Заказать ремонт

Негерметичные окна и стены.

  • 23 Ответов
  • 14964 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« 02 Июль 2017, 19:10:14 »
Проливной дождь выявил серьезную проблему. Потек в нескольких местах балкон. Судя по  сообщениям соседей проблема носит массовый характер. Текут и балконы и окна в комнатах. Управляющая собирает сообщения о протечках. Ждем от УК реакции и исправления проблемы.


Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #1: 02 Июль 2017, 22:07:16 »
У меня окна в порядке в 3 и 5 под,ездах,балкон в 3 под,езде с пластиковыми окнами герметичный,а вот балкон в 5 из метал профилей,не знаю как это  правильно называется,протек,щели там есть.У всех соседей аналогичная ситуация.

Елена 217

  • Старожил
  • ****
  • 329
    • Елена
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #2: 02 Июль 2017, 22:50:50 »
У кого панорамное остекление,видимо именно эти владельцы квартир пострадали.Будем надеяться,что всё исправят,иначе тяжело будет использовать балкон в полном объёме

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #3: 03 Июль 2017, 11:14:22 »
иначе тяжело будет использовать балкон в полном объёме
да, тяжеловато будет жить с плесенью

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #4: 04 Июль 2017, 06:29:13 »
Проливной дождь выявил серьезную проблему. Потек в нескольких местах балкон. Судя по  сообщениям соседей проблема носит массовый характер. Текут и балконы и окна в комнатах. Управляющая собирает сообщения о протечках. Ждем от УК реакции и исправления проблемы.
Пока реакция нам мою телефонную заявку следующая. Пришли, сфотографировали балкон, высказали версию что этажом выше было открыто окно, ушли.  Пойду писать  заявление на устранение негерметичности в ук.

Surf_rider

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #5: 04 Июль 2017, 11:34:49 »
Обсуждали уже, непомню..
Цитировать
Из-за ошибок строителей подземные гаражи в корпусах 2301, 2302, 2303 и 2304 затоплены третий год. Застройщик ничего не сделал для исправления ситуации, и дело дошло до проверки безопасности домов — ведь подземные гаражи являются их фундаментами. Разбираемся, кто виноват и что делать.
www.zelenograd.ru/news/42778/

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #6: 04 Июль 2017, 12:37:58 »
у нас своих проблем полно. от чужих веселее не станет

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #7: 14 Июль 2017, 08:21:43 »
Пока ситуация не радует. Управляющая приходит и   герметиком пытается вылечить дыры в стене, что похоже на лечение клизмой - рака.  Застройщик на 22.07 (собрание по дворе ЖК) наметил вынести в свет решение по панорамным окнам.

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #8: 14 Июль 2017, 08:27:43 »
Соседи,проблемы с протечкой только у обладателей панорамных окон? У остальных все хорошо? в 5 подъезде  у всех были протечки,у меня в том числе.Я пока успокоилась,т.к. действительно было открыто окно и мокро было именно в том месте где из открытого окна капало.На следующий день все высохло.Сейчас пока не вижу повторений,но еще идет ремонт и я не часто там бываю.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #9: 14 Июль 2017, 08:32:37 »
Соседи,проблемы с протечкой только у обладателей панорамных окон?
Знаю нескольких человек у которых потекли окна в комнатах (не панорама).

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #10: 14 Июль 2017, 08:52:52 »
До меня так комиссия и не дошла,хотя прислали сообщение типо ....ждите.Видимо не  до  "не панорамников" им.Мы подождем.Я пока от себя попробую уплотнители подклеить,которые болтаются.Есть надежда,что поможет.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #11: 14 Июль 2017, 11:16:46 »
Застройщик на 22.07 (собрание по дворе ЖК) наметил вынести в свет решение по панорамным окнам.
они к тому времени все герметиком и пеной заделают, а на собрании просто скажут, что все уже решено и исправлено. мне так кажется.

Соседи,проблемы с протечкой только у обладателей панорамных окон?
нет, текут не только панорамные окна. я видео приложил в другой теме, там все видно. но если стоит подоконник, то такую протечку можно не заметить и тогда во время заморозков будет беда
new-zelenograd.ru/index.php?topic=17.msg12044#msg12044

Алла Кат

  • Ветеран
  • *****
  • 528
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #12: 14 Июль 2017, 11:48:33 »
Подоконник не стоит,балкон утеплен и отремонтирован.Остается только смотреть появится плесень или не появится ((

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #13: 14 Июль 2017, 12:17:05 »
Алла Кат, у меня пока только у 1 со стенами на балконе такая беда. возможно, что у других не будет. хотя неизвестно кому еще эта бригада утепляла балкон. склоняюсь к мнению, что просто промокший утеплитель поставили. мы же все прекрасно видели как и где хранились стройматериалы застройщика. а про исполнителей и говорить не приходится, они хоть фольгой, хоть картоном делать будут - им вообще плевать. тяп-ляп и готово)

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Негерметичные окна и стены.
« Ответ #14: 14 Июль 2017, 12:32:04 »
что просто промокший утеплитель поставили. мы же все прекрасно видели как и где хранились стройматериалы застройщика.
Они и сейчас там хранятся, я каждый день смотрю на эти кучи мокрых мешков - видимо садик ремонтируют((