Заказать ремонт

На генпланах есть Кладбище напротив дома!

  • 57 Ответов
  • 37560 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Что-то 300 метрами не пахнет в Химках при строительстве жилого комплекса альфа центавра. Там и 50 метров нет, но ни кто не говорит что нарушены условия  СанПиН.

В подрезково вот у новых домов тоже кладбище метрах в 50. Но там дома для военных построены - видимо   думали что вояки народ и не к тому  привыкший... В любом случае если будут слушания по поводу места нужно  ехать и высказываться - все  в наших силах. Но пока никакой конкретики нет - думаю нет причин для паники.

zharro

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Алексей
  • Корпус: IV
Да, нужно держать руку на пульсе. Хотя, я уверен, что и застройщик будет мониторить эту ситуацию.

player50057

  • Пользователь
  • **
  • 26
    • Александр
Не будет кладбища, это вброс.

miha90

  • Пользователь
  • **
  • 32
    • Miha
  • Корпус: 4
Не похоже на вброс. Генплан - серьезный документ и если будут слушания по его утверждению, есть вероятность что-то исправить. Но обычно местечковая администрация очень упрямая и надо будет очень постараться, чтобы там не было кладбища.

Kirill

  • Пользователь
  • **
  • 8
Улыбают люди, которые говорят про вбросы) 
Я как и другие рассматривал вариант покупки здесь - меня эти доки остановили. Может верно, а может и нет, и я уверен, что я не один такой буду)

вот вам фото с 3й секции...

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Улыбают люди, которые говорят про вбросы) 
Я как и другие рассматривал вариант покупки здесь - меня эти доки остановили. Может верно, а может и нет, и я уверен, что я не один такой буду)

вот вам фото с 3й секции...
Купите с видом в другую сторону!

Zuliya

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • Корпус: 4
Ваш интерес по моему мнению направлен совершенно в другую сторону….
Здесь нечего обсуждать и это бессмысленная тема! А что бы получить как вы сказали «официальное опровержение» дорога в управу района а не к застройщику!(и поверти эта дискуссия развилась не из-за того что кто то что то купил а из за того что надоели глупые предположения. То радиация то кладбище то метеорит  упадет …….   (Знаки препинания поставьте) :)

Полностью с Вами согласна.
Судя по солидарности  muha90 и Kirill, они одного поля ягодки, ИМХО)

Kirill

  • Пользователь
  • **
  • 8
Купите с видом в другую сторону!
Спасибо) это ценный совет) :o

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Мыслите позитивней - с той стороны зато шума не будет =)

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Это точно, люди там очень спокойные.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Кстати в был в Чехии в церкви костница (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%..._%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%B5) так там к ней прям за забором детская площадка прилегает - и ничего

Liliya

  • Пользователь
  • **
  • 53
    • liliya
  • Корпус: 4
Ничего хорошего не вижу в том что жильцы дома из своих окон вынуждены будут   смотреть на кладбище а также    наблюдать за горем других людей- это морально очень тяжело В окрестностях можно найти другой участок  для создания такого грустного места  Покупая квартиру каждый из жильцов рассчитывал что будет любоваться лесом и закатом а также гулять в этом лесу с детьми Это очень плохая реклама для такого масштабного  проекта   А все те кто пишет что- нет ничего плохого в соседстве с кладбищем -хотелось бы узнать куда у них выходят окна -или они не теряли близких им людей ?
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 15:13:46 от лилия »

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
У меня с балкона сейчас видно два кладбища, правда чуть подальше - метров 500-600.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
у меня за окном небольшая, но весьма оживленная дорога. Более того ночью постоянно грузовики и фуры начинают ездить. Если окно открыть, то спать из-за шума невозможно, поэтому считаю кладбище далеко не самым плохим вариантом =) Хотя конечно кладбище это минус, но не столь огромный. Но вполне можно купить квартиру и в других секциях дома или даже других корпусах

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
У нас квартира с видом на гипотетические кладбища. Единственное, что смущает меня в этом вопросе - это возможные осложнения последующей продажи квартиры, как раз потому, что кого-то из потенциальных покупателей кладбище может остановить, судя по этой теме.
В самом по себе кладбище ничего страшного не вижу, разве что могут шоссе перекрывать в дни религиозных праздников.