Заказать ремонт

Установка шлагбаумов

  • 168 Ответов
  • 57460 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Установка шлагбаумов
« Ответ #30: 22 Сентябрь 2017, 03:22:57 »
Ну да,наверное лучше установить шлагбаум сейчас,если Застройщик еще и сам предлагает.Я буду голосовать ЗА!

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Установка шлагбаумов
« Ответ #31: 22 Сентябрь 2017, 08:10:45 »
Бред
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 08:13:57 от Роман »

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #32: 22 Сентябрь 2017, 08:52:46 »
Умные мысли и доводы по поводу установки шлагбаумов, мы тоже проголосуем ЗА!!!

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #33: 22 Сентябрь 2017, 09:21:08 »
Спасибо Вере за точную информацию
Всегда, пожалуйста)

Многие пишут о том, что на 466 квартир - мало 200 мест. Но друзья, никто из нас не владеет информацией о том сколько сейчас а/м в нашем ЖК.
Те машины, которые мы видим сейчас - это а/м рабочих и жильцов. Статистики пока нет и говорить о том, что 200 мест не хватит именно на ЖИЛЬЦОВ - пока рано. Например, приезжаю я в 18:30 - мест вокруг дома нет, приезжаю я в 21:30 - о чудо, места есть! Вывод, скорее всего рабочие после смены поехали отдыхать домой.
Напоминаю, места для жильцов, а пользуются сейчас и жильцы и бригады. Плюс непонятного рода "газель" с рекламой плитки занимающая аж 2 места, плюс "шаха" со спущенными колесами место занимает на новой парковке.
Будь моя воля, я бы запретила ремонтникам ставить а/м вокруг нашего дома по нескольким причинам:
а) занимают места
б) паркуются как ОЛЕНИ - уже полно  фото этих Индивидуумов.
Но, наверно, это не сбыточная мечта... :-[

Я буду голосовать ЗА шлагбаум.
PS. в дальнейшем можно продумать, если "свечки" тоже будут его устанавливать, чтобы синхронизировать его с нашим.. чтобы мы могли вместе пользоваться нашими парковками...Естественно, после того как "свечкам" построят их парковку ;D


Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #34: 22 Сентябрь 2017, 09:49:03 »
Если провести короткую выжимку, из собрания и этой темы, начинает казаться, что далеко не все слушали застройщика и УК на собрании... Это к заявлению тех, кто говорит что на собраниях бывать чаще надо...
И так: Козельцев сам сказал, что мы пока можем перегородить две дороги вокруг нашего дома. НО это пока: через пару лет, когда будет построен следующий большой дом, эта часть дороги (смотрим план ЖК от застройщика) становится проездной к саду и другим домам. Так же это дорога будет вторым выездом из нашего жк (и не надо говорить что перерисуют общий план ЖК, никто этого ради одного дома делать не будет, и не факт что это даст сделать минстройкомплекс МО). Получается, что установив шлагбаум сейчас, мы через два года его сносим (3-4 подставить по необходимости).
Дальше: коммерческие помещения мы не можем не запускать во двор, у них будут ключи от шлагбаума в любом случае: погрузка, разгрузка товаров как минимум. Естественно что по этим же ключам будут заезжать сотрудники. Так что опять же проблемы с парковками это не решит..
Про не допуск строительных бригад: я поверю, что все будут заставлять свои бригады парковаться на бесплатной парковке, только тогда, когда у нас перестанут выкладывать фотографии мусора на общей площадке в коридоре, и не человеческого поведения на нынешних парковках (это про огораживание мест на бесплатной общей парковке, блокирование коммерческих карманов). Это утопия, и ничего этот шлагбаум не решит.
Про башни: во первых у них так же будет своя парковка, во вторых: всегда есть люди, которым в разное время пришлось уехать в магазин\на работу\к теще, соответственно, чем больше в целом людей пользуется парковками, тем больше вероятность того, что вечером освободится место у дома. И все ведь это замечали, обычно бывает так: вы проезжаете мимо дома, и там нет ни одно места, вы паркуетесь где то по дальше, а подходя к подъезду, видно только что освободившееся место.. Да, закон подлости тут присутствует, но это уже детали.

Плюс, у нас ближайшие два года, не будет резкого увеличения нагрузки на парковку, пока не будут построены дома в центре района, и второй большой дом перед нами. Установка шлагбаума сейчас ничего не решит: я себе представляю человека, который приезжает в наш жк, поставить машину, что бы сесть в 400 до Москвы, а вечером ее от нас забирает... А без таких людей, нагрузка на двор будет расти по мере заезда жильцов.

