Заказать ремонт

Оценка для закладной

  • 100 Ответов
  • 39534 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #15: 10 Апрель 2017, 17:54:24 »
Я конечно перечитаю договор, но не помню я там перечня аккредитованных оценщиков.
Сегодня уточнял у ткб по поводу евроэксперта - сказали что припятствовать оценке в другой компании (не рекомендованной)не могут. Но есть небольