Заказать ремонт

Оценка для закладной

  • 100 Ответов
  • 41560 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #60: 01 Май 2017, 01:15:26 »
Добрый день. Ребята включите меня в список на оценку. Что мне нужно сделать?
Нужно узнать у своего кредитного менеджера - принимают ли они отчет от ЭкспертКапитал, если нет - выбрать любую другую компанию, например Евроэксперт.

Тамара

  • Пользователь
  • **
  • 59
Оценка для закладной
« Ответ #61: 04 Май 2017, 17:51:16 »
Кто записывает в группу  на оценку  для Сбербанка?

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #62: 04 Май 2017, 23:05:15 »
Кто записывает в группу  на оценку  для Сбербанка?
Эксперткапитал аккредитован с бербанком, но советую ещё раз уточнить возможность  заказа оценки у Вашего кредитного менеджера. Если всё  ОК - то после сбора всех необходимых документов заказываете оценку по телефону указанному  в первом сообщении темы, после. Предварительно записал.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #63: 05 Май 2017, 12:55:53 »
ох как всё заморочено...
короче, я с вами, ребята. пишите меня во все списки. у меня любовь со Сбером, если что)

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #64: 05 Май 2017, 13:10:57 »
Банк Возрождение, сделали вчера оценку ( отчет будет готов после праздников) - РусБизнесОценка = 5000 сама оценка + 450 доставка в банк.

Андрей88

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Андрей
Оценка для закладной
« Ответ #65: 15 Май 2017, 17:11:40 »
Ужас, ребята. Где вы нашли такие высокие цены? Я смотрел в интернете, есть множество компании, которые делают оценку намного дешевле .
Знакомые мне рекомендовали Сафети. Цена 3800р - индивидуально и 2500р коллективно.
Есть люди которые ещё не заказывали? Давайте закажем вместе!

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #66: 15 Май 2017, 17:19:33 »
Ужас, ребята. Где вы нашли такие высокие цены? Я смотрел в интернете, есть множество компании, которые делают оценку намного дешевле .
Знакомые мне рекомендовали Сафети. Цена 3800р - индивидуально и 2500р коллективно.
Есть люди которые ещё не заказывали? Давайте закажем вместе!
Для ипотечников прежде всего нужна оценка от аккредитованных ими же компаний. И у нас 5450 это самое дешевое, что нашла из списка.

Андрей88

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Андрей
Оценка для закладной
« Ответ #67: 15 Май 2017, 17:34:40 »
Для ипотечников прежде всего нужна оценка от аккредитованных ими же компаний. И у нас 5450 это самое дешевое, что нашла из списка.

Я тоже так думал. Но ребята как раз делали в компании, которой нет в списке Возрождения и проблем не было. Дешево и быстро.
Я подумал, как так? на что мне скинули статью.
"…Для оценки своих активов потенциальный заемщик вправе обратиться к любому оценщику, соответствующему требованиям законодательства Российской Федерации. Отсутствие оценщика в перечне партнеров банка не является достаточным основанием для отказа банка от рассмотрения отчета об оценке. Отказ банка от рассмотрения представленного потенциальным заемщиком отчета об оценке исключительно по основаниям отсутствия оценщика в перечне партнеров банка может расцениваться как нарушение Федерального закона от 26.07.2006 №135 ФЗ "О защите конкуренции."

В общем, банки навязывают какой-то список, чтобы люди просто больше платили. А по сути, они принимают отчёты независимо от списка.

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #68: 15 Май 2017, 17:35:54 »
ну по мне лучше не рисковать)) а то сначала 3500 отдашь, потом придется еще 5000 отдать..

Андрей88

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Андрей
Оценка для закладной
« Ответ #69: 15 Май 2017, 17:36:07 »
Главное, чтобы компания была проверенная) Неужели все уже заказали?...
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 17:37:38 от Андрей88 »

Valdemar87

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Владимир
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #70: 15 Май 2017, 18:35:01 »
Если кто планирует делать оценку для закладной, может обменяемся контактами! кол-ом дешевле должно быть! жду для связи.

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Оценка для закладной
« Ответ #71: 15 Май 2017, 18:42:40 »
Нам нужно ждать кадастровый учет.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #72: 16 Май 2017, 01:32:56 »
Я тоже так думал. Но ребята как раз делали в компании, которой нет в списке Возрождения и проблем не было. Дешево и быстро.
Я подумал, как так? на что мне скинули статью.
"…Для оценки своих активов потенциальный заемщик вправе обратиться к любому оценщику, соответствующему требованиям законодательства Российской Федерации. Отсутствие оценщика в перечне партнеров банка не является достаточным основанием для отказа банка от рассмотрения отчета об оценке. Отказ банка от рассмотрения представленного потенциальным заемщиком отчета об оценке исключительно по основаниям отсутствия оценщика в перечне партнеров банка может расцениваться как нарушение Федерального закона от 26.07.2006 №135 ФЗ "О защите конкуренции."

В общем, банки навязывают какой-то список, чтобы люди просто больше платили. А по сути, они принимают отчёты независимо от списка.
ну хз с таким подходом ради пары тыс подставляться - неперспективное занятие. У дельтакредита есть белый список, но возможно сделать и у сторонних, только вот надо тогда от оценщиков еще взять огромный список документов (в основном подтверждение квалификации сотрудников и материальное обеспечение). Думаю в других банках точно также. Субъективно этот гемор того не стоит и есть шанс пролететь

Андрей88

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Андрей
Оценка для закладной
« Ответ #73: 19 Май 2017, 12:44:32 »
Дополнительные документы не нужны. Банки знают оценщиков с которыми они часто работают. Это не обязательно оценщики из списка.
Например в моем банке "ДельтаКредит" Сафети есть в списке. Всё окей) Знакомые делали оценку для ВТБ, хотя их в списке там нет, но отчёт тоже приняли без проблем.

Я хочу просто сэкономить) Эти 2000-3000р могут прекрасно уйти на материал ремонта. ::)
Вот вопрос насчёт кадастра. Не знаете когда он будет? в Сбербанке говорят, что оценку без кадастра могу делать, а в ДельтаКредит нет.

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #74: 23 Май 2017, 17:43:24 »
Сдал отчет по оценке сегодня в банк ВТБ. Обрадовали что доки будут в течение 2ух месяцев готовить. Вот.