Заказать ремонт

Затягивание сроков

  • 62 Ответов
  • 24690 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

тропикана

  • Пользователь
  • **
  • 29
    • Марина
  • Корпус: 8
Затягивание сроков
« Ответ #30: 28 Август 2020, 15:45:37 »
Надо писать коллективную жалобу в Минстрой Московской области. (копию в прокуратуру и следственный комитет).
Есть юристы 8, 9 корпус?

Оксана Сайгашкина

  • Пользователь
  • **
  • 7
Затягивание сроков
« Ответ #31: 28 Август 2020, 16:00:29 »
Будет хороший ответ...…. в связи с пандемией.

тропикана

  • Пользователь
  • **
  • 29
    • Марина
  • Корпус: 8
Затягивание сроков
« Ответ #32: 28 Август 2020, 18:02:51 »
Нет. Эта отговорка не прокатит. Как говорит застройщик у них все было готово еще в июне месяце и за ними косяков нет. а вот минстрой затягивает выдачу документов. Как известно госслужащие у нас не были на самоизоляции и все время пандемии работали. Поэтому пусть объяснят в связи с чем эта тягомотина. Ответ обязаны дать в течении месяца. А если мы сейчас не напишем. Они потом еще до конца года не будут выдавать ключи. Президент же разрешил до января 2021 года.

Лариса Н

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Лариса
  • Корпус: 8
Затягивание сроков
« Ответ #33: 28 Август 2020, 18:56:57 »
По Постановлению Правительства  от 02.04.2020г (1) до 01.2021г как бы застройщикам разрешено, но есть подпункты, в которых надо разбираться. В связи с какой причиной идет перенос. Я дальше дочитаю потом вам объясню поподробнее. Есть возможность свои права отстаивать. Я согласна ,надо всем вместе

Tagirov Eduard

  • Пользователь
  • **
  • 6
Затягивание сроков
« Ответ #34: 28 Август 2020, 18:57:21 »
Я не юрист, но я за жалобы и письма в ответственные учреждения! Согласен с тем что если сейчас просто ждать, то квартиру до 21 года можно и не получить, а это неприемлемо для многих!

Лариса Н

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Лариса
  • Корпус: 8
Затягивание сроков
« Ответ #35: 28 Август 2020, 20:09:57 »
Кто ездил и смотрел дом?  Что с домом вообще. На месте или что-то происходит? Или только с документами возня?

Ржаницына Юлия4

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Юля
  • Корпус: 9
Затягивание сроков
« Ответ #36: 28 Август 2020, 20:34:29 »
Может есть смысл всем собраться и обсудить создавшуюся ситуацию и  написать коллективную жалобу

Ржаницына Юлия4

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Юля
  • Корпус: 9
Затягивание сроков
« Ответ #37: 28 Август 2020, 20:35:46 »
Корпус 9 давайте создадим группу в воцапе и ну 8 тоже))

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Затягивание сроков
« Ответ #38: 29 Август 2020, 00:50:39 »
В ваших корпусах Киргизы тусуют по вечерам в нетрезвом виде. Чем конкретно они там занимаются хз. Если корпуса готовы, а Минстрой затягивает, тогда какие там работы проводятся?

тропикана

  • Пользователь
  • **
  • 29
    • Марина
  • Корпус: 8
Затягивание сроков
« Ответ #39: 29 Август 2020, 09:14:01 »
Корпус 9 давайте создадим группу в воцапе и ну 8 тоже))
Группа уже есть. См тему * корпус 8

Лариса Н

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Лариса
  • Корпус: 8
Затягивание сроков
« Ответ #40: 30 Август 2020, 19:32:30 »
Сообщите, кто видел всю внутреннюю отделку подъездов ,а самое главное подводку коммуникаций ?  Чтобы грамотно написать в прокуратуру нужно все узнать: и про документы на выдачу отсрочки нашему застройщику (дату), и включен ли он в реестр проблемных объектов?

Оксана Сайгашкина

  • Пользователь
  • **
  • 7
Затягивание сроков
« Ответ #41: 31 Август 2020, 13:54:27 »
Чтобы это все узнать и грамотно написать жалобу  в прокуратуру и т.д …  нужно не одному действовать , а собраться всем .

Tagirov Eduard

  • Пользователь
  • **
  • 6
Затягивание сроков
« Ответ #42: 02 Сентябрь 2020, 14:56:04 »
Сегодня позвонили из офиса продаж, предложили назначить время на осмотр и подписание акта осмотра, чтобы якобы устранить возможные проблемы когда получать разрешение на ввод, я попросил записать меня с условием что подписывать акты буду только с актом приемки и другими необходимыми документами, иначе приеду просто осмотреть и снять замеры. Сказали что так нельзя.  :o
Как-то некрасиво это.

alenana

  • Пользователь
  • **
  • 22
    • Алена
  • Корпус: 8
Затягивание сроков
« Ответ #43: 02 Сентябрь 2020, 15:00:19 »
Как понять нельзя? Мы тоже едем в выходные, по поводу подписания акта речи не было, это предварительный осмотр, что им там подписывать, если дом не введён в эксплуатацию? Интересные ребята...если не права,объясните  :o

Tagirov Eduard

  • Пользователь
  • **
  • 6
Затягивание сроков
« Ответ #44: 02 Сентябрь 2020, 15:16:52 »
Могут разное придумать, "предварительный акт приемки", "акт осмотра" или ещё что, но без ввода в эксплуатацию не вижу смысла что-то подписывать.
Расскажите, пожалуйста, как пройдет ваш осмотр.