Заказать ремонт

Вопросы по ипотеке, ДДУ, планировкам к застройщику

  • 55 Ответов
  • 42650 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
С такими ценами на отделку, лучше просто на стороне заказать, выйдет дешевле. Для моей однокомнатной чуть ли не 700к насчитали. Не так давно знакомые в трешке 84 кв.м сделали за 700к.


Прямое сравнение цифр ни о чем не говорит. Цена зависит от множества факторов - проекта, используемых материалов, сами следите за работами или специально нанятый человек, сами за материалами ездите или строители, и т.д. и т.п.

miha90

  • Пользователь
  • **
  • 32
    • Miha
  • Корпус: 4
Я понимаю. Но для себя будешь делать лучше. Использовать ламинат 31 класс не будешь, обои 500 руб за рулон тоже, плитку какого-нибудь Noname завода тоже. Мои знакомые делали все для себя, сантехнику немецкую ставили, полы правда линолеум, но обои дорогие, полотенцесущители италянские, плитка испанская.

Я просто рассчитал все по выше средним ценам леруа мерлен и все материалы мне обойдутся в 180 тысяч руб. Работа двух отделочников по 100 тысяч в мес. Итого 380 тысяч и все будет под моим чутким руководством. А строительный рынок Брехово кстати рядом и цены там приемлемые.
« Последнее редактирование: 30 Март 2016, 14:19:57 от miha90 »

Grog

  • Пользователь
  • **
  • 46
С такими ценами на отделку, лучше просто на стороне заказать, выйдет дешевле. Для моей однокомнатной чуть ли не 700к насчитали. Не так давно знакомые в трешке 84 кв.м сделали за 700к.


Ну ремонт ремонту рознь! Скупой платит дважды!

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Ну ремонт ремонту рознь! Скупой платит дважды!
цена далеко не всегда означает, что сделают хорошо... Можно и трижды заплатить, а потом все переделывать...

Grog

  • Пользователь
  • **
  • 46
цена далеко не всегда означает, что сделают хорошо... Можно и трижды заплатить, а потом все переделывать...

Это понятно. Я к тому, что дешево и хорошо - это утопия!

Сева

  • Пользователь
  • **
  • 11
Прямое сравнение цифр ни о чем не говорит. Цена зависит от множества факторов - проекта, используемых материалов, сами следите за работами или специально нанятый человек, сами за материалами ездите или строители, и т.д. и т.п.

да, все же обговаривается и решается непосредственно перед ремонтом!

Павел1982

  • Пользователь
  • **
  • 72
Прямое сравнение цифр ни о чем не говорит. Цена зависит от множества факторов - проекта, используемых материалов, сами следите за работами или специально нанятый человек, сами за материалами ездите или строители, и т.д. и т.п.

конечно надо следить за процессом, но довериться лучше людям, которые ремонтом занимаются всю жизнь.

Grog

  • Пользователь
  • **
  • 46
Я понимаю. Но для себя будешь делать лучше. Использовать ламинат 31 класс не будешь, обои 500 руб за рулон тоже, плитку какого-нибудь Noname завода тоже. Мои знакомые делали все для себя, сантехнику немецкую ставили, полы правда линолеум, но обои дорогие, полотенцесущители италянские, плитка испанская.

Я просто рассчитал все по выше средним ценам леруа мерлен и все материалы мне обойдутся в 180 тысяч руб. Работа двух отделочников по 100 тысяч в мес. Итого 380 тысяч и все будет под моим чутким руководством. А строительный рынок Брехово кстати рядом и цены там приемлемые.

Леруа, кстати, не панацея, цены там так себе и качество зачастую никакое, я уж молчу про то, что выбор там убогий!

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Менеджер говорил, что предчистовая отделка стоит 4500 за кв.метр. Насколько достоверна эта информация?
В обще-то не дорого подготовить квартиру к ремонту в среднем за 270 т.р. :)

Grog

  • Пользователь
  • **
  • 46
Там разные варианты у них, надо конкретно обсуждать. А так не дорого, да.

Mike

  • Пользователь
  • **
  • 26
могу сказать одно - материалы они используют хорошие

Brother

  • Пользователь
  • **
  • 21
могу сказать одно - материалы они используют хорошие

откуда такая уверенность?

Mike

  • Пользователь
  • **
  • 26
Родственник на сройке работает

Grog

  • Пользователь
  • **
  • 46
что значит "нормальные"??

Mike

  • Пользователь
  • **
  • 26
Говорит немецкие смеси итд, я не строитель.