Заказать ремонт

Вопросы застройщику

  • 1297 Ответов
  • 659240 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #675: 11 Ноябрь 2016, 12:48:38 »
Но как они успеют все сделать до 05.12 - остается 3 недели, а за это время надо успеть доделать 6 секцию ( как минимум), первые этажи и еще получить разрешение на эксплуатацию дома.. :o

Как я понял имеется в виду, что до 05.12 пришлют уведомление, а в нем уже будет указана дата и время, когда  нужно приходить на приемку квартиры.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #676: 11 Ноябрь 2016, 13:04:59 »
Как я понял имеется в виду, что до 05.12 пришлют уведомление, а в нем уже будет указана дата и время, когда  нужно приходить на приемку квартиры.

Все верно, значит к 05.12 они должны уже иметь разрешение на ввод дома в эксплуатацию ( что подразумевает полную готовность всего), чтобы приглашать нас на выдачу ключей)) поэтому и вопрос встал, что еще очень много работы им предстоит на ближайшие 3 недели)) ;)

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #677: 11 Ноябрь 2016, 13:52:11 »
Уважаемый Застройщик!
Изменился метраж квартир.Будут ли внесены корректировки на сайте для пояснения,увеличился метраж жилой площади или санузла,кухни,балкона и т.д.
Будут установлены счетчики на отопление или только на холодную/горячую воду?Если да то укажите местоположение(в квартире или на площадке).
Заранее спасибо.
1. В площади нереализованных квартир на сайте уже внесены изменения. Площадь могла измениться для любой из составных частей квартиры, но в соответствии с условиями подписанных ДДУ, взаиморасчеты производятся только за изменение жилой площади квартиры – общая площадь квартиры без учета лоджий.

2. Счетчики будут установлены и для воды, и для тепла.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #678: 11 Ноябрь 2016, 13:54:20 »
А нельзя заранее хотя бы ориентировочно сказать, надо ли будет что-то доплачивать без сюрпризов под новый год? Тк раньше я предполагал, что размеры довольно точные, а тут поговаривают, что в непроданных квартирах цифры до 2 метров увеличились.

Изменение до 2-х кв.м в большую сторону по некоторым квартирам действительно имеется. Данные о результатах обмеров мы сможем обнародовать исключительно после выпуска технической документации на все квартиры, до этого момента – вся информация предварительная.
Предварительные данные звучат так:  доплата за дополнительные метры будет для 83 квартир, диапазон от 1 до 2 кв.м
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #679: 11 Ноябрь 2016, 13:55:59 »
Вы все неверно поняли и заняли оборонительную позицию, хотя никто не нападал) Мне возможная (я ни на чем не настаиваю) схема видится следующей - сначала намеренно занижается метраж квартиры и вы в результате получаете цену, немного ниже той, которая изначально задумана проектом. Никто об этой "скидке" вас, разумеется, не предупреждает. Вы все равно доплатите предусмотренную проектом сумму в результате "неожиданно" образовавшегося метра-двух, которые вас так радуют и которые там изначально всегда были. В подтверждение своей догадки (а не истины в последней инстанции!) я привела пример, когда в моем присутствии в моем ДДУ изменили метраж в меньшую сторону из-за таинственного "сбоя" некой системы. Поверни время вспять, я бы конечно настояла на сохранении изначальных цифр, но кто ж знал...
P.S.: Как вы верно заметили, подписывалось все совершенно добровольно. Но, как кто-то уже писал здесь, в таких случаях рассчитываешь на порядочность застройщика.
P.P.S.: Думаю излишне сопровождать каждую свою фразу пометкой IMHO?)))


Сразу скажем, что мы не будем реагировать на похожие эмоциональные выпады. Чтобы опротестовать вышеуказанное ничем не подтвержденное высказывание, скажем, что доплата предполагается ориентировочно только для 83 из 400 реализованных квартир. Просим Вас относиться к данному вопросу с пониманием, т.к. строительство это живой процесс, базовые планировки и площади квартир были сформированы на этапе разработки проектной документации и были детализированы на этапе Рабочей документации в части используемых материалов, отделки и т.д. (что не отражается в Проектной документации).
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #680: 11 Ноябрь 2016, 13:56:32 »
Да никто и не говорит, что это ужас-ужасный) Просто напрягает риск получить под новый год проблемку в виде необходимости в 5-дневный срок погасить внезапно образовавшуюся не копеечную задолженность перед застройщиком.  И еще есть небольшой осадочек в виде подозрения, что это могла быть запланированная акция, а не обычный форс-мажор, который мы все допускаем, подписывая такого рода документы.

Данные о результатах обмеров мы сможем обнародовать исключительно после выпуска технической документации на все квартиры, до этого момента – вся информация предварительная.
До 05.12.2016 г. каждый дольщик получит официальное письмо-уведомление с вызовом на осмотр квартир и информацией о необходимых взаиморасчетах за дополнительные или утраченные кв.м.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #681: 11 Ноябрь 2016, 13:57:03 »
Пусть просто застройщик для снятия напряженности пояснит собравшимся(а лучше документ выложит) откуда взялась точная цифра метража в уже заключенных ДДУ, и  обнародует результаты обмера перед сдачей дома.
Мне уже просто любопытно откуда изначально нарисовалась такая точная цифра, а ближе к сдаче появилась нехилая погрешность 


Базовые планировки и площади квартир были сформированы на этапе разработки проектной документации и были детализированы на этапе Рабочей документации в части используемых материалов, отделки и т.д. (что не отражается в Проектной документации).
Данные о результатах обмеров мы сможем обнародовать исключительно после выпуска технической документации на все квартиры, до этого момента – вся информация предварительная. Мы не можем её использовать.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #682: 11 Ноябрь 2016, 13:57:22 »
А что же застройщик молча наблюдает за этим?! Ответил бы уже что нибудь, народ успокоил...
Народ сам себя раззадоривает, а Застройщик должен его успокаивать?! ))) Все действия Застройщика осуществляются строго в соответствии с ФЗ214 и условиями ДДУ.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #683: 11 Ноябрь 2016, 13:57:44 »
Вооот, на основании какого документа застройщик определяет квадратуру при выставлении квартиру на продажу? Строительный план, или обмер какой-нибудь? Он же не может продавать квартиры неопределенной / резиновой квадратуры.
Вот как раз в этом документе и ответ на все наши вопросы.

Базовые планировки и площади квартир были сформированы на этапе разработки проектной документации и были детализированы на этапе Рабочей документации в части используемых материалов, отделки и т.д. (что не отражается в Проектной документации).
Это требования ФЗ214.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #684: 11 Ноябрь 2016, 13:58:21 »
А если у меня не будет денег на доплату метража, будут пени чтоль? или просто ключи не выдадут?

Будут пени и не выдадут ключи. Квартира передается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после исполнения сторонами своих обязательств! (если у Вас не рассрочка на срок после передачи ключей). См условия ФЗ214
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #685: 11 Ноябрь 2016, 13:58:55 »
Кстати, не в курсе, где будут располагаться мусорные контейнеры? Про отсутствие мусоропровода и раздельный (под пластик, стелко и что-то еще) мусорный контейнер нам менеджер Евгений (вроде) говорил, а где сие будет мы не спросили



Мусорные контейнеры будут располагаться: 1) недалеко от внешней нитки фасада Секции 1, 2) недалеко от внешней нитки фасада Секции 3
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #686: 11 Ноябрь 2016, 16:08:46 »
непонятно просто в чем проблема выложить результаты обмера сейчас, что бы владелец был заранее осведомлен какой реальный метраж и сколько доплачивать. Не все же в гознаке работают))

Возможно, поэтому (как написал Tomcat_in_tie) : "Существует вариант, что Застройщик, получив реальные размеры квартир, в непроданных квартирах увеличил площадь на 0,9 метра, чтобы получить деньги за воздух. Т.к. деньги возвращаются/доплачиваются только после несоответствия в 1 метр."

Сергей и Екатерина

  • Постоялец
  • ***
  • 126
    • Сергей и Екатерина
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #687: 12 Ноябрь 2016, 00:17:55 »
Возможно, поэтому (как написал Tomcat_in_tie) : "Существует вариант, что Застройщик, получив реальные размеры квартир, в непроданных квартирах увеличил площадь на 0,9 метра, чтобы получить деньги за воздух. Т.к. деньги возвращаются/доплачиваются только после несоответствия в 1 метр."

Например в Москве,  а именно на улице Бескудникова, я строил многоэтажный дом, так вот там стоимость ЭТАЖА (с отделкой, хоть и не самой лучшей, и благоустройством) 4,5-5 млн рублей, на этаже  в среднем 4 квартиры. Это все себестоимость. Так вот, я к тому, что сомнительно, что застройщик будет такие "копейки" как 0,9 кв.м класть себе в карман. У них и так не хилые прибыли :)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 13:08:55 от СергейСергей »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #688: 12 Ноябрь 2016, 11:46:20 »
Вопрос)
Как мы будем получать официальное приглашение?
Письмо на электронную почту?
 

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #689: 12 Ноябрь 2016, 18:54:14 »
Не думаю. Уведомление в письменном виде должно быть, на сколько я помню из ФЗ 214