Заказать ремонт

Вечная проблема - компания ил бригада?

  • 61 Ответов
  • 48391 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg82

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Сергей
  • Корпус: 3
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #60: 29 Июнь 2022, 14:24:39 »
Добрый день,
Могу передать ремонтника, который заканчивает мне ремонт квартиры в новом доме №3 корпус 1A.
Работает он один, без посредников, поэтому по цене точно договоритесь.
Парень он молодой, 28лет, без в/п. Делает быстро и качественно. Сможет сделать все работы до финального результата.
Если кого интересует, пишите, я отправлю его номер личным сообщением.
Спасибо.

Кальмаров Фред

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Федор
  • Корпус: 3 к1
Вечная проблема - компания ил бригада?
« Ответ #61: 07 Август 2022, 16:15:50 »
Форумчане и соседи, добрый вечер! Тема актуальна , ибо имею Вам что рассказать. После получения ключей от моей долгожданной квартиры встал вопрос о ремонте. Пока шел до квартиры      успел пообщаться с людьми предлагающими свои услуги в проведении ремонта квартир. Взял визитку и на следующий день созвонился. Имя на визитке Эрадж. Договорились. Ремонт начался. Пришло время принимать работу. С виду все неплохо. Но вот стали у меня к ним возникать вопросы по проводке электричества. Что я увидел: - по моему проекту провода на розеточную группу должны иметь сечение 2.5мм.кв. а они мне проложили 1.5мм.кв. Для света должны быть 1.5мм.кв. а они проложили 0.75мм.кв. Для варочной панели, духовки и проточного водонагревателя я просил проложить провод силовой 4мм.кв. они проложили всё тот же 1.5мм.кв. на мои вопросы почему так? Они ответили что мол они всем так делают и все нормально. Даже маркировка на проводах им была пофигу. Типа что нам продали то мы и поставили. По соглашению провода и стройматериалы закупали они сами. Также я при них произвел замер проводов с помощью приборов и таблиц сечение и нагрузок проводов. Это им было по барабану. У них своя таджикская физика и математика. В довесок ко всему что бы избежать выключения автоматов в электрощите они установили автоматы с повышенными значениями срабатывания(чтоб невелировать нагрузку на проводах). Переделывать отказываются. Так вот я что думаю:- раз они всем так делают то многие кому они так сделали по имеют проблемму в виде пожара в квартире и возможнои во всем доме. Многие просто не разбираются в проводах и физике происходящего. Поэтому хочу проинформировать всех участников форума их соседей и друзей собирающихся выбрать бригаду для проведения ремонта. Контактный телефон на визитке этих горе рабочих такой: 8 910 559 16 46 Эрадж. Остерегайтесь!!!