Заказать ремонт

Транспортная доступность нашего любимого ЖК)

  • 196 Ответов
  • 69403 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Я чото вообще не могу понять это. Кто то тему выбрасывал не давно что там собираются все близ деревни застраивать ЖК там на очень много тысяч человек и делать чуть ли не огромный город. А автобусы и маршрутки чтоль не нужны будут так они там считают или что?
Будут много тысяч человек извините протаптывать дорожку через лес пешком до метро ну или куда там надо?
Так что ль это они видят?

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Мы вообще мало понимаем как наш ребёнок будет после 29 домой добираться.Утром на машине до места назначения,а днём?!Остановку поставили,знак пешехода установили,а где зебра?????Скорость больше ста мимо ЖК,и не хрена не видно что там пешеходный переход.Я так понимаю у нас как всегда,до первого инцидента,а заранее не как?!?Застройщик ещё на этапе проектирования должен был позаботится о согласовании с властями о связке общественного транспорта с городом.У нас что,единственный ЖК в близи Зеленограда????У других с общественным транспортом проблем нет по чему-то.Много всё таки зависит от Застройщика,так нельзя...

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Из голубого по моему еще не выехать...раз в час автобус..
Хотя сейчас обстановка могла поменяться

Uliya

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Юлия
  • Корпус: 4
Сейчас до Голубого каждые 10 минут автобусы и маршрутки. Застройщик позаботился. Так что кто купил в ЖК Мелодия леса и Зеленоградский у них все впорядке с транспортом.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
И не один из выше перечисленных ЖК,не запустил отдельный маршрут,просто договорились чтобы их остановочные комплексы внесли в транспортно-узловую карту общественного транспорта.

Uliya

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Юлия
  • Корпус: 4
Так в том то и дело , что застройщик смог договориться! А унас полная ж.. пока. Будем надеяться на лучшее. :)

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
А у нас,если я правильно понял,эту процессуальную ношу,взвалили на плечи жильцов.Сами письма в префектуру пишем,запросы отправляем.Я так думаю пока мы ещё Путину не написали.Возможно мы зря паникуем,и Кутузовское 1 держит под контролем данную проблему,просто пока лишний раз нам не чего не сообщают,чтобы не усугубить накалённую атмосферу.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Ну у нас мимо проходящий транспорт по факту только 400т и 400к , ну и новый это 366...
 Застройщику надо договариваться с мск, так же и на продление 32к и 16, а это уже введение мск, а мы мо - уверена тут будет много перепитий.. пока одни направят запрос, другие согласуют.. бюрократия.

По поводу индивидуалтного транспорта - очень даже за, села в микроавтобус и доехала до крюково. И так же с крюково сели жильцы дома и доехали домой. Пл мне так это уровень) естественно, с достойной альтернативой общественного транспорта.

miha90

  • Пользователь
  • **
  • 32
    • Miha
  • Корпус: 4
Да, тоже думаю, что бюрократия растянется на долгие месяцы. Нужно делать свой временный маршрут. Один микроавтобус в полне достаточен. До крюково ехать минут 10. В часы пик если делать до 3 рейсов туда-обратно, в остальное время хотя бы 2 рейса и это будет хотя бы каким-то решением проблемы. Пускай взымается плата, допустим 30 руб за проезд. Город увидит, что этот маршрут пользуется спросом, они сами все сразу согласуют и запустят.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 23:11:44 от miha90 »

Александр Васильевич

  • Пользователь
  • **
  • 26
    • Александр
  • Корпус: 4
16и32,однозначно,плюс 400—е маршруты,город не озаботится,надо добиваться от Кутузовского.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Город увидит, что этот маршрут пользуется спросом, они сами все сразу согласуют и запустят.
Чуть не надорвал животик свой, чесслово. Город видит, что закрываемые в скором времени маршруты очень даже востребованы, но что толку?

Николаев Макс

  • Новичок
  • *
  • 1
Предлогают перекрывать кутозовское. Достали уже. На работу сегодня не мог уехать. Пора принимать координальные меры. По хорошему ни кто не понимает.

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
кто предлогает то

Наташа

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Наталья
  • Корпус: 4
Супер,блин, звонили в Управляющую компанию, нам сказали ходите пешочком до Брехово, отличное решение транспортной доступности >:(

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Уважаемый застройщик! Негодования из-за , во-первых, отсутствия где либо в подъездах,на дверях информации о том, что с 29 числа нЕ ходит НИКАКОЙ ТРАНСПОРТ НИ В КАКУЮ сторону, вот было удивление людей, которые больше часа стояли на остановках ( а кто-то возможно стоит в данное время) в ожидании ну хоть одной маршрутки. Говорите ,что делаете все возможное, чтобы "выбить" 400 автобус, но его нет, значит сделано не все возможное. При покупке квартиры нам был очень важен вопрос транспортной доступности, т.к. машины нет. При сделке нам уверяли, что к заселению будут автобусы, мы заселились уже 2 месяца назад. И где решение проблемы?!?! Либо не нужно врать при покупке, либо уже на этапе стройки нужно начать решать этот вопрос! Конечно,нужно привлечь покупателей и пообещать им все возможное, но приходит же время,когда приходится отвечать за свои слова! К чему сейчас все это приведет? Что дети будут ходить вдоль трассы до остановки?! Или нам,жильцам,перекрывать шоссе?! Раз не было изначально позабочено о благоустройстве жильцов вашего района, то идите себе в убыток и пускайте маршрутки до Москвы и Крюково. Ведь во многом от наших отзывов зависят продажи следующих квартир. И кто будет их продавать, если даже вашим менеджерам не на чем ездить на работу в Офис продаж. Жду ответа и дальнейших решений!
Уважаемый застройщик, в Африке голодают дети ... ой это же не к вам вопрос, хотя сделайте что-нибудь! А если серьезно. Наташа, у вас в ДДУ был пункт в котором вам обещали автобус? Нет, тогда чего орать на застройщика, все шаги были сделаны, письмо послали, жители тоже пишут, дальше только воля перевозчиков. Как вообще можно покупать квартиру в поле без машины, чем думать надо, а потом виновных искать?