Так же могу в виде примера привести много случаев, когда в Москве, в СТАРЫХ полностью заселенных домах, люди уехав в отпуск на месяц, по возвращении нашли у себя во дворе это чудо современной мысли... И не смогли попасть во двор, дабы разгрузиться с дороги. И вы думаете они первым делом бегут в диспетчерскую, что бы получить ключи и добавить свой телефон в базу? нет, они ломают шлакбаум (принудительное открытие) потому что он мешаем им попасть в их же квартиру. У нас не то что отпускников много, у нас еще даже половина дома не заселена, про распроданные части я вообще молчу. Тоесть нам его стабильно раз в пол года будут ломать.

В сухом остатке мы получаем: что шлагбаум это дорогая но бесполезная игрушка, на два-три года... Ради мифической "престижности"... Про это можно говорить отдельно, но в первую очередь престиж дома делают его жильцы, а не швейцар у входа.. Если у нас за этим забором и шлагбаумом вырыт ров, полный мусора, который туда выбросили наши соседи, Сушится белье на установленной спирали Бруно, престижа не видать, даже если шлагбаум будет золотым, и оснащен спаренным пулеметом....

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #35: 22 Сентябрь 2017, 13:14:41 »
А что мы вообще огораживать собрались? Верней НА ЧТО это деньги тратить придется, причем регулярно?

Огораживание объезда дома? Так там и нечего огораживать! Нет там официальных парковок вообще (да и тут копье мест вдоль бордюра)!

Есть задача купить вещь за 1000 рублей. У меня есть 5 рублей. Мне нужно каждый месяц платить по 5 рублей, чтобы охранять имеющиеся 5 рублей, которые мне никак и не помогут???

Шлагбаум в нашей ситуации - бред, да еще и маркетинг для К1 за наши же деньги.
Алла изначально верно написала:
- кто без машины - это вообще ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР;
- кто с машиной - деньги на ветер (так как и малой части там не стать), да еще и гемор.

Шлагбаумы ставят, "ЧТОБЫ ВСЕМ СВОИМ ХВАТИЛО МЕСТА"!  В данном случае эта функция совершенно не будет выполняться!
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 13:16:45 от SIMolLa »

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Установка шлагбаумов
« Ответ #36: 22 Сентябрь 2017, 14:42:51 »
Если провести короткую выжимку.
Очень хорошее сообщение, всё в точку. Более того, тут многие обсуждают шлагбаумы с позиции, что всё вокруг дома номер 2, принадлежит этому дому, а это совсем не так. Даже в Москве, в зоне платной парковки, где согласование шлагбаума с префектурой, дело пяти минут, при наличии подписей жильцов, всё равно есть не мало случаев, когда шлагбаум сносили по решению суда, т. к. он перекрывал дороги общего пользования. 

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #37: 22 Сентябрь 2017, 17:25:00 »
шлагбаум сносили по решению суда, т. к. он перекрывал дороги общего пользования

Абсолютно согласен. Дублер запроектирован явно не по прихоти застройщика и как только он станет действительно дублером перекрывать его никто не позволит.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #38: 22 Сентябрь 2017, 17:49:58 »
Если провести короткую выжимку, из собрания и этой темы, начинает казаться, что далеко не все слушали застройщика и УК на собрании... Это к заявлению тех, кто говорит что на собраниях бывать чаще надо...
И так: Козельцев сам сказал, что мы пока можем перегородить две дороги вокруг нашего дома. НО это пока: через пару лет, когда будет построен следующий большой дом, эта часть дороги (смотрим план ЖК от застройщика) становится проездной к саду и другим домам. Так же это дорога будет вторым выездом из нашего жк (и не надо говорить что перерисуют общий план ЖК, никто этого ради одного дома делать не будет, и не факт что это даст сделать минстройкомплекс МО). Получается, что установив шлагбаум сейчас, мы через два года его сносим (3-4 подставить по необходимости).
Дальше: коммерческие помещения мы не можем не запускать во двор, у них будут ключи от шлагбаума в любом случае: погрузка, разгрузка товаров как минимум. Естественно что по этим же ключам будут заезжать сотрудники. Так что опять же проблемы с парковками это не решит..
Про не допуск строительных бригад: я поверю, что все будут заставлять свои бригады парковаться на бесплатной парковке, только тогда, когда у нас перестанут выкладывать фотографии мусора на общей площадке в коридоре, и не человеческого поведения на нынешних парковках (это про огораживание мест на бесплатной общей парковке, блокирование коммерческих карманов). Это утопия, и ничего этот шлагбаум не решит.
Про башни: во первых у них так же будет своя парковка, во вторых: всегда есть люди, которым в разное время пришлось уехать в магазин\на работу\к теще, соответственно, чем больше в целом людей пользуется парковками, тем больше вероятность того, что вечером освободится место у дома. И все ведь это замечали, обычно бывает так: вы проезжаете мимо дома, и там нет ни одно места, вы паркуетесь где то по дальше, а подходя к подъезду, видно только что освободившееся место.. Да, закон подлости тут присутствует, но это уже детали.

