "тогда до свидания все равно вернетесь подписать"  и это без комментариев.
Ну и конечно никакого встречного предложения , никакой речи о скидках и т.д.
Обращаюсь к застройщику-  Ребят честно желаю  вам и вашему проекту удачи и процветания , но при таком отношении к клиенту вам никакая удача не поможет и процветания не будет . Научите свой персонал понимать клиента , выявлять его потребность , работать с его возражениями и уже имея понимание желаний клиента делайте вывод и предложение  , а не превращайте лояльного клиента в претензионного.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 15:12:21 от Aleksander »

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Корректность работы сотрудников
« Ответ #1: 21 Декабрь 2016, 15:38:59 »
Aleksander
Тут эта ситуация может быть и двоякой. Если сам дольщик начинает хамить и грубить, то чего ждать от других людей...Менеджеры тоже люди подневольные, и им что сказали, то они и говорят, а потом -уж точно не они виноваты, что стройка затянулась, а все претензии, почему-то, обрушиваются именно на них. В нашем случае всё было так: Когда мы приехали в офис, наш сопровождающий пошёл за документами, а я ему с улыбкой сказала, что он может их не брать, мы сегодня всё равно ничего подписывать не будем, он тоже улыбнулся, но документы взял. Во время осмотра не мы, не он о них не вспоминали больше. Даже в офисе, разговаривая с Игорем В., разговора о подписании нами документов не было. Он провёл нас по стендам, рассказал немного о ремонтах, сам сходил распечатал для нас акт осмотра и проводил нас к девушке Полине для дальнейшего разговора по ремонту. Я не хочу никого защищать или ругать. В нашем с Вами случае 2 пути- либо это суд, либо доп соглашение и ждём весны. Каждый в праве выбрать свой.

Aleksander

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Александр
Корректность работы сотрудников
« Ответ #2: 21 Декабрь 2016, 15:47:51 »
Тут эта ситуация может быть и двоякой. Если сам дольщик начинает хамить и грубить, то чего ждать от других людей...Менеджеры тоже люди подневольные, и им что сказали, то они и говорят, а потом -уж точно не они виноваты, что стройка затянулась, а все претензии, почему-то, обрушиваются именно на них. В нашем случае всё было так: Когда мы приехали в офис, наш сопровождающий пошёл за документами, а я ему с улыбкой сказала, что он может их не брать, мы сегодня всё равно ничего подписывать не будем, он тоже улыбнулся, но документы взял. Во время осмотра не мы, не он о них не вспоминали больше. Даже в офисе, разговаривая с Игорем В., разговора о подписании нами документов не было. Он провёл нас по стендам, рассказал немного о ремонтах, сам сходил распечатал для нас акт осмотра и проводил нас к девушке Полине для дальнейшего разговора по ремонту. Я не хочу никого защищать или ругать. В нашем с Вами случае 2 пути- либо это суд, либо доп соглашение и ждём весны. Каждый в праве выбрать свой.
Тут я с вами согласен , у меня было чуть чуть по другому и сам не грубил , я даже хотел подписать и в шутку спросил " а скидок не будет ?" и тут понеслось про то , что я обязан подписать  и т.д. причем на повышенных тонах, от чего я был шокирован и возмущен , а потом почитал кто что пишет и пришло понимание что это общая картина и её нужно осветить и тут на форуме и на других информационных ресурсах для формирования правильных представлений о сервисе который нам оказывает  наш застройщик у возможных будущих покупателей .

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Корректность работы сотрудников
« Ответ #3: 21 Декабрь 2016, 15:56:44 »
Aleksander
Возможно, что менеджеры ни о каких скидках и не слышали даже. Генеральный ведь ясно сказал, что это оговаривается лично с ним и мы с ним об этом тоже хорошо пообщались. Я согласна с Вами, что хамства нам с лихвой хватает и в жизни и, заметьте, за наши-же деньги. В Вашем случае, возможно, нужно было оставить в офисе жалобу или писать коллективную претензию на конкретных менеджеров, может тогда что-то и поменяется.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Корректность работы сотрудников
« Ответ #4: 21 Декабрь 2016, 16:08:05 »
Мой супруг пообщался с сотрудником на работе, знал, что он не давно тоже получил ключи. Так тот сказал, что им сдачу в Андреевке затянули на ГОД. Говорит, что молились всем богам, чтобы совсем не пролететь... А наши пока, только лишь, немного спотыкнулись. На то она и авантюра, и мы в неё сами ввязались.

