Заказать ремонт

Вопросы новичка))

  • 12 Ответов
  • 9173 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зюзик

  • Новичок
  • *
  • 1
Вопросы новичка))
« 06 Сентябрь 2020, 23:05:48 »
Будущие соседи! Я пока не в теме, только забронировала квартиру, но хотела бы спросить у вас, как обстоят дела с интернетом? Какие есть операторы?
И главное - что с транспортом? Пока только один автобус 400К, как я понимаю, останавливается на остановке? А 400Т? А иные виды транспорта? Может надо куда-то писать, что бы там, не знаю, маршрутки или еще что?
А то как-то не ясно, как адекватно добираться до станции Крюково.

Не пинайте)) :D :D :D

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Вопросы новичка))
« Ответ #1: 07 Сентябрь 2020, 10:04:13 »
almatel.ru/ лучше чем gts-m.ru/

ltWolfik

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Александр
  • Корпус: 9
Вопросы новичка))
« Ответ #2: 16 Сентябрь 2020, 13:51:23 »
Мне при осмотре квартиры сообщили, что есть 4 интернет провайдера (9 корпус), но пока не знаю какие именно.

Александр1501

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Александр
  • Корпус: 4
Вопросы новичка))
« Ответ #3: 30 Сентябрь 2020, 08:15:31 »
Добрый день соседи! Подскажите, сколько в среднем составляет комуналка за двухкомнатную квартиру 60 квадратов!? Спасибо!

ltWolfik

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Александр
  • Корпус: 9
Вопросы новичка))
« Ответ #4: 30 Сентябрь 2020, 11:32:55 »
Добрый день соседи! Подскажите, сколько в среднем составляет комуналка за двухкомнатную квартиру 60 квадратов!? Спасибо!
Я слышал цифры от 4 тыс (лето) до 6 тыс. (зима), но там квартира была немного поменьше, наверно.

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Вопросы новичка))
« Ответ #5: 30 Сентябрь 2020, 11:58:20 »
Добрый день соседи! Подскажите, сколько в среднем составляет комуналка за двухкомнатную квартиру 60 квадратов!? Спасибо!
При рациональном использовании ресурсов получается до 4000 в летний период и до 5000 в зимний + вывоз мусора около 500 рублей + кап. ремонт тоже около 500 руб.

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Вопросы новичка))
« Ответ #6: 08 Октябрь 2020, 12:39:00 »
Про вывоз мусора. Его в МосОблЕирц надо оплачивать в итоге или нет? Какая-то неразбериха

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Вопросы новичка))
« Ответ #7: 08 Октябрь 2020, 12:47:08 »
Про вывоз мусора. Его в МосОблЕирц надо оплачивать в итоге или нет? Какая-то неразбериха
С августа мусор в МосОблЕИРЦ не оплачивается. Такая графа исчезла из их квитанций, весь долг будет перенесен в платежку от УК. По факту платили за мусор все равно в УК (они ответственные плательщики за эту услугу перед оператором по обращению с ТКО), только транзитом через МосОблЕИРЦ.

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Вопросы новичка))
« Ответ #8: 08 Октябрь 2020, 12:59:15 »
только вот счета от них приходят а в ЛК копится задолженность. Игнорировать?

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Вопросы новичка))
« Ответ #9: 08 Октябрь 2020, 13:43:07 »
только вот счета от них приходят а в ЛК копится задолженность. Игнорировать?
Лично у меня, начиная с августа, в платежках МосОблЕИРЦ только начисления за капитальный ремонт. Если у вас еще и мусор там остался, нужно обратиться в МосОблЕИРЦ за исключением.

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Вопросы новичка))
« Ответ #10: 08 Октябрь 2020, 14:18:44 »
я потому и спросил - тк в сентябрьской квитанции уже ТКО включено и я ее оплатил, а теперь еще и с мособлеирц разбираться

gvs848

  • Новичок
  • *
  • 1
Вопрос по водоснабжению
« Ответ #11: 12 Октябрь 2020, 15:13:25 »
Добрый день, а не подскажите как с водоснабжением, хороший ли напор из крана на верхних этажах .

Савиля

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Савиля
  • Корпус: 1
Вопросы новичка))
« Ответ #12: 28 Январь 2022, 11:28:40 »
Мы уже здесь год практически живем и уже есть много плюсов, во первых с документами не было мороки, так как со всем помогли в офисе продаж, во вторых место классное. Рядом нет никаких производств, зато территория комплекса вся зеленая. А самое крутое что во дворике есть зона с мангалами и беседками, часто собираемся там с друзьями.