Плюс, у нас ближайшие два года, не будет резкого увеличения нагрузки на парковку, пока не будут построены дома в центре района, и второй большой дом перед нами. Установка шлагбаума сейчас ничего не решит: я себе представляю человека, который приезжает в наш жк, поставить машину, что бы сесть в 400 до Москвы, а вечером ее от нас забирает... А без таких людей, нагрузка на двор будет расти по мере заезда жильцов.

Так же могу в виде примера привести много случаев, когда в Москве, в СТАРЫХ полностью заселенных домах, люди уехав в отпуск на месяц, по возвращении нашли у себя во дворе это чудо современной мысли... И не смогли попасть во двор, дабы разгрузиться с дороги. И вы думаете они первым делом бегут в диспетчерскую, что бы получить ключи и добавить свой телефон в базу? нет, они ломают шлакбаум (принудительное открытие) потому что он мешаем им попасть в их же квартиру. У нас не то что отпускников много, у нас еще даже половина дома не заселена, про распроданные части я вообще молчу. Тоесть нам его стабильно раз в пол года будут ломать.

В сухом остатке мы получаем: что шлагбаум это дорогая но бесполезная игрушка, на два-три года... Ради мифической "престижности"... Про это можно говорить отдельно, но в первую очередь престиж дома делают его жильцы, а не швейцар у входа.. Если у нас за этим забором и шлагбаумом вырыт ров, полный мусора, который туда выбросили наши соседи, Сушится белье на установленной спирали Бруно, престижа не видать, даже если шлагбаум будет золотым, и оснащен спаренным пулеметом....

Алексей, если Вы присутствовали на собрании почему же не пошли обсуждать этот вопрос вместе с нами и с Игорем непосредственно на парковку?
Все что написано в этой теме и топике было обсуждено с ними. Поэтому предлагаю не  разводить демагогию и домыслы.
Дублера, возможно, и не будет. А если будет, то парковки перенесут вместе со шлагбаумом, т.к. они положены нам по нормам, соответсвенно и тот шлагбаум тоже. Шлагбаум непосредственно отгораживающий проезд во двор, в любом случае останется.

Речь шла про клиентов коммерческих помещений. Сам владелец - такой же собственник, как и мы.
Какие сотрудники будут заезжать по этим ключам? Кто им даст ключи? Вы что не понимаете, что все ключи будут регистрироваться на собственника и жителя?
Для разгрузки / выгрузки любые машины пропустят, для парковки - нет!

Про башни, спасибо, что напомнили. Когда сдадут их, и у них не будет еще парковки, где они будут парковаться?
У нас прошло уже пол-года со сдачи дома, наша парковка еще не полностью сделана.

Ваш пример из области фантастики:) Т.к. если люди не знали об установки шлагбаума, значит они не принимали участия в голосовании, следовательно, его установили самовольно, поэтому они имели полное право его ломать. У нас никто его ломать не будет, если решение принимается большинством собственников, все об этом осведомлены. А кто посягнет на имущество собственников, тот и будет восстанавливать. Камеры еще и эту функцию исполняют. Вообще, считаю у нас достаточно грамотные и цивилизованные жители. Но по данному вопросу видно, что многие даже не имеют представления о пользе системы ограниченного и контролируемого въезда / выезда на территорию ЖК. Стоит всего лишь раз попробовать. Лично для меня, отсутствие данной системы, все= что жить с открытой дверью в подъезд.
Повторюсь, еще раз, изучите лучше этот вопрос, ознакомьтесь с принципом работы и с возможностями системы. И доносите реальные аргументы, а не выдумывайте небылицы.

Дорогая игрушка? :) Не смешите....
Что же тогда по Вашему наша "система" видеонаблюдения, состоящая из 3 камер на подъезд и с абонентской платой в 130 руб / мес. ?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 18:06:55 от Сергей Петрович »

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Установка шлагбаумов
« Ответ #39: 22 Сентябрь 2017, 17:57:00 »
Очень хорошее сообщение, всё в точку. Более того, тут многие обсуждают шлагбаумы с позиции, что всё вокруг дома номер 2, принадлежит этому дому, а это совсем не так. Даже в Москве, в зоне платной парковки, где согласование шлагбаума с префектурой, дело пяти минут, при наличии подписей жильцов, всё равно есть не мало случаев, когда шлагбаум сносили по решению суда, т. к. он перекрывал дороги общего пользования. 

