Заказать ремонт

Первые трудности для собственников квартир и кладовок.

  • 38 Ответов
  • 22986 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Как можно дать ключи охраннику? Мы же ему сейчас даже за курение на территории не платим. А ведь он ее добросовестно патрулирует. А ключи ему дать: это отдельная дополнительная услуга, ещё по 4.5 рубля с квадрата, а то ножки бедный собьёт, разрываясь между патрулем и открыванием дверей. А тем трем бедным гарпиям просто очень от жизни досталось: искали приличную работу, а тут такие жильцы как мы - вопросы задают, права качают. Им К-1 должно молоко за вредность давать, и по стопке валерьянки каждое утро, а то в один день придет три - четыре дольщика со своими правами (как я например) так они либо инфаркт получат, либо слюной злобной захлебнутся. Нельзя на месте К-1 так своих сотрудниц не любить, надо хоть как то подбадривать...

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Можно просто напросто полицию вызвать, показать документы на жильё и сказать нас не пускают в нашу квартиру. И пусть разбираются. Если надо заявление написать. Я думаю быстро потом придумают как поступать с жильцами, кто они такие, чтоб не пускать в вашу-же квартиру, УК? А они полномочия имеют вас не пускать?!? Если вы уже с ними договор подписали, пусть будут добры обслуживать, а не выпендриваться, пару вызовов полиции и будет административное наказание, если они не понимают, дом сдан и надо шуршать и обеспечить жильцов хорошими условиями и жильцы спокойны будут и компанию примут на ура! Я надеюсь из УК читают эти посты!

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
А если не понимают, запрашивать тендер на выбор УК. Из Зеленограда я думаю много компаний захотят такой лакомый кусочек обслуживать и рядом и удобно.

NATALI

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Наталья
  • Корпус: 4
Как можно дать ключи охраннику? Мы же ему сейчас даже за курение на территории не платим. А ведь он ее добросовестно патрулирует. А ключи ему дать: это отдельная дополнительная услуга, ещё по 4.5 рубля с квадрата, а то ножки бедный собьёт, разрываясь между патрулем и открыванием дверей.

Предлагаю ставку главной "грации" УК поделить с охранником, раз уж не могут организовать нормальное заселение жильцов. Мне, как новоселу, должна быть предоставлена возможность подъехать к подъезду и выгрузить все необходимое для дальнейшего проживания в этом доме. Разве не так?
« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 10:36:35 от NATALI »

NATALI

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Наталья
  • Корпус: 4
« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 10:40:23 от NATALI »

NATALI

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Наталья
  • Корпус: 4
Денис, а вы жилец этого дома? Если да, то вас ,видимо, не коснулась эта проблема. Вопрос не в том, что не пускают в квартиру. Пожарная дверь открыта. Но выгружать стройматериалы и крупногабаритные вещи через нее невозможно. Почему?  Читайте выше.

Денис

  • Пользователь
  • **
  • 34
    • Денис
  • Корпус: 4
Денис, а вы жилец этого дома? Если да, то вас ,видимо, не коснулась эта проблема. Вопрос не в том, что не пускают в квартиру. Пожарная дверь открыта. Но выгружать стройматериалы и крупногабаритные вещи через нее невозможно. Почему?  Читайте выше.
ещё ни жилец, но квартиру купили :) я читал информацию выше, это всё не основания для того, чтоб вас не пускать и не давать вам доставлять материалы к квартире.

stas.gorban

  • Пользователь
  • **
  • 14
    • Стас
  • Корпус: 4
Наши первые впечатления нельзя назвать радостными. Эйфория от получения ключей испарилась на следующий же день.
После подписания акта в офисе застройщика, нам настоятельно посоветовали сменить личинки дверных замков - "Ибо были случаи....". Т.е. в сданных и несданных квартирах были замечены акты вандализма. Различного рода... Начиная от неприличных рисунков на стенах и заканчивая туалетом прямо посреди комнаты... Нам повезло, "наскальная живопись" в квартире оказалась безобидной... А вот трудности начались уже сегодня.
По дороге с работы я решил сменить вышеупомянутую личинку на двери квартиры. Время было около 21:00, так как по пробкам из Москвы приехать раньше не получается. И знаете что? Я не смог попасть в СВОЮ квартиру. Т.е. с момента подписания акта нам начисляется квартплата из расчёта 32 рубля за квадратный метр... В которую входит обслуживание домофона, свет в подъезде и работа лифтов... НО Я ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ СМОГ, т.к. (цитата охранника) "Лифты не работают, подъезд закрыт. Если хотите, идите пешком по лестнице"
Ага, с чемоданом инструмента на 15-ый этаж... после рабочего дня... Нет уж, спасибо...
Завтра будем звонить в УК за разъяснениями. И да... Дозвониться до управляющей компании тоже нельзя... т.е. круглосуточного диспетчера, как в других УК нет. Я так думаю, что лифты отключают потому, что если будет поломка, то до утра никто не спасёт... Но тогда вопрос, за что мы платим?

Жильцов пока нет, поэтому и не включают лифт

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Жильцов пока нет, поэтому и не включают лифт
вопрос в том, с какого числа начинают брать деньги в том числе за этот самый лифт