Заказать ремонт

Первые трудности для собственников квартир и кладовок.

  • 38 Ответов
  • 22987 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей Сергеевич

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Андрей
  • Корпус: 4
Дорогие друзья и соседи! Тема создана для обсуждения первых трудностей и проблем у собственников жилья.

Андрей Сергеевич

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Андрей
  • Корпус: 4
Наши первые впечатления нельзя назвать радостными. Эйфория от получения ключей испарилась на следующий же день.
После подписания акта в офисе застройщика, нам настоятельно посоветовали сменить личинки дверных замков - "Ибо были случаи....". Т.е. в сданных и несданных квартирах были замечены акты вандализма. Различного рода... Начиная от неприличных рисунков на стенах и заканчивая туалетом прямо посреди комнаты... Нам повезло, "наскальная живопись" в квартире оказалась безобидной... А вот трудности начались уже сегодня.
По дороге с работы я решил сменить вышеупомянутую личинку на двери квартиры. Время было около 21:00, так как по пробкам из Москвы приехать раньше не получается. И знаете что? Я не смог попасть в СВОЮ квартиру. Т.е. с момента подписания акта нам начисляется квартплата из расчёта 32 рубля за квадратный метр... В которую входит обслуживание домофона, свет в подъезде и работа лифтов... НО Я ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ СМОГ, т.к. (цитата охранника) "Лифты не работают, подъезд закрыт. Если хотите, идите пешком по лестнице"
Ага, с чемоданом инструмента на 15-ый этаж... после рабочего дня... Нет уж, спасибо...
Завтра будем звонить в УК за разъяснениями. И да... Дозвониться до управляющей компании тоже нельзя... т.е. круглосуточного диспетчера, как в других УК нет. Я так думаю, что лифты отключают потому, что если будет поломка, то до утра никто не спасёт... Но тогда вопрос, за что мы платим?

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Что то вас в шахматке не видно. Какая у вас  секция? ;)

Андрей Сергеевич

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Андрей
  • Корпус: 4
Вторая секция, 15 этаж

Малена

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: 4
Наши первые впечатления нельзя назвать радостными. Эйфория от получения ключей испарилась на следующий же день.
После подписания акта в офисе застройщика, нам настоятельно посоветовали сменить личинки дверных замков - "Ибо были случаи....". Т.е. в сданных и несданных квартирах были замечены акты вандализма. Различного рода... Начиная от неприличных рисунков на стенах и заканчивая туалетом прямо посреди комнаты... Нам повезло, "наскальная живопись" в квартире оказалась безобидной... А вот трудности начались уже сегодня.
По дороге с работы я решил сменить вышеупомянутую личинку на двери квартиры. Время было около 21:00, так как по пробкам из Москвы приехать раньше не получается. И знаете что? Я не смог попасть в СВОЮ квартиру. Т.е. с момента подписания акта нам начисляется квартплата из расчёта 32 рубля за квадратный метр... В которую входит обслуживание домофона, свет в подъезде и работа лифтов... НО Я ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ СМОГ, т.к. (цитата охранника) "Лифты не работают, подъезд закрыт. Если хотите, идите пешком по лестнице"
Ага, с чемоданом инструмента на 15-ый этаж... после рабочего дня... Нет уж, спасибо...
Завтра будем звонить в УК за разъяснениями. И да... Дозвониться до управляющей компании тоже нельзя... т.е. круглосуточного диспетчера, как в других УК нет. Я так думаю, что лифты отключают потому, что если будет поломка, то до утра никто не спасёт... Но тогда вопрос, за что мы платим?

да уж, не позавидуешь вам.

zharro

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Алексей
  • Корпус: IV
А я на днях хотел показать квартиру родственнику в 7 утра и также не смог этого сделать :)
С одной стороны понятно, что держать двери подъезда открытыми неправильно. С другой - не понятно, почему вместе в ключами от квартиры не дают магнитные ключи от подъезда. Кто-нибудь знает, когда их выдадут?

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Поехал проверил. В 8 часов вечера спокойно прошел в 1 секцию.

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Чего то начитаешься тут! Встает вопрос в голове! Зачем вообще покупают люди тут квартиры!?!? Тут вообще есть положительные моменты?!

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
А что отрицательного? Слишком много провокаторов только если ::)

Viktor

  • Пользователь
  • **
  • 61
    • Виктор
  • Корпус: 4
А что отрицательного? Слишком много провокаторов только если
            
            
Можно по хорошему Вам позавидовать, что у Вас все хорошо   :).

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Ванька, Если вы посмотрите на эти проблемы, и проблемы в других ЖК, то поймете, что у нас мелочи а не проблемы. Просто народ добивается нормального отношения от застройщика в том числе) И хочет получить все что ему обещали, и за что он платил деньги.

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Чего то начитаешься тут! Встает вопрос в голове! Зачем вообще покупают люди тут квартиры!?!? Тут вообще есть положительные моменты?!
Тут много положительных моментов, надо брать!
Люди хотят исполнения всех условий, с учетом которых выбрали именно этот ЖК. И это наше право. Кому-то покажется мелочами, но если уже сейчас, до получения ключей, опустить руки, то дальше не будут исполнятся еще какие-нибудь условия уже УК, так как "пипл хавает" и так.

Ванька

  • Постоялец
  • ***
  • 158
    • Ванька
  • Корпус: 7
Ванька, Если вы посмотрите на эти проблемы, и проблемы в других ЖК, то поймете, что у нас мелочи а не проблемы. Просто народ добивается нормального отношения от застройщика в том числе) И хочет получить все что ему обещали, и за что он платил деньги.
Блин ну буду надеяться когда нашу башню достроят будет много пазитифчика)))
А то ну жуть страсти какие  :-[

Андрей Сергеевич

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Андрей
  • Корпус: 4
Друзья! А теперь позитивная новость... УК обещала на ночь включать пассажирский лифт...

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Друзья! А теперь позитивная новость... УК обещала на ночь включать пассажирский лифт...
хм прям таки одолжение сделали...