Заказать ремонт

столбики

  • 22 Ответов
  • 16898 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
столбики
« 17 Август 2017, 13:49:01 »
Подниму эту тему еще раз. Либо я чего-то упускаю из вида или же тут действительно что-то не так. Основной довод по поводу столбиков, что иначе машины будут ставить на бордюр. И даже в качестве примеров приводят различные дворы, где эти столбики поставили.

"Слышал звон, да не знаешь где он". Присмотритесь внимательнее где и для чего эти столбики ставят. Задумайтесь для чего вообще машины ставят на тротуар. Ответ ведь прост и очевиден - автомобилистам не хватает ширины дороги, чтобы парковаться в лишний ряд и они бросают машины либо частично либо полностью на бордюре. Так и проезд остается и машиноместа появляется, а на пешеходов пофиг.

в данном случае без столбиков не обойтись, тк иначе бы машины парковались бы с двух сторон дороги,залезая на бордюр.

Но у нас то ситуация совершенно иная - у нас вдоль бордюра со стороны дома итак предусмотрены парковочные места. То есть в любом случае все будут просто прижиматься к бордюру, менее а добросовестные наоборот ставать  подальше. Резон лезть на бордюр вообще отсутствует как таковой. Я уж скорее поверю, что машину загонят на газон с другой стороны дороги.

Итого столбики только мешают нормально грузиться и вылезать. Уверен будут ситуации, когда парковочные места будут использоваться неэффективно тупо ради того чтобы была возможность дверь открыть или люди будут просто ставить машины дальше. Или же люди будут перекрывать проезд, выгружаясь и только потом парковаться.

Вот если в чем-то не прав укажите на это. Если считаете, что парковаться обязательно будут, то хотябы мотивы укажите ради чего.

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
столбики
« Ответ #1: 17 Август 2017, 14:12:34 »
Да отвяжитесь вы уже от этих столбиков!
Мое мнение, просто кому-то нравится все критиковать...
Во-первых, уровень асфальта будет выше в скором времени, соответственно высота бордюра снизится и теоретически появится возможность на него заехать.
Во-вторых, если возможность появится, то по-любому найдется какой-нибудь автолюбитель, который и заедет и оставит машину на тротуаре.
В-третьих, количество жильцов прибавляется, парковочных мест нет, поэтому вопрос времени, когда случится первый случай парковки на тротуаре.
  Начнутся жалобы, когда людям будут мешать эти авто, когда с коляской даже не проедешь около двора. И опять пойдут гневные письма в УК, как же вы такие-сякие не предусмотрели и допустили такое... и тд и тп...

Поэтому (мое мнение, и кажется мнение большинства жильцов), столбики устанавливают абсолютно правильно.

И да, в-четвертых, там нормально расстояние между столбиками, чтобы открыть дверь и выйти и разгрузиться тоже (на представленной картинке расстояние и то меньше. ИМХО)

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
столбики
« Ответ #2: 17 Август 2017, 14:18:31 »
Абсолютно с вами согласна.Вспоминаю жизнь в Брехово без этих столбиков-это был ад,машины парковались чуть не у подъезда.А ведь кроме автолюбителей есть еще пешеходы,мамы с колясками.Молодцы,все правильно делают.А критикуют те,кто,видимо,с удовольствием припарковался бы на бордюре или делает это в настоящий момент там,где столбиков нет.

Che

  • Пользователь
  • **
  • 21
столбики
« Ответ #3: 17 Август 2017, 14:39:48 »
А как обстоит ситуация с забором, который планировали?

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
столбики
« Ответ #4: 17 Август 2017, 14:42:00 »
Во-первых, уровень асфальта будет выше в скором времени, соответственно высота бордюра снизится и теоретически появится возможность на него заехать.
Во-вторых, если возможность появится, то по-любому найдется какой-нибудь автолюбитель, который и заедет и оставит машину на тротуаре.
В-третьих, количество жильцов прибавляется, парковочных мест нет, поэтому вопрос времени, когда случится первый случай парковки на тротуаре.
  Начнутся жалобы, когда людям будут мешать эти авто, когда с коляской даже не проедешь около двора. И опять пойдут гневные письма в УК, как же вы такие-сякие не предусмотрели и допустили такое... и тд и тп...

Поэтому (мое мнение, и кажется мнение большинства жильцов), столбики устанавливают абсолютно правильно.

И да, в-четвертых, там нормально расстояние между столбиками, чтобы открыть дверь и выйти и разгрузиться тоже (на представленной картинке расстояние и то меньше. ИМХО)
Вот если отвлечься от переходов на личности, перестать как мантру повторять: будут залезать, потому что будут и включить мозг. 
Еще раз:
1-2) Вопрос зачем? С какой целью? В чем профитность залезать на тротуар перед тем чтобы стать рядом? В чем логика? Ну на пальцах объясните для чего это может потребоваться?
3) может тогда и газоны отгородить? =)
4) Тут как в анекдоте - есть нюанс...  На картинке вдоль столбиков парковка не предусматривается... В этом ключевое отличие. 

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
столбики
« Ответ #5: 17 Август 2017, 14:43:50 »
Простите нас ShGleb,не хочу я включать мозг,я хочу дома отдыхать от трудов праведных.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
столбики
« Ответ #6: 17 Август 2017, 14:45:50 »
А вот забор на той же стадии,только скелет стоит.Но сегодня обнаружила,что снесли часть забора напротив 5 и 4 секций,который отделял нас от стройки.Может просто чтоб подремонтировать,а может еще с какой целью.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
столбики
« Ответ #7: 17 Август 2017, 14:58:51 »
Простите нас ShGleb,не хочу я включать мозг,я хочу дома отдыхать от трудов праведных.
Но нашли время зайти на форум в эту тему =) Ну в качестве отдыха можно ведь пофантазтровать и придумать хоть сколько-нибудь реалистичную ситуацию, когда может потребоваться машину поставить на тротуар хотя вдоль него идут парковочные места...

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
столбики
« Ответ #8: 17 Август 2017, 16:23:16 »
А здесь и не надо включать мозг, потому как существуют такие люди (многие редко пользуются своим серым веществом) с таким воображением, что вы даже не поверите, насколько бывают изобретательны.
Поэтому в данной ситуации лучше предвосхитить попытку, чем допустить.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
столбики
« Ответ #9: 17 Август 2017, 16:30:02 »
В том то и дело, что из эгоизма люди подобное творят. А когда профита никакого нет нет, то и на бордюры никто не лезет - это лишние телодвижения.
А если следовать той логике, то можно и с другой стороны газоны оградить. В случае нехватки мест думаю на них парковка значительно более вероятна - там по крайней мере свободное место есть

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
столбики
« Ответ #10: 17 Август 2017, 16:41:05 »
А если следовать той логике, то можно и с другой стороны газоны оградить.
Вполне вероятно и до этого дойдет. К сожалению, контингент не полностью адекватен, да и ремонты будут делаться еще очень и очень долго - так что приходится спасться и от куреняи в лифтах, и от заезда на тротуары)) Каждый божий день 1-2 товарища перекрывают парковочные места, просто бросая свои машины на два места раскорячившись. если им сейчас на всех насрать, то когда будет нехватка мест, они разве не полезут на газон или тротуар? Я думаю полезут) На поляне через дорогу уже все усрали остатками пикников. Так что не элита у нас проживает, не элита ;D

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
столбики
« Ответ #11: 17 Август 2017, 16:43:26 »
А когда профита никакого нет нет, то и на бордюры никто не лезет - это лишние телодвижения.
Не думаю, что все думают о профите в такие моменты.
А некоторые настолько ленивы, что пройти лишние 20 метров - это уже трудно. поэтому паркуются поближе к подъезду.

А по поводу газонов, смотря с какой стороны дома, может кое где следует поставить тоже. Хотя в будущем где-то будет придворовая территория соседнего дома и столбики там появятся автоматически.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
столбики
« Ответ #12: 17 Август 2017, 16:56:27 »
Вполне вероятно и до этого дойдет. К сожалению, контингент не полностью адекватен, да и ремонты будут делаться еще очень и очень долго - так что приходится спасться и от куреняи в лифтах, и от заезда на тротуары)) Каждый божий день 1-2 товарища перекрывают парковочные места, просто бросая свои машины на два места раскорячившись. если им сейчас на всех насрать, то когда будет нехватка мест, они разве не полезут на газон или тротуар? Я думаю полезут) На поляне через дорогу уже все усрали остатками пикников. Так что не элита у нас проживает, не элита ;D
у нас столько активных соседей, что на руках машину эвакуируют с газона  :D
а про бордюр лишняя машина как ни заезжай все равно не влезет. Ситуацию, что машина полностью туда заезжает вторым рядом не рассматриваю - это вообще смертник в нашем то ЖК   ;D

Serge

  • Старожил
  • ****
  • 317
    • Сергей
  • Корпус: IV
столбики
« Ответ #13: 17 Август 2017, 16:56:57 »
Не удивлюсь даже, если кто-нибудь между столбиками поперек заедет, если ширина позволит.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
столбики
« Ответ #14: 17 Август 2017, 17:04:40 »
Я позитивнее всех в нашем жк к соседям отношусь  ::)