Заказать ремонт

Тарифы ЖКХ

  • 58 Ответов
  • 30920 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Тарифы ЖКХ
« Ответ #15: 16 Ноябрь 2017, 22:39:14 »
2-шка 55м2 = 2900 - без отопления и воды

Спасибо. Я тут присматривался к ЖК Символ (в Москве), там в среднем будет в 4 раза выше, насколько я знаю. Похоже это вообще практика всех застройщиков, квартира может быть и дешевле, а платежки завышены, и УК не поменять никак. И по Москве - чем дороже место владения, тем дороже ЖКХ.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 22:43:07 от Вячеслав »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Тарифы ЖКХ
« Ответ #16: 17 Ноябрь 2017, 09:06:36 »
Чтобы не быть многословной вот наш квиток за октябрь.
Сумма отопления некорректна, говорю сразу)

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Тарифы ЖКХ
« Ответ #17: 17 Ноябрь 2017, 11:29:20 »
Очень странная ситуация с водой. Вы, как я понимаю, воду не использовали вообще, но вам начислили подогрев ГВС, что понятно, т.к. чтобы вода была всегда горячей бойлер(назовем его так) должен поддерживать температуру. Откуда тогда водоотведение? Та вода что была задействована в подогреве, ушла назад в систему, тут нет никакого водоотведения. Водоотведение, это то, что ушло в канализацию. По ХВС и ГВС цена за куб одинаковая или нет?

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Тарифы ЖКХ
« Ответ #18: 17 Ноябрь 2017, 11:40:48 »
И по Москве - чем дороже место владения, тем дороже ЖКХ.
Бред. Если нет новомодных "фишек", типа охраны и "рва с крокодилами", то в центре тарифы такие же как на окраине. Например расходы за квартиру одинаковой квадратуры на ул. Лесной или на 1 ой Тверской-Ямской такие же как в Зеленограде, сам знаю, т. к. регулярно оплачиваю счета. 

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
Тарифы ЖКХ
« Ответ #19: 17 Ноябрь 2017, 15:42:56 »
Очень странная ситуация с водой. Вы, как я понимаю, воду не использовали вообще, но вам начислили подогрев ГВС, что понятно, т.к. чтобы вода была всегда горячей бойлер(назовем его так) должен поддерживать температуру. Откуда тогда водоотведение? Та вода что была задействована в подогреве, ушла назад в систему, тут нет никакого водоотведения. Водоотведение, это то, что ушло в канализацию. По ХВС и ГВС цена за куб одинаковая или нет?
Насколько я понимаю, за воду пока не выставлены тарифы, так как вода из собственной скважины, а вот подогрев и отведение - сторонние организации. Поэтому получается пока платим за подогрев горячей 95 р/куб.м. и за общий водоотвод (ГВС+ХВС). И наверняка куб. ХВС и ГВС будет одинаковый, только ГВС еще + подогрев

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Тарифы ЖКХ
« Ответ #20: 17 Ноябрь 2017, 16:15:04 »
Насколько я понимаю, за воду пока не выставлены тарифы, так как вода из собственной скважины, а вот подогрев и отведение - сторонние организации. Поэтому получается пока платим за подогрев горячей 95 р/куб.м. и за общий водоотвод (ГВС+ХВС). И наверняка куб. ХВС и ГВС будет одинаковый, только ГВС еще + подогрев
Всё проще, Вера не подаёт показания счетчика ГВС и ей считают по средней, УК выложила тарифы на сайт, там всё написано. ikoncomfort.ru/documents/tarify/

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Тарифы ЖКХ
« Ответ #21: 17 Ноябрь 2017, 17:50:05 »
Вера, подает показания исправно))) Есть предыдущие показания (22) и текущие показания (26)
теперь я заинтересовалась :D

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Тарифы ЖКХ
« Ответ #22: 17 Ноябрь 2017, 18:42:10 »
Вера, подает показания исправно))) Есть предыдущие показания (22) и текущие показания (26)
теперь я заинтересовалась :D
А у вас ровно по 3.15 куба ГВС и ХВС?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 18:47:36 от Tama »

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Тарифы ЖКХ
« Ответ #23: 17 Ноябрь 2017, 23:54:38 »
-> Tama

В строящихся ЖК - дороже существенно.

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Тарифы ЖКХ
« Ответ #24: 18 Ноябрь 2017, 01:42:20 »
-> Tama

В строящихся ЖК - дороже существенно.
Объясните как? Смотрите, содержание, кап. ремонт, вода, свет, каналья, отопление, в Москве всё по единым тарифам. Остаются только дополнительные сборы, за охрану, шлагбаумы, видеонаблюдение и т. д., вот тут нет придела совершенству, но этим могут управлять жильцы, если хотят, а если их всё устраивает, то пусть платят.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Тарифы ЖКХ
« Ответ #25: 18 Ноябрь 2017, 13:55:00 »
Вы просто пройдитесь по форумам строящихся ЖК, там все написано. Можно даже карту составить, где сколько. Здесь по сравнению с Москвой - не очень дорого. Пока, по крайней мере.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Тарифы ЖКХ
« Ответ #26: 20 Ноябрь 2017, 10:41:31 »
Поясните конкретно что не так с паспортом?

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Тарифы ЖКХ
« Ответ #27: 20 Ноябрь 2017, 11:02:05 »
Поясните конкретно что не так с паспортом?
В таблице, где слово годен, должны быть 2 даты. Дата поверки на заводе и через определенный срок, в паспорте должен быть указан интервал. Без поверки УК может смело вам считать по среднему тарифу, т.к. ваш счетчик по сути не исправен.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Тарифы ЖКХ
« Ответ #28: 20 Ноябрь 2017, 11:20:40 »
Паспорт и акт выдала ук,на акте печать и подпись ук.Кто именно может считать паспорт не действительным?

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Тарифы ЖКХ
« Ответ #29: 20 Ноябрь 2017, 12:00:58 »
Другая УК или контролирующий орган.