Заказать ремонт

Голосование

Опрос о необходимости индивидуальных платных мест у дома.

Я обращался к застройщику с просьбой ввести такую парковку и буду оплачивать такое место.
3 (11.5%)
Не буду оплачивать место под открытым небом.
23 (88.5%)

Проголосовало пользователей: 26

Парковки

  • 241 Ответов
  • 128889 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #165: 24 Апрель 2017, 10:30:46 »
Цитировать
Я понимаю у многих эйфория от получения ключей, но в доме еще жить надо
Мы еще не получили.

И да, многое, что обещали - выполнено. А остальное будет выполнено.

Цитировать
Неужто в досудебном порядке выплатил?
Мы решили с этим вопросом. А Вы?

Андрей Сергеевич

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Андрей
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #166: 24 Апрель 2017, 23:02:20 »
Забор нужен. Без него никак.
Вчера, наблюдала, как 2 собаки очень мило бегали резвились по внутреннему двору)) Это все милости, конечно, но при условии, что там будет детский сад.. да и с эстетической точки зрения, хочется избежать всех конфузов)

Собаки во внутреннем дворе совсем не "МИЛОСТИ"!!! Там детская площадка, а не собачья... Просьба собачникам со своими милостями гулять где-то в другом месте...

Андрей Сергеевич

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Андрей
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #167: 24 Апрель 2017, 23:35:55 »
А давайте там ферму организуем, а на вырученные деньги будем рассчитываться с УК?  ;D

1) АЗС "ЛукОйл" на другой стороне дороги вообще не экологичная постройка, а как-то умудрились построиться...
2) ЛесХозу принадлежат земли не сразу за обочиной, там есть довольно-таки широкая полоса принадлежащая дорожникам... Если попробовать расширить обочину, закатать её асфальтом и сделать разметку под углом 45 градусов, то это поможет вместить до 30 автомобилей на 100 метров, что снимет проблему парковки целой секции.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #168: 25 Апрель 2017, 08:02:05 »
Собаки во внутреннем дворе совсем не "МИЛОСТИ"!!! Там детская площадка, а не собачья... Просьба собачникам со своими милостями гулять где-то в другом месте...
Я это и имела ввиду.. но только в более мягкой форме ;D

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #169: 25 Апрель 2017, 18:12:28 »
широкая полоса принадлежащая дорожникам... Если попробовать расширить обочину, закатать её асфальтом и сделать разметку под углом 45 градусов, то это поможет вместить до 30 автомобилей на 100 метров, что снимет проблему парковки целой секции.
Застройщику принадлежит огромное поле земли вокруг дома, а вам бы все у леса в асфальт закатать. На каком основании лучше скажите, и кто будет там закатывать широкую полосу?

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #170: 25 Апрель 2017, 18:50:52 »
на каждую квартиру - бред, такого не бывает. Но вот пару сотен парковачных мест были бы очень кстати при том что места полно вокруг.
Соглашусь с вами - недостаток бесплатных парковок - скорей общий тренд. Другое дело, что в районах с развитой инфраструктурой можно приехав поздно вечером сделать пару кругов и припарковаться где-то у соседних домов, тут же недостаток мест будет действительно большой проблемой.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #171: 29 Апрель 2017, 09:28:23 »
Пока ждал в офисе НЗ посчитал на макете количество парковок вокруг дома - около 190 мест. Не знаю насколько макет будет соответствовать действительности, но вероятней всего мест больше вряд-ли будет.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Парковки
« Ответ #172: 29 Апрель 2017, 12:06:43 »
Жилой комплекс расположен далеко, рядом в поле машину не оставить. Парковка - это не просто проблема, если ее не будет для всех - это катастрофа.

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Парковки
« Ответ #173: 29 Апрель 2017, 15:38:34 »
А может мне кто нить назвать место где нет этой катастрофы?!? ::)

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Парковки
« Ответ #174: 29 Апрель 2017, 15:45:44 »
Читайте выше. Если покупаешь квартиру в городе - можно поставить машину на соседней улице, к примеру. И если без машины, то доехать можно на транспорте, пешком дойти до метро, остановки и так далее ... А в этот жилой комплекс пешком не дойдешь, доехать на маршрутке - отдельная тема, так что именно здесь без машины - никак, к сожалению.

Покатайтесь в этот ЖК на транспорте, пешком пройдитесь до него - и отпишитесь.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2017, 15:47:32 от Вячеслав »

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Парковки
« Ответ #175: 29 Апрель 2017, 17:03:04 »
Читайте выше. Если покупаешь квартиру в городе - можно поставить машину на соседней улице, к примеру. И если без машины, то доехать можно на транспорте, пешком дойти до метро, остановки и так далее ... А в этот жилой комплекс пешком не дойдешь, доехать на маршрутке - отдельная тема, так что именно здесь без машины - никак, к сожалению.

Покатайтесь в этот ЖК на транспорте, пешком пройдитесь до него - и отпишитесь.
Катался! Прекрасно доехал на Автобусе и Маршрутке от Метро Митино. Высадили прям около ЖК. (Даже требовать не пришлось). Катаюсь Из Красногорска. ::)
Со мной так же вышли Молодой человек с Девушкой в замечательном настроении.) Проблем я не нашел.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2017, 17:09:28 от Ванька »

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Парковки
« Ответ #176: 29 Апрель 2017, 22:39:29 »
Ну прекрасно! Катайтесь и дальше, счастливый Вы наш...


Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Парковки
« Ответ #177: 29 Апрель 2017, 22:56:55 »
Ну тогда купите квартиру в другом месте. И не парьтесь!  8)

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #178: 30 Апрель 2017, 08:40:23 »
Я тоже не вижу проблемы, имея машину, иногда спокойной езжу на той же маршрутке... а если попе совсем лень, то можно и на такси. Не в тайге живем.

Транспортная доступность есть, станет еще больше со временем, но это не отменяет необходимость в парковочных местах.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Парковки
« Ответ #179: 30 Апрель 2017, 12:27:22 »
Можно просто посчитать количество машин при полной застройке I очереди и сравнить с количеством мест для парковки. Далее можно посчитать количество людей, не имеющих возможности оставить машину в чистом поле и объем перевозок в часы пик на маршрутках. Каждый думает своей головой.