Aleksander

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Александр
Корректность работы сотрудников
« Ответ #5: 21 Декабрь 2016, 16:13:59 »
Мой супруг пообщался с сотрудником на работе, знал, что он не давно тоже получил ключи. Так тот сказал, что им сдачу в Андреевке затянули на ГОД. Говорит, что молились всем богам, чтобы совсем не пролететь... А наши пока, только лишь, немного спотыкнулись. На то она и авантюра, и мы в неё сами ввязались.
Да на самом деле сейчас ооочень редко когда дом сдают в срок и это факт и я бы сказал что такого почти не бывает , и у нас всё вроде здорово на 1 квартал сместили , и меня это совсем не возмущает. Просто с подачей информации у ребят проблемы явные и вот это неприятно )

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Корректность работы сотрудников
« Ответ #6: 21 Декабрь 2016, 16:31:26 »
Согласна с Вами, Александр. Давайте ждать весны и когда всё закончится, мы об этих неприятных моментах и не вспомним.

semyon

  • Пользователь
  • **
  • 11
Корректность работы сотрудников
« Ответ #7: 21 Декабрь 2016, 17:20:00 »
менеджер "тогда до свидания все равно вернетесь подписать"  и это без комментариев.

Это был я:)

По поводу грубости сотрудников. Даже если Клиент начинает грубить или вести себя некорректно, то Сотрудник не должен уподобляться этому, ведь перед ним Клиент, а не абы кто.

Сегодня был на просмотре, никому не грубил. Разговор был следующего плана:

Сотрудник НЗ: А Вы что-то слышали про перенос сроков?
Я: Да, что-то слышал
Сотрудник НЗ: Наверное с форумов всяких (со смешком). У Вас ипотека?
Я: Да, ипотека
Сотрудник НЗ: Тогда Вам обязательно нужно подписать дополнительное соглашение
Я: В связи с чем это связано и зачем оно нужно?
Сотрудник НЗ: Без него мы не сможем оформить страховку
Я: Я не вижу причин, по которым её продлить нельзя и без доп. соглашения
Сотрудник НЗ: Вы связывались с Банком и что Вам там сказали?
Я: Что доп. соглашение не требуется для Банка, т.к. наши отношения с ним регулируются не ДДУ, а Кредитным договором
Сотрудник НЗ: Вот начитались и на общались в этих форумах, Вы же не понимаете, что мы без доп. соглашения не сможем.
Я: Основание для регистрации права собственности является ДДУ и Акт приема-передачи квартиры, Акт если я правильно понимаю мы с Вами подпишем в марте-апреле 2017 года
Сотрудник НЗ: Ничего Вы не понимаете в регистрации права собственности, без дополнительного соглашения мы не сможем зарегистрировать право, т.к. регистрирующий орган не сможет принять у нас документы из-за разрыва в датах
Я: Я считаю, что сможет, наступит март-апрель и мы с Вами подпишем Акт приемки-передачи квартиры и я напишу заявление на возмещение неустойки согласно условий ДДУ
Сотрудник НЗ: Мы с Вами Акт приемки-передачи подписывать не будем пока Вы не подпишите доп. соглашение (тут явно сотрудник НЗ начал почти истерить), обращайтесь и пишите кому хотите, хоть Президенту. У Застройщика не найдётся столько денег, чтобы всем выплатить, Вы хотите разорить Застройщика? Идите тогда в суд!
Я: Я в момент подписания Акта приемки-передачи напишу Вам претензию на сумму неутойки согласно ДДУ и если не получится в досудебном порядке решить вопрос, то конечно же обращусь в суд.
Сотрудник НЗ: Тогда до свидания, всё равно придёте потом подписывать доп. соглашение (демонстративно встала и пошла общаться с другими Клиентами)


Вот собственно вся история. Сотрудникам явно надо успокоительного попить и вести себя корректнее.


ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Корректность работы сотрудников
« Ответ #8: 21 Декабрь 2016, 17:46:25 »
на всякий случай тоже связался с банком по ипотеке. Там (Дельтакредит) сказали, что до получения ключей им ничего не нужно (только если нужно страховку продлевать)

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Корректность работы сотрудников
« Ответ #9: 21 Декабрь 2016, 17:52:52 »
semyon
А это ещё и девушка была? Тогда тем более "за поведение -".

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Корректность работы сотрудников
« Ответ #10: 21 Декабрь 2016, 18:39:00 »
уж точно не они виноваты, что стройка затянулась, а все претензии, почему-то, обрушиваются именно на них
Гм...А кто виноват,позвольте спросить?ДДУ готовили вроде с менеджером,красиво пел про ЖК тоже менеджер вроде,да и общался лично я все время только со своим менеджером.Не с "генеральным Игорем",и не с прорабом на стройке,и даже не с МОЭК,на которую теперь переводят стрелки,а именно с менеджером.
И это менеджер еще две недели назад бил себя пяткой в грудь,что все идет по плану и дом сдадут вовремя.И,по Вашему мнению,мне теперь нельзя высказать им свое "фи"?Почему,позвольте узнать?
Генеральный ведь ясно сказал, что это оговаривается лично с ним и мы с ним об этом тоже хорошо пообщались.
Что конкретного предложили лично Вам,можете сказать?Не пообещали,а именно предложили?
тот сказал, что им сдачу в Андреевке затянули на ГОД
наши пока, только лишь, немного спотыкнулись
Ну да,я,может еще и благодарен должен им быть,что пока перенесли не на год,а всего на 4 месяца?
Ну так еще не вечер...
И да,насчет Андреевки.Мне вот там квартиру сдали в срок,пару лет назад.Так что бывает и такое - люди держат свои обещания.
И еще - я не верю в причины срыва сроков,которые озвучил Ваш "генеральный ".
Меня очень смущает недостроенный ВЗУ (это еще мягко сказано).Еще больше меня смущает и напрягает непрекращающееся вранье менеджеров НЗ по поводу подписи допа,непонятно на кого рассчитанное.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 18:56:18 от Полоскун »

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Корректность работы сотрудников
« Ответ #11: 21 Декабрь 2016, 19:24:12 »
Полоскун
Нам никто и ничего не обещал, мы так-же ничего не подписывали. Уже в какой раз повторяю: Т.к. у всех у нас разные квартиры, с разной отделкой или без неё, и с разным метражом- у всех могут быть разные "хотелки". Думайте, что надо именно Вам. Я обо всём отписалась в другой теме, каждому отвечать на один и тот-же вопрос я физически не могу. А лучше съездить и узнать всё самому.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Корректность работы сотрудников
« Ответ #12: 21 Декабрь 2016, 19:33:19 »
Если кому нужно, то я написал претензию и когда поеду на приемку (27го), то возьму с собой
yadi.sk/i/Hy-j0NW034J4nX

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Корректность работы сотрудников
« Ответ #13: 21 Декабрь 2016, 19:34:01 »
 Что Вы хотите от менеджеров, они работают, как им сказано.  :-\

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Корректность работы сотрудников
« Ответ #14: 21 Декабрь 2016, 19:54:10 »
Если в магазине вас обсчитают, то вы будете возмущаться и будете правы. А если продавец скажет, что это начальство заставляет, то это вообще трындец будет. Тут вас точно также обманом пытаются обокрасть, только не на 50 рублей, а на 250тыс. И надо с пониманием к этому отнестись?
На собрании не был, но я так понял застройщик на всех посмотрел, как чувак из википедии  в сердцах присутствующих сразу зародилось сострадание. Вот только все остальные действия пока говорят об обратном. Про банкротство в случае исков за срыв сроков вообще смешно - это не те суммы в масштабе проекта. А так да кто-то меньше заработает