Заказать ремонт

Стройка

  • 140 Ответов
  • 54166 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Стройка
« Ответ #30: 03 Октябрь 2017, 16:49:07 »
Может я что-то не понимаю по этой тенденции?
Большая доля вероятности что это отчалил подрядчик Юнинова, который строил дом 2. Башни строят уже другие товарищи.

Антоха

  • Пользователь
  • **
  • 52
    • Антон
  • Корпус: 6
Стройка
« Ответ #31: 03 Октябрь 2017, 17:52:14 »
Доводы можно услышать?
Особо писать не буду, по этому поводу в интернете много статей, пример, вы потключите к проточному и душ и кран на кухне, кто то будут мыться, кто то мыть посуду .Температура упадет значительно, в накопительном такого не будет.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 18:23:27 от Антоха »

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Стройка
« Ответ #32: 03 Октябрь 2017, 18:47:45 »
Особо писать не буду, по этому поводу в интернете много статей, пример, вы потключите к проточному и душ и кран на кухне, кто то будут мыться, кто то мыть пасуду .Температура упадет значительно, в накопительном такого не будет.
Накопительный:
Минусы: занимает много места, долго греет, труд в обслуживании, баки протекают на некоторых моделях
Плюс: цена

Проточный:
Минусы: Нужна отдельная силовая линия, цена
Плюсы: размеры, быстрота нагрева,отсутствие обслуживания

Для двух недель в году, когда нет воды, ну и форсмажоры иметь гимор с накопителным перебор, сливать  его, чтобы не стух, ждать пока нагреет, если не выключать, то электричество уходит на вечный подогрев. Если надо и ванна и кухня, берется 8 киловатьник и горя нет, кусается только цена, хотя есть шнобель эльтрон, цена-качество.

Антоха

  • Пользователь
  • **
  • 52
    • Антон
  • Корпус: 6
Стройка
« Ответ #33: 03 Октябрь 2017, 19:02:45 »
Накопительный:
Минусы: занимает много места, долго греет, труд в обслуживании, баки протекают на некоторых моделях
Плюс: цена

Проточный:
Минусы: Нужна отдельная силовая линия, цена
Плюсы: размеры, быстрота нагрева,отсутствие обслуживания

Для двух недель в году, когда нет воды, ну и форсмажоры иметь гимор с накопителным перебор, сливать  его, чтобы не стух, ждать пока нагреет, если не выключать, то электричество уходит на вечный подогрев. Если надо и ванна и кухня, берется 8 киловатьник и горя нет, кусается только цена, хотя есть шнобель эльтрон, цена-качество.
Не та тема для спора об этом. Каждому свое.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Стройка
« Ответ #34: 03 Октябрь 2017, 21:13:46 »
У нас стоит проточник, спрятали его в короб - отлично!) никто не видит, никто не знает.
Отключали воду на 2 недели - не заметили даже.

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
Стройка
« Ответ #35: 04 Октябрь 2017, 09:53:36 »
пример, вы потключите к проточному и душ и кран на кухне, кто то будут мыться, кто то мыть посуду .Температура упадет значительно, в накопительном такого не будет.
Не забывайте учесть, что в большинстве квартир по 2 стояка (а то и три в некоторых квартирах), запитаться от одного нагревателя (и кухня и санузел) не получится. Поэтому стоит выбор: или 2 (3) нагревателя на каждую единицу водораздачи, или уж лучше помыться горячей водой, чем помыть посуду. Да и отключают совсем не надолго.
Поставил проточный 5,5 кВт в санузел в короб (можно было побольше конечно) - горя не зная как отключали.

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 48
    • Татьяна
  • Корпус: VI
Стройка
« Ответ #36: 04 Октябрь 2017, 11:49:20 »
petrovi4, вера, ребят давайте в 4 корпус про нагреватели, а то тема стройка 6 корпуса, а 4 корпус обсуждают какие нагреватели они ставят...

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
Стройка
« Ответ #37: 05 Октябрь 2017, 08:53:31 »
Татьяна,
petrovi4, вера, ребят давайте в 4 корпус про нагреватели, а то тема стройка 6 корпуса, а 4 корпус обсуждают какие нагреватели они ставят...
Вопросов нет.

Хотели поделиться своим опытом, чтоб вам было проще. Если не надо, то ...

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 48
    • Татьяна
  • Корпус: VI
Стройка
« Ответ #38: 05 Октябрь 2017, 11:51:11 »
petrovi4, можно создать отдельную тему, советы от 4 корпуса и там написать что вы советуете

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
Стройка
« Ответ #39: 05 Октябрь 2017, 14:50:55 »
petrovi4, можно создать отдельную тему, советы от 4 корпуса и там написать что вы советуете
Интересно, что я такого написал, что Вы такую агрессию проявляете и выгоняете меня?
Как-то это не по соседски, Вам не кажется?

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 48
    • Татьяна
  • Корпус: VI
Стройка
« Ответ #40: 05 Октябрь 2017, 15:56:17 »
petrovi4, я Вас не выгоняю и агрессию не проявляю... просто эта тема Стройка, а не совет соседей,я предложила создать тему советы от соседей...

Антоха

  • Пользователь
  • **
  • 52
    • Антон
  • Корпус: 6
Стройка
« Ответ #41: 18 Октябрь 2017, 11:28:38 »
Был в выходные на стройке, дом готов на 98%, сейчас обустраивают возле дома( кладут плитку, асфальт).Не понравилось как положиле плитку на лестнице(просто ужасно), не понравилось, что работает мало людей. 7 корпус облицовывают на люльке. Кто пойдет внутрь, возьмите собой шерстяные носки и резиновые сапоги)).

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Стройка
« Ответ #42: 19 Октябрь 2017, 08:31:45 »
Был в выходные на стройке, дом готов на 98%, сейчас обустраивают возле дома( кладут плитку, асфальт).Не понравилось как положиле плитку на лестнице(просто ужасно), не понравилось, что работает мало людей. 7 корпус облицовывают на люльке. Кто пойдет внутрь, возьмите собой шерстяные носки и резиновые сапоги)).
А чего с плиткой не так? :( И почему сапоги резиновые?)) Там как в ДОМе2 чтоль только со всех окон и щелей течет?))

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 48
    • Татьяна
  • Корпус: VI
Стройка
« Ответ #43: 19 Октябрь 2017, 15:25:57 »
Резиновые сапоги для того чтобы подойти к дому, если идти когда дожди то сапоги пригодяться (если что менеджеры дают, во всяком случаи нам предложили) но не пригодились... на лестнице плитка грязная, незатертая, я думаю к сдаче дома ее отмоют и будет смотреться хорошо.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Стройка
« Ответ #44: 19 Октябрь 2017, 22:31:06 »
Ванька
Не смешно. Посмотрим, откуда будет течь в ваших домах... Как известно, смеётся тот, кто смеётся последним.