Заказать ремонт

ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)

  • 161 Ответов
  • 52813 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #15: 22 Сентябрь 2017, 17:18:33 »
"Проезд придомовой должен быть ДВУХПОЛОСНЫМ

А где это написано?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 17:27:43 от Serge »

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #16: 22 Сентябрь 2017, 17:25:26 »
Мне кажется сейчас нигде как таковой 2х полосной дороги нет.
Вернее она есть, но одна полоса заставлена а/м в принципе как и у нас...

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #17: 23 Сентябрь 2017, 06:02:53 »
Будущие покупатели в основной массе не читают эти темы,они приходят во двор,смотрят как все устроено и уходят довольные подписывать договор или НЕ подписывать.А мы можем и дальше пугать Застройщика разными темами типо этой.Сколько их уже было за последние полгода.

sergey georgievich

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • krasavchik
  • Корпус: 4
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #18: 24 Сентябрь 2017, 13:52:27 »
Всем привет.

Я считаю, что платная парковка на территории  нашего дома это совсем не правильно и эксплатирующая компания тупо делает деньги за наш счет.
И вопрос к инициативной группе нашего дома,  почему вы молчите по этому поводу. И на собраниях не поднимается этот вопрос перед эксплуатирующей компанией?

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #19: 25 Сентябрь 2017, 12:14:29 »
А мы можем и дальше пугать Застройщика разными темами типо этой.Сколько их уже было за последние полгода.
Если бы Кутузовское-1 действительно не обращало на это внимание, то уж точно не стало бы передавать угрозы через своих прокладок (факт с подтверждением).

sergey georgievich

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • krasavchik
  • Корпус: 4
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #20: 25 Сентябрь 2017, 13:09:36 »
А что кому-то уже угрожали?
Значит надо коллективное обращение к эксплуатирующей компании по отмене платных мест во дворе.
Если не отреагируют, тогда судиться.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #21: 25 Сентябрь 2017, 13:53:17 »
Это что ещё за бред? Там по всем нормам проезда хватит, в том числе и спец технике, единственное, что нужно сделать это одностороннее движение вокруг дома, чтобы конфликтов не было.
все бы замечательно но при разгрузке мебели или еще чего тяжелого все это одностороннее движение встанет...

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #22: 25 Сентябрь 2017, 15:09:29 »
Цитата: Tama от 22 Сентябрь 2017, 14:28:38 Это что ещё за бред? Там по всем нормам проезда хватит, в том числе и спец технике, единственное, что нужно сделать это одностороннее движение вокруг дома, чтобы конфликтов не было.все бы замечательно но при разгрузке мебели или еще чего тяжелого все это одностороннее движение встанет...

Сейчас две машины вдоль карманов нормально разъезжаются, можно ничего не менять.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #23: 25 Сентябрь 2017, 16:05:37 »
Сейчас две машины вдоль карманов нормально разъезжаются, можно ничего не менять.
а я в пт разворачивался, тк кому-то кухню привезли

Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Оксана
  • Корпус: 7
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #24: 25 Сентябрь 2017, 16:30:24 »
Будущие покупатели в основной массе не читают эти темы,они приходят во двор,смотрят как все устроено и уходят довольные подписывать договор или НЕ подписывать.А мы можем и дальше пугать Застройщика разными темами типо этой.Сколько их уже было за последние полгода.

Но тем, кто читает будет полезно узнать мнение жителей. Лично я прежде, чем подписывать бумажки, отыскала этот форум. И даже поспрашивала кого-то лично.
Конечно, глупо надеяться, что будет всё именно так, как нам обещают. Но если не шевелить булками вообще, и молчать сидеть у себя дома с протекающими потолками, то получим шиш с маслом 100%. И это в наших силах.
Впрочем, если застройщик идёт нам навстречу (хотя может не так быстро и не в таком объёме, как нам бы хотелось), то нужно помочь ему помочь нам.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #25: 25 Сентябрь 2017, 18:40:33 »
Вот тут вы правы,Застройщик всегда в теме и понимает прекрасно где он прав,а где не прав. Как-бы нам всем не нравились эти злосчастные платные парковки,но тут Застройщик действует по Закону,а мы,увы,не можем ничего изменить. Поэтому советы как действовать в этом случае не требуются. Ситуация с разгрузкой/погрузкой у нас не отличается сильно от других дворов.Да,придется или подождать или попросить подвинуться.

Стрелков Нико

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Stavrigas
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #26: 26 Сентябрь 2017, 08:42:57 »
Изменить можно многое) главное желание . Время покажет на сколько все по закону  ;)

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #27: 26 Сентябрь 2017, 18:33:20 »
Я изначально полагал, что с парковками будет неразрешимая проблема. У застройщика один интерес - продать как можно быстрее квартиры на падающем рынке. Что будет построено через пару лет - абсолютный фейк, у нашей страны финансовые проблемы  нарастают как снежный ком, и строительный рынок неизбежно рухнет, и никакие законы и обещания в будущем никому не помогут. Поэтому сразу надо закрыть вопрос с обещаниями о том, какие "многоярусные" парковки будут построены через год или два.

И поэтому если сейчас не добиться нормальных бесплатных парковок с достаточным количеством мест, то потом просто будет поздно. Количество жителей будет увеличиваться, и нагрузка на транспорт станет критической. Достаточно просто посчитать логистику (даже не в часы пик), чтобы понять, что это вопрос, который надо решать здесь и сейчас. Спустя пару лет это будет тюрьма в чистом поле.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #28: 26 Сентябрь 2017, 19:22:17 »
Стрелков Нико и Вячеслав!какие ваши конкретные предложения?красиво рассуждать многие умеют.Давайте действуйте,а мы поддержим.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
ЖК "ПЛАТНОЙ ТЕРРИТОРИИ" (парковка)
« Ответ #29: 26 Сентябрь 2017, 19:35:03 »
Стрелков Нико и Вячеслав!какие ваши конкретные предложения?красиво рассуждать многие умеют.Давайте действуйте,а мы поддержим.

Вы понимаете, я сейчас уже не покупатель. Именно понимание этой ситуации с транспортной доступностью меня и оттолкнула от покупки. Но то, как этот вопрос будет решен Вами и Вашими соседями - меня очень интересует. Вдруг Вы добьетесь того, что в этот ЖК доехать будет удобно, а с парковками вопрос разрешится?

Платные парковки - это надувательство Вас и тех, кто здесь живет, в чистом виде. Я сочувствую, и высказываю мнение, что в дальнейшем ситуацию изменить будет труднее.