Заказать ремонт

Цены, ипотека, выбор квартиры

  • 337 Ответов
  • 169010 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сева

  • Пользователь
  • **
  • 11
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #300: 26 Май 2016, 15:33:02 »
Продано около 2/3 квартир - это, конечно, большая часть, но далеко не "почти все".

Сейчас ажиотаж начнется, дом вот вот сдадут, люди видят что все по плану и можно доверять!

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #301: 26 Май 2016, 17:04:07 »
Сейчас ажиотаж начнется, дом вот вот сдадут, люди видят что все по плану и можно доверять!

Ажиотажа можно не ждать, не то время сейчас + достаточно конкурентов рядом.

Nex

  • Пользователь
  • **
  • 34
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #302: 27 Май 2016, 14:28:47 »
Как показывает практика люди следят за процессом и не торопятся покупать, т.к. деньги немалые. Ждут до последнего и если видят что все нормал, то вкладываются. А насчет не то время...ну черт знает, мне кажется сейчас наоборот все стараются деньги вложить куда-то! Среди конкурентов НЗ выигрывает по ряду причин мне кажется! Но это чисто мое личное мнение.

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #303: 27 Май 2016, 15:14:22 »
Мне тоже думается, что после сдачи дома пойдет совсем другой разговор. Конкуренты есть, не спорю, но кто они? "Зеленогардский" и "Мелодия леса" у лося на рогах, или Мортон с его заоблачными ценами, которые к моменту сдачи в июне (?) еще скакнут? У НЗ на мой взгляд только одно слабое место - то, что они новички без реализованных проектов, и то что сократили объемы строительства, заявленные поначалу. Все. В остальном сравнивайте хоть по метражу, хоть по планировкам, хоть по внешнему виду, хоть по ценам - НЗ на порядок лучше (мое мнение). Ну ок, Мортон еще московской пропиской привлекает областников. Да что за примером далеко ходить - если мне сейчас кто-то даст 100% гарантию, что ребята сдадутся в срок и не затянут с остальной очередью, я еще как минимум 2-3 семьи из близкого окружения легко бы сагитировала стать моими соседями. Но пока конечно не возьму на себя такую ответственность, сначала сама заеду, а уж оттуда помашу ручкой кому надо)))

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #304: 27 Май 2016, 15:29:58 »
минимум 2-3 семьи из близкого окружения легко
Да у меня тоже такие товарищи есть. Пока брать боятся, решили ждать когда достроят 1 дом. Уверенности у них нет.

Brother

  • Пользователь
  • **
  • 21
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #305: 27 Май 2016, 20:23:33 »
Как показывает практика люди следят за процессом и не торопятся покупать, т.к. деньги немалые. Ждут до последнего и если видят что все нормал, то вкладываются. А насчет не то время...ну черт знает, мне кажется сейчас наоборот все стараются деньги вложить куда-то! Среди конкурентов НЗ выигрывает по ряду причин мне кажется! Но это чисто мое личное мнение.
Возможно и так.

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #306: 07 Июнь 2016, 10:07:02 »
Все привет!
Подскажите, кто знает про налоговый вычет? Как, когда и где нужно готовить документы и когда этот вычет учитывается?

Всем заранее благодарен :)

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #307: 07 Июнь 2016, 11:15:00 »
Все привет!
Подскажите, кто знает про налоговый вычет? Как, когда и где нужно готовить документы и когда этот вычет учитывается?

Всем заранее благодарен :)
Если мы говорим, про имущественный вычет, то у Вас должен быть официальный доход, т.к. вычет возвращается с уплоченых  Вами НДФЛ и свидетельство о праве собственности.

Подробнее здесь
www.garant.ru/article/587203/

Пример заполнения формы 3-НДФЛ
www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/nalo.../declaracia_imushestvennyi_vichet_priobretenie.pdf
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 11:18:51 от Сергей Петрович »

сова

  • Пользователь
  • **
  • 29
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #308: 07 Июнь 2016, 11:24:24 »
Кто точно знает, если еще не было акта приема-передачи квартиры, то нет возможности получить налоговый вычет?

Nymfinity

  • Постоялец
  • ***
  • 119
    • Наталья
  • Корпус: 4
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #309: 07 Июнь 2016, 17:54:16 »
Если мы говорим, про имущественный вычет, то у Вас должен быть официальный доход, т.к. вычет возвращается с уплоченых  Вами НДФЛ и свидетельство о праве собственности.
нет, нужен либо акт приема-передачи, либо свидетельство о собственности.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #310: 04 Июль 2016, 23:10:39 »
Количество квартир в наличии на сайтах ikon-pm.ru и newzelenograd.ru наконец то синхронизировалось.

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #311: 05 Июль 2016, 09:42:08 »
Цитировать
Количество квартир в наличии на сайтах ikon-pm.ru и newzelenograd.ru наконец то синхронизировалось.
Это не более чем случайное совпадение) Количество свободных квартир - это всегда немного маркетинговый ход, так что отклонения туда-сюда еще будут и это нормально.

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 15
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #312: 21 Июль 2016, 14:36:20 »
Кто точно знает, если еще не было акта приема-передачи квартиры, то нет возможности получить налоговый вычет?
Да, нужны документы, без них никак, в НДФЛ же надо что-то вписывать!

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #313: 29 Июль 2016, 10:01:40 »
На оф.сайте в нашем корпусе снова в наличии аж 16 (!) однушек))) Причем даже не в статусе "забронировано", а свободные)  :-* :-* :-*

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Цены, ипотека, выбор квартиры
« Ответ #314: 29 Июль 2016, 10:18:29 »
На оф.сайте в нашем корпусе снова в наличии аж 16 (!) однушек))) Причем даже не в статусе "забронировано", а свободные)  :-* :-* :-*
Если посмотреть на схемы и метраж квартир, то это явно двушки. Ошиблись в обозначении именно в 5 секции, заменив двушки на однушки.