Какие дороги общего пользования перекрывает в данном случае шлагбаум, цель которого огородить парковки предназначенные для нашего дома?

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Установка шлагбаумов
« Ответ #40: 22 Сентябрь 2017, 18:17:34 »
Какие дороги общего пользования перекрывает в данном случае шлагбаум, цель которого огородить парковки предназначенные для нашего дома?
А кто им дал статус "Парковок для вашего дома"? Посмотрите кадастровую карту и убедитесь, что территория "вашего" дома заканчивается газоном и тротуаром, вот там можете хоть ракету поставить, как на Пятницком шоссе, а всё что вокруг дома, либо принадлежит застройщику, либо общего пользования.



Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #41: 22 Сентябрь 2017, 18:19:55 »
Какие дороги общего пользования перекрывает в данном случае шлагбаум, цель которого огородить парковки предназначенные для нашего дома?

У нас парковок, как и сказал Сергей, 50 штук... и из-за 50 парковочных мест, мы должны ставить шлагбаум?

То что вам рассказывал Козельцев, Мы слышали не однократно, в виде огромного количества обещаний от застройщика. Если еще не устали обманываться, и верить ему, то флаг вам в руки, задержки сдачи дома вы видимо не заметили... Ну да ваши уши, это ваше личное дело....

И мой пример не из области фантастики, это пример одной хорошо знакомой конторы, и пример не единичный. Шлагбаум ставится достаточно быстро в москве, и за месяц это сделать реально. Если человек был в отпуске, он просто не в курсе голосования.. у нас много народа было на собрании? кто то не знает ничего, а пройти захочет)

Вот системы видеонаблюдения можно и модернизировать. Там есть недочеты, и лучше скинутся на это. Но это немного другой разговор, не относящийся к данному вопросу. 
А то, что у вас опыт общения со шлагбаумами такой, говорит только о том, что в условиях где вы жили, без них было не обойтись. Шлагбаум не панацея от каких бы то ни было проблем, это костыль для их решения.
Будет он, не будет его, проблемы с парковкой будут. А защищать он будет только от своих же... то есть ни от кого.

По поводу небылиц: аргументы веские для каждого свои. Для меня это пояснение явной необходимости и целесообразности данного решения. Для вас видимо "понт дороже денег" уже достаточный аргумент....

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #42: 22 Сентябрь 2017, 18:31:03 »
А кто им дал статус "Парковок для вашего дома"? Посмотрите кадастровую карту и убедитесь, что территория "вашего" дома заканчивается газоном и тротуаром, вот там можете хоть ракету поставить, как на Пятницком шоссе, а всё что вокруг дома, либо принадлежит застройщику, либо общего пользования.


Все верно, и шлагбаум там будет стоять ровно до того времени, пока не перестанет мешать УК воплощать свои планы.

Мы не ставим его на свой земле, потому что мы решили. Нам ПОЗВОЛЯЮТ за наш счет его поставить, потому что им сейчас выгодно.... Когда это выгодно закончится, никто не знает. Но у меня нет привычки строить что либо за свой счет на чужой земле)

Anastasiya

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Anastasiya
  • Корпус: 4
Установка шлагбаумов
« Ответ #43: 22 Сентябрь 2017, 19:21:05 »
Сергей Петрович,  изначально очень не красиво и не конструктивно поставлено обсуждение. Не Вам указывать кто что должен знать и на каких собраниях присутствовать. Тема создана для чего? Чтобы всех убедить в правильности вашего взгляда? Или чтобы узнать мнение соседей и обсудить с ними этот вопрос? У меня сложилось мнение что Вы хотите всеми правдами и не правдами добиться своего, при чем достаточно не красиво!

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Установка шлагбаумов
« Ответ #44: 22 Сентябрь 2017, 19:22:50 »
Сергей Петрович,  изначально очень не красиво и не конструктивно поставлено обсуждение. Не Вам указывать кто что должен знать и на каких собраниях присутствовать. Тема создана для чего? Чтобы всех убедить в правильности вашего взгляда? Или чтобы узнать мнение соседей и обсудить с ними этот вопрос? У меня сложилось мнение что Вы хотите всеми правдами и не правдами добиться своего, при чем достаточно не красиво!

Соглашусь!!! Такое чувство, что финансово заинтересован.