Заказать ремонт

Вопросы застройщику

  • 1297 Ответов
  • 659522 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #990: 09 Март 2017, 11:10:06 »
В настоящее время квартиры и дом готовятся к окончательной передаче вам, которая начнется в конце марта - начале апреля 2017 г.
...
Между Застройщиком и данной организацией достигнуты договоренности, что весь пакет документов будет передан в марте 2017 года.
Сроки получения ЗОС и Разрешения на ввод – 2-3 недели от получения документов по теплу.
Уважаемый застройщик.
Правильно ли я понял:  все формальности улажены, документы по "теплу" вами получены и разрешение на ввод можно ожидать в течении 2-3 недель, начиная с сегодняшнего дня?

Лиза

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Лиза
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #991: 09 Март 2017, 12:20:36 »
Т.е. как ведется финишная отделка? По какому такому проекту? Мы, например, уже больше месяца после оплаты ждем, когда же с нами согласуют проект...

hunter_of_smile

  • Старожил
  • ****
  • 304
    • Андрей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #992: 09 Март 2017, 12:30:05 »
Параллельно, в отдельных квартирах силами компании «Этажи» ведется финишная отделка квартир.
Лиза, там же написано: "Параллельно, в отдельных квартирах силами компании «Этажи» ведется финишная отделка квартир." - Ваша, видимо не входит в число отдельных, как и наша.
Полагаю, что речь идет о квартирах, которые покупались у застройщика с чистовым ремонтом, ещё до выхода Этажей на рынок. Те же, кто заключал договор непосредственно с этажами ждут создания типовых проектов, согласно выбранным стилям и  пакету материалов финишной отделки.
Просьба представителей Застройщика поправить, если я ошибаюсь.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #993: 09 Март 2017, 12:38:11 »
Просьба представителей Застройщика поправить, если я ошибаюсь.

Как предложение: Возможно стоит создать информационную ветку "Вопросы по ремонту компании Этажи", где представитель от компании будет отвечать на вопросы людей аналогично Кутузовскому-1.?

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Вопросы застройщику
« Ответ #994: 10 Март 2017, 20:33:52 »
Уважаемые будущие жильцы Нового Зеленограда!
Все полученные на первичном осмотре замечания по вашим квартирам устранены.
В настоящее время квартиры и дом готовятся к окончательной передаче вам, которая начнется в конце марта - начале апреля 2017 г.
Параллельно, в отдельных квартирах силами компании «Этажи» ведется финишная отделка квартир.
В связи с этим, просим ваc по возможности избежать повторных осмотров ваших квартир – как минимум еще один осмотр вашей квартиры будет при окончательной приемке, в промежуточном осмотре нет особой необходимости.
Однако, в случае вашего очень сильного желания посетить квартиру еще раз, мы готовы пойти вам на встречу и организовать визит.
Для этого вам необходимо позвонить на номер приемки: 8 (495) 1512131, подтвердить желание, Вам перезвонят и предложат конкретную дату осмотра в привязке к графикам работ в Вашей секции/ этаже.
Отдельная просьба к Вам - не беспокоить по вопросам приемки менеджеров отдела продаж, тк данные вопросы находятся вне зоны их компетенции. Для связи всегда есть указанный выше телефон приемки и адрес: sale@newzelenograd.ru.
П.с. сразу же после выпуска ЗОС копия документа будет оперативно размещена на сайте проекта и форуме.
Благодарим Вас за понимание и Ваше терпение.

С уважением,
ООО «Кутузовское-1»

Позвонил в офис, сказал что хочу записаться на повторный осмотр. Сказали что перезвонят. Прошло 2 рабочих дня, так и не перезвонили... Печально... Ни чего не меняется, на официальные письма никто не отвечает, со звонками тоже как то туго обстоят дела...

Евгений

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Евгений
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #995: 11 Март 2017, 02:02:19 »
Уважаемые будущие жильцы Нового Зеленограда!
Все полученные на первичном осмотре замечания по вашим квартирам устранены.
Позвонив по указанному номеру, мне сказали перезвонят завтра! Тишина, звоню сам на следующий день, говорят что ещё доделывают и как доделают, свяжутся! Как понимать данное противоречие?

zharro

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Алексей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #996: 13 Март 2017, 09:15:56 »
Позвонил в офис, сказал что хочу записаться на повторный осмотр. Сказали что перезвонят. Прошло 2 рабочих дня, так и не перезвонили... Печально... Ни чего не меняется, на официальные письма никто не отвечает, со звонками тоже как то туго обстоят дела...

А вот мне перезвонили и пригласили на повторный осмотр. Записывался 7-го марта, мне тоже сказали, что поставили в очередь. Так что подождите немного ;)

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Вопросы застройщику
« Ответ #997: 13 Март 2017, 10:18:56 »
А вот мне перезвонили и пригласили на повторный осмотр. Записывался 7-го марта, мне тоже сказали, что поставили в очередь. Так что подождите немного ;)

Как вы могли записаться 7-ого марта, если сообщение от Кутузовского о возможности повторных осмотров появилось на форуме 9-ого марта???

zharro

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Алексей
  • Корпус: IV
Вопросы застройщику
« Ответ #998: 13 Март 2017, 10:25:48 »
Осмотр запросила бригада, которая будет делать мне ремонт. Поэтому я позванивал застройщику с просьбой показать квартиру последний месяц и только 7-го они сказали, что это возможно и поставили в очередь. Смотреть пойду завтра.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Вопросы застройщику
« Ответ #999: 13 Март 2017, 17:30:46 »
У-ый застройщик Кутузовское-1, прошу актуализировать инфо, т.к. "ЗОС и ныне там":

- статус устранения косяков по замечаниям МОЭК (дизель-то коптит);
- "вытекающий" из предыдущего ЗОС;
- вытекающий из предыдущего АКТ о вводе в эксплуатацию.

ЗОС = 5 дней.
АКТ о вводе в эксплуатацию = до 3-4 недели.

Как и кому вы будите передавать квартиры? ("...окончательной передаче вам, которая начнется в конце марта - начале апреля 2017 г").

Если напишите в 100500 раз "ждем документов от МОЭК" - укажите КАКИЕ АКТЫ. А если уж не укажите, то ответ будет понятен - "Акт готовности", та часть, на которой само КУТУЗОВСКОЕ-1 и напортачило.

сидор петрови

  • Пользователь
  • **
  • 74
Вопросы застройщику
« Ответ #1000: 13 Март 2017, 18:14:54 »
Помимо Моэк застройщику нужно решить вопрос с тарифами на тепло... и насколько я знаю там пока с этим тишина...

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #1001: 17 Март 2017, 16:11:32 »
Уважаемые жители!
Настоящим информируем Вас о выпуске следующих документов Ростехнадзора Москвы и Московской области по тепловым сетям:
- Акты осмотра тепловых энергоустановок и тепловых сетей
- Разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки.
 
Документы размещены на сайте Застройщика в разделе «Документация» по адресу: newzelenograd.ru/dokumentaciya/
 
По мере появления новых документов, они будут оперативно загружаться на сайт Застройщика.
 
С уважением,
ООО «Кутузовское-1»
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #1002: 17 Март 2017, 17:29:58 »
Кутузовское-1,   скажите пожалуйста, проезжая мимо дома наблюдаю что дизель,  который грел дом постоянно дымит, вопрос - не должны ли Вы были отключить дизель после пуска тепла МОЭКом? Прошу прояснить.

Уважаемый житель!
Информируем Вас, что 15.03.2017 г. состоялась итоговая проверка Ростехнадзора по МО и Москве тепловой сети, построенной подразделением МОЭК. Получен Акт Ростехнадзора, в ближайшее время будет заключен договор теплоснабжения, и дом будем переведен на постоянную схему теплоснабжения. Испытания и пуско-наладка всех внутридомовых инженерных систем проведена. До конца апреля дизельная котельная будет демонтирована.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #1003: 17 Март 2017, 17:30:19 »
Уважаемы Застройщик,
скажите пожалуйста, что будет с водой через 15 лет?

ПС Выдержка из документов, которые выложены на оф. сайте.

Уважаемый житель!
В соответствии с существующими регламентами по недропользованию, запасы питьевой воды могут утверждаться макс сроком до 30 лет. В связи с большим объемом нового строительства в МО, для всех застройщиков снижен срок повторного подтверждения запасов до 15 лет. Утверждение запасов свидетельствует о следующем: запасы, подтвержденные для Кутузовского-1 (6 000 куб.м) могут быть использованы только для данного объекта и исключается из запасов пресной воды данной территории. 6 000 куб. м достаточно для всего заявленного объема строительства всех очередей. Через 15 лет управляющая компания в установленном порядке продлевает данное разрешение на следующие 15 лет.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru

Кутузовское-1

  • Старожил
  • ****
  • 328
Вопросы застройщику
« Ответ #1004: 17 Март 2017, 17:30:40 »
Добрый день!
Когда начнут пускать в 6 корпус на экскурсии?

Уважаемый житель!
Экскурсии в корпусе 6 проводятся с января 2017 г.
Отдел продаж: +7 495 104 60 70 (с 9:00 до 21:00 ПН-ВС) sale@newzelenograd.ru