Заказать ремонт

Транспортная доступность нашего любимого ЖК)

  • 196 Ответов
  • 66721 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Итак, друзья, как Вы наверно уже знаете с 29.07 отменят частные маршрутки 460/707, которые на данный момент являются единственным видом общественного транспорта, который останавливается у нашего ЖК. Ответ от Администрации Солнечногорского р-на говорит о том, что есть к нам маршрут некоего автобуса 366, который ходит по дублеру. Согласитесь, это не достойная альтернатива - на дублере нет перехода, идти или обход стройке, или по шоссе. Не думаю, что разрешите своим детям там ходить. Плюс расписание автобуса.. очень неудобное.
Расписание или интервал движения:
От станции Крюково: 05:30 (по будням), 06:23, 06:52 (по будням), 07:27, 07:57 (по будням), 09:05, 10:10, 12:45 (по будням), 13:12, 14:45, 15:25 (по будням), 16:33 (по будням),17:40 (по будням), 18:34, 19:38;

от фермы: 06:02 (по будням), 06:55, 07:25 (по будням), 08:30, 09:38, 12:12 (по будням), 12:40, 14:12, 14:50 (по будням), 16:00 (по будням), 17:07 (по будням), 17:50, 18:15 (по будням), 19:06, 20:13.

Предлагаю Активно начать писать о проблеме Властям по средствам:
Добродел
Единый транспортный портал - www.transport.mos.ru
Губернатору Москвы - www.mos.ru
Правительство МО - www.mosreg.ru
Министерство транспорта МО mt.mosreg.ru/

Указала так же и Московские Власти, так как 400к/400т в их ведении, так же есть из Зеленограда как минимум 2 маршрута, которые курсируют до 23 мкр. - №16 и № 32К.

Если есть идеи, куда еще можно написать, делитесь 8) ;) :)

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Вера,мне кажется московские власти наши проблемы не очень волнуют.Зеленоградцы-москвичи тоже не довольны отменой маршруток и их интересы будут соблюдать в первую очередь.Они должны иметь возможность добраться до Москвы и обратно.И если по дороге в Москву пассажиры МО (остановки московских маршрутов в МО всего 2 или 3 по маршруту) им не мешают,т.к. они первые садятся в автобус,то на обратном пути мы создаем им проблему.На остановке в Тушино в последнее время просто столпотворение.Надо обращаться для начала в администрацию нашего  поселения Кутузовское.И лучше не письмом,а записаться  прием.На Пятницком шоссе появились еще новые дома в районе д.Рузино.Надо просить свой маршрут.Это мое мнение.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Я бы вообще хотела корпоративный транспорт от нашего ЖК прям до Крюково 8)
Купили бы микро автобус и естественно за плату нас бы возили, высадка по "запросу" ;D

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Хорошая идея.Но надо дождаться когда дом заселится.А пока нужно пробивать остановку общественного транспорта.А мимо нас ходят только московские маршруты.Брехово выбило себе остановку 400т и 400к.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Алла,  у некоторых к сожалению нет времени ждать.. Например, кому надо детей в школу отправлять уже в сентябре :)
Хорошо, конечно, если соседи смогут подхватить чужое чадо и довезти..

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
я За любое решение большинства.

petrovi4

  • Пользователь
  • **
  • 70
    • Алексей Petrovi4
  • Корпус: 4
В среду полчаса стоял на остановке вечером (после 22:00). За это время проехало 4-ре автобуса 400к/400т - все мимо. Думал уже пешком хотя бы до Столицы идти, но дождался таки 707 маршрутки. Но это лирика...
По делу считаю, что свой маршрут нерентабельно. Притом даже если, то ходить будут ооочень редко.
Вижу единственный выход в фиксировании остановки в маршруте 400-тых автобусов. Их расписание предсказуемо (в Яндекс.Транспорте), да и ходят они довольно таки часто.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Не согласна, если будет корпоративный транспорт от жк с точным временем выезда, то не составит проблему рассчитать его время  в пути - так как ехать не далеко.

Владиславовна

  • Пользователь
  • **
  • 57
    • Владиславовна
  • Корпус: 2
Молодцы, что подняли эту тему.!!! Я одну заявку сейчас отправила по ссылке. Если есть у кого то из жителей ещё предложения куда обращаться, надо поддержать активно.
С другой стороны, думаю и застройщик ( или правильнее сказать кто этот комплекс продвигает- заказчик)  может подключиться и посодействовать нам в организации общественного транспорта. Ведь и привлекательность покупки квартиры в этих домах возрастёт. Я к примеру без машины и один из факторов выбора было нахождение трассы рядом и обещанная связь с Москвой и Зеленоградом общественным транспортом. Остановки есть уже , дело за малым - просто разрешить автобусам останавливаться. И маршрутки кому помешали?!!!

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Застройщик и должен озаботиться маркетинговой составляющей этого проекта, ибо на сайте он все еще пишет про отличную транспортную доступность, а пофакту это опять болобольство -  ЖК ИЗОЛИРОВАН,  ОБЕЩАННОГО ТРАНСПОРТА НЕТ И ТОЧКА.
Нужно также прямо тут и писать,  что нет транспорта (от слова ВООБЩЕ).
Пусть двигаются,  согласовываются,  заслова нужноотвечать. Это не к тому,  что самим не нужно двигаться,  а к тому,  чтобы у непоследовательного была мотивация исполнять,  что наобещал. А иначе так и будет покупателей из пальца высасывать.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Сережа, ну как нет.. из администрации на Добродел пришел ответ (правда не на мою заявку), что есть 366... но я выше уже описала, чем он неудобен)

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Так подписи на 400 собирали. Когда подписывал их было не сильно много и тут нет вины застройщика...
Тем не менее надо бы также чтобы сбор подписей за 23к и 16 устроили

И не помешали бы пара разворотов, чтобы круги каждый раз не наворачивать огромные

Владиславовна

  • Пользователь
  • **
  • 57
    • Владиславовна
  • Корпус: 2
Не давно я подписывала обращение жителей об организации общественного транспорта. Значит шаги делаются в этом направлении. Надо пораньше это было делать им. Будем в лучшее верить!!! Потому что это без условно БОЛЬШОЙ МИНУС !!!   

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
И на вопрос о развороте  тоже есть ответ