Заказать ремонт

Голосование

Опрос о необходимости индивидуальных платных мест у дома.

Я обращался к застройщику с просьбой ввести такую парковку и буду оплачивать такое место.
3 (11.5%)
Не буду оплачивать место под открытым небом.
23 (88.5%)

Проголосовало пользователей: 26

Парковки

  • 241 Ответов
  • 122112 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #45: 31 Март 2017, 18:31:47 »
вот представляю обычный дом в москве и там нет даже 1\3 машиноместа на кавртиру, но как-то все живут... Безусловно нужны доп площадки для парковки, но мне кажется вы несколько сгущаете краски.
Вот не поленюсь домой приеду и посчитаю, сколько реально машиномест вокруг дома и гляну сколько квартир в доме

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #46: 31 Март 2017, 18:32:44 »
Ждем данные))

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #47: 07 Апрель 2017, 19:24:12 »
вот представляю обычный дом в москве и там нет даже 1\3 машиноместа на кавртиру, но как-то все живут... Безусловно нужны доп площадки для парковки, но мне кажется вы несколько сгущаете краски.
Вот не поленюсь домой приеду и посчитаю, сколько реально машиномест вокруг дома и гляну сколько квартир в доме

в старых и относительно старых домах живут люди разношерстные, есть и пожилые, и те у кого машин нету, а у нас (и вообще в новых районах, тем более которые удалены от инфраструктуры) в каждой семье будет машина точно, а то и по две.. вот и посчитайте :)

serg_ant

  • Постоялец
  • ***
  • 220
    • Серж
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #48: 07 Апрель 2017, 19:36:21 »
Да жесть с парковками будет по любому.Взяли бы кусок поля засыпали шлаком каким нибудь времянку хотя бы сделали
Когда клеишь обои, главное, чтобы пузырей не было.А то взяли мы как то два пузыря...

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #49: 07 Апрель 2017, 19:51:30 »
serg_ant
А кстати, на первом-же собрании жильцов можно будет предложить. Хорошая идея.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #50: 07 Апрель 2017, 20:27:15 »
И ни одной фотографии строительства.
Все в руках админа-модератора :) Давно назрело перенести посты про парковки в отдельную тему.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #51: 07 Апрель 2017, 22:42:32 »
Все в руках админа-модератора :) Давно назрело перенести посты про парковки в отдельную тему.
Но это не означает что админ/модератор сидит, сутками плюет в потолок и думает  чем же заняться. Ах да надо просмотреть сотни сообщений и все их порасшвыривать по разным темам.

serg_ant

  • Постоялец
  • ***
  • 220
    • Серж
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #52: 07 Апрель 2017, 23:01:16 »
Зачем плодить кучу новых тем.По поводу парковок.Предлагаю вынести вопрос застройщику.Заявленных парковок однозначно будет мало после заселения 50% дома.Начнутся выяснения отношений и тд. Предлагаю выделить временный участок,не мешающий стройке,который будет засыпан шлаком,утрамбован катками  и тд и т.п.Но это будет стоянка хотя бы на 200 машиномест.Я думаю это не сильно ударит по карману застройщика и сделает ему большой плюс по общим отзывам.Со стороны жителей я думаю против навряд ли кто будет,т.к. все понимают что наш ЖК в стадии стройки и такие меры будут являться просто временными.Высказывайтесь,интересно Ваше мнение.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 23:03:20 от serg_ant »
Когда клеишь обои, главное, чтобы пузырей не было.А то взяли мы как то два пузыря...

Александр1508

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Александр
Парковки
« Ответ #53: 09 Апрель 2017, 23:22:16 »
Необходимо узнать, сколько по нормативам положено парковочных мест в новостройках и с этим идти к застройщику. Не думаю, что на 7 подъездный дом полагается 48 парковочных мест.

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Парковки
« Ответ #54: 10 Апрель 2017, 09:53:49 »
Цитировать
и думает  чем же заняться

;D ;D ;D ;D
Seller, Тяжело быть богом)))  ;)
П.С.: Терпения вам) Вот правда)

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #55: 10 Апрель 2017, 12:28:47 »
Но это не означает что админ/модератор сидит, сутками плюет в потолок и думает  чем же заняться. Ах да надо просмотреть сотни сообщений и все их порасшвыривать по разным темам.
Ну, от пользователей ждать порядка не приходится. Админ\модератор прекрасно понимает, нужно полагать.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #56: 10 Апрель 2017, 15:15:34 »
Зачем плодить кучу новых тем.По поводу парковок.Предлагаю вынести вопрос застройщику.Заявленных парковок однозначно будет мало после заселения 50% дома.Начнутся выяснения отношений и тд. Предлагаю выделить временный участок,не мешающий стройке,который будет засыпан шлаком,утрамбован катками  и тд и т.п.Но это будет стоянка хотя бы на 200 машиномест.Я думаю это не сильно ударит по карману застройщика и сделает ему большой плюс по общим отзывам.Со стороны жителей я думаю против навряд ли кто будет,т.к. все понимают что наш ЖК в стадии стройки и такие меры будут являться просто временными.Высказывайтесь,интересно Ваше мнение.

Поддерживаю!
И двор свободен от машин.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #57: 10 Апрель 2017, 18:04:22 »
Ну, от пользователей ждать порядка не приходится. Админ\модератор прекрасно понимает, нужно полагать.
Ребятки как только свободная минутка -сразу к Вам  :)

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Парковки
« Ответ #58: 10 Апрель 2017, 22:54:12 »
Всегда рады и ждём!!! :D :D :D

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Парковки
« Ответ #59: 11 Апрель 2017, 11:18:47 »
3 т.р. за парковочное место вполне нормально. Это стоит уверенности в том, что место не займут
А какое поле вы хотите засыпать? Через дорогу никто не даст этого сделать, а где-то рядом - стройка. Где планировалась парковка за башнями - там строительная движуха постоянно. Хотя есть по направлению к 23 микрорайону место, но не уверен, что "это наша земля".
В крайнем случае есть отличная парковка у офиса продаж  :)