Заказать ремонт

Постоянная регистрация в ЖК.

  • 8 Ответов
  • 11174 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Постоянная регистрация в ЖК.
« 30 Октябрь 2017, 16:29:38 »
У новоселов появляются вопросы по процедуре оформления постоянной регистрации. Если кто уже сделал - опишите пошагово.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Постоянная регистрация в ЖК.
« Ответ #1: 31 Октябрь 2017, 12:12:25 »
Лично я не делал, но в курсе, что с этим вопросом можно обратиться в МФЦ Андреевки (дом 10) и сделать через них.

Григорьев Ник

  • Пользователь
  • **
  • 7
Постоянная регистрация в ЖК.
« Ответ #2: 31 Октябрь 2017, 20:38:10 »
Я зарегистрировался в сентябре в отделе по вопросам миграции (паспортном) Солнечногорска, предварительно подав заявление через портал Госуслуг, правда в паспортном пришлось простоять очередь в 2 часа, хотя по очереди я был четвертым - очень медленно принимают посетителей! Думаю удобнее через МФЦ в Брехово или Андреевке, правда там сдаешь документы и получаешь их обратно с регистрацией через 10 дней. А в паспортном - все в день приема!

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Постоянная регистрация в ЖК.
« Ответ #3: 01 Ноябрь 2017, 09:38:58 »
А в паспортном - все в день приема!
Спасибо за информацию.

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Постоянная регистрация в ЖК.
« Ответ #4: 01 Ноябрь 2017, 10:16:03 »
А какой у нас адрес правильный?

Кексик

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Кексик
    • Кексик
  • Корпус: 4
Постоянная регистрация в ЖК.
« Ответ #5: 01 Ноябрь 2017, 11:03:51 »
Московская область, Солнечногорский район, д. Рузино, с.п. Кутузовское, микрорайон Кутузовский, д. 2

serg

  • Пользователь
  • **
  • 4
Постоянная регистрация в ЖК.
« Ответ #6: 03 Ноябрь 2017, 10:05:23 »
В среду 01.11.2017 отдал документы на прописку. В МФЦ Андреевки - Андреевка, д10. Из документов для прописки необходим паспорт и выписка из ЕГРН, прописывался только я (собственник). МФЦ крайне странное, 1 комнатная квартира на первом этаже. Подал документы со второй попытки, в первый раз приехал и встал в очередь, в общем до 18.00 не успел. Очень долго оформляют, на заполнение заявления и опись бумаг (паспорт и заявление), сотрудница потратила около 40 минут. Забрали паспорт, 09.11.2017 ехать за паспортом в паспортный стол Солнечногорска. Обратно в МФЦ Андреевки заказать паспорт нельзя.


Правильный адрес квартиры указан в выписке ЕГРН

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Постоянная регистрация в ЖК.
« Ответ #7: 03 Ноябрь 2017, 16:05:52 »
Забрали паспорт, 09.11.2017 ехать за паспортом в паспортный стол Солнечногорска. Обратно в МФЦ Андреевки заказать паспорт нельзя.
это очень круто! б...

Nafalya_G

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Наталья
  • Корпус: 4
Постоянная регистрация в ЖК.
« Ответ #8: 04 Ноябрь 2017, 16:35:42 »
Через Госуслуги, подала заявление, через час пришел ответ приезжайте с документами по выбранному адресу(список доступных предоставлен). Выбрала УФМС в Солнечногорске ( рядом с ЖД вокзалом), из документов паспорт и выписка + копии. Может повезло, но на все ушло 30 минут. Отдала копии и паспорт( в очереди 20 минут), через 10 минут вынесли паспорт с регистрацией. Предварительно не выписывалась по старому адресу, поэтому еще надо было подписать заявление на это, заплатила 38 руб. за конверт и свободна.