Заказать ремонт

Паркуюсь как хочу.

  • 24 Ответов
  • 17787 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Паркуюсь как хочу.
« 29 Апрель 2018, 09:23:45 »
Прошу обратить внимание автовладельцев на то где они оставляют свои авто.  Каждый день блокируются мусорные контейнеры и места для стоянки пожарной техники. На сознательность жителей надежды мало, и УК начало блокировку возможности установки автомобиля в этих зонах путем установки ограничительных сфер.
Но хотелось бы напомнить, оставив машину - Вы не даёте вывезти ВАШ же мусор, пожарные могут не успеть спасти ВАШИХ же матерей/детей...

Примеры "сознательных".





Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #1: 29 Апрель 2018, 13:00:09 »
Да на них всю мусорку высыпать и норм. У нас щас так лечат таких.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #2: 01 Май 2018, 06:51:42 »
На ds вообще ужас!!! Тааак нарушать!!!
 8)

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #3: 01 Май 2018, 16:13:11 »
На ds вообще ужас!!! Тааак нарушать!!!
 8)
Как же так?  Да ещё на 1500 рублей. ай ай ай.. Правильный вы наш!

sapfir413

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Андрей
  • Корпус: 4
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #4: 02 Май 2018, 00:15:08 »
Бараны!!! ??? ??? ???

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #5: 02 Май 2018, 07:59:58 »
 :D :D :D
Tama, Вот Вас забыли спросить, каждой бочке -....
 8)

Да и как-то подозрительно, что еще "не жилец" дома №6 знает кто на чем катается в доме №2.
Совпадение? Не думаю!

Отлично помогает смотреть все сообщения пользователя во временной перспективе.
Уж как-то все однобоко за милого К1.....
new-zelenograd.ru/index.php?action=profile;u=1386;area=showposts;start=0
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 10:27:33 от SIMolLa »

Lowenbrowser

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Антон
  • Корпус: 4
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #6: 07 Май 2018, 16:36:50 »
Пусть УК отправляет фото в ГИБДД. Пару штрафов за неправильную парковку и количество умников резко поубавится. А то повадились как тараканы по щелям шкериться, лишь бы жопу свою лишние 30 метров не нести. Так сказать - встал с кровати и сразу в автомобиль.

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #7: 07 Май 2018, 16:54:39 »
:D :D :D
Tama, Вот Вас забыли спросить, каждой бочке -....
 8)

Да и как-то подозрительно, что еще "не жилец" дома №6 знает кто на чем катается в доме №2.
Совпадение? Не думаю!

Отлично помогает смотреть все сообщения пользователя во временной перспективе.
Уж как-то все однобоко за милого К1.....
new-zelenograd.ru/index.php?action=profile;u=1386;area=showposts;start=0
Про бочку это в точку, только про вас, ибо визжать о том какие все не правильные, как закон нарушают, а самому спалиться на том, что в своём же доме загородить проезд для пожарной техники, вроде не серьёзный проступок, а последствия могут быть очень не простые.

Бомбит откуда такая осведомленность? Шапку из фольги одели надеюсь? :) Правду говорят, что опилки у вас в голове, т. к. если бы было серое вещество и оно работало, то подумали бы как вы сами наследили в интернете и как можно не отходя от компьютера узнать на чем вы возите свою пятую точку. А так же, что у вас скорее всего был телефон Samsung Galaxy S4 Mini.  ???

Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Оксана
  • Корпус: 7
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #8: 07 Май 2018, 19:51:57 »
Друзья, не разводите срач.
Всё равно каждый останется при своём мнении.
Все тут уже всё про всех поняли - можно никому ничего не доказывать.

Поберегите лучше свои нервы и энергию, и направьте их на более полезное дело.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #9: 08 Май 2018, 11:13:02 »
Tama, сказывается ощущение, что 2 "супер-компроматора" решили поймать "чучело с соломой в голове".
 ??? :D :D :D :D :D
Детский сад, товарищи =)))

PS: говорю же, мутненький замотивированный =))) даже выгреб где-то историю о существовании у меня когда-то s4 mini :D :D :D :D :D

Алексей А.

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Алексей Кузнецов
  • Корпус: 6
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #10: 18 Май 2018, 07:21:53 »
Добрый день соседям дома №2, убедительная просьба не парковать машины на проезде к дому № 1.
Это там где контейнер мусорный.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #11: 18 Май 2018, 09:17:28 »
Привет соседям... надеюсь они Вас услышат...ибо когда там стояла мусорка туда лезли все... :o

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #12: 18 Май 2018, 09:47:16 »
Добиться штрафа нарушителю правил парковки реально, есть положительные примеры. Краткая инструкция:

" Берем айфон или другое устройство типа смартфон, ставим приложение Добродел, запускаем, нажимаем Народный инспектор, вводим свои данные от Госуслуги (логин и пароль), выбираем соответствующее нарушение, например Парковка на газоне, снимаем видео вокруг машины и под ней и рядом (что бы было виден номер и газон, либо номер дома у которого зафиксировано нарушение), пишем в поле номер машины сам номер, в поле описание проблемы Парковка на газоне. Через 14 дней получаем в приложении бумагу что негодяй наказан."


Небольшой экскурс по правилам и штрафам:

Раздел 17, посвященный движению в жилых зонах, распространяется на дворовые территории, о чем прямо сказано в п. 17.4:

    «Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.»


12.19:
    ч.1. Нарушение правил остановки или стоянки ТС - предупреждение или штраф 500 руб.
    ч.2. Остановка или стоянка ТС на местах для инвалидов - штраф 5 000 руб., задержание ТС.
    ч.3. Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе, ближе 5 метров перед ним или на тротуаре - штраф 1 000 руб., задержание ТС.
    ч.3.1. Остановка или стоянка ТС в местах остановки маршрутных транспортных средств, стоянки легковых такси или ближе 15 метров от данных мест - штраф 1 000 руб., задержание ТС.
    ч.3.2. Парковка на трамвайных путях или во втором ряду - штраф 1 500 руб., задержание ТС.
    ч.4. Парковка на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, или в тоннеле - штраф 2 000 руб., задержание ТС.

Ещё  отмечу что много где упоминается про запрет парковки ближе 5 метров от мусорных контейнеров - но конкретных пунктов регламентов/правил не нашел.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #13: 18 Май 2018, 10:45:20 »
в правилах также отмечается, что за 5м до поворота парковать авто нельзя, чтобы не загораживать видимость. учитывая все изгибы наших дворов, то каждая 2-я машина стоит с нарушением. а уж возле мусорки так вообще без проблем найти там штраф)
но вообще, проезд к дому 1 через двор дома 2 -  это свинство. не понимаю зачем сталкивать жильцов? проблему создают на ровном месте. при выезде от дома 1 вряд ли кто-то поедет вокруг дома 2 как того требуют знаки и как большинство водителей уже привыкли.

PS: интересно, а если бы жители дома 2 поставили шлагбаум, то всем жителям дома 1 раздали бы ключи (как с домофоном) или бы просто демонтировали прикрывшись какими-либо бумажками о недопустимости загораживать проезды?

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Паркуюсь как хочу.
« Ответ #14: 18 Май 2018, 10:59:00 »
через нас будут ездить к дет. саду.. что теперь это тоже запрещено...
мне кажется и правда скоро дойдет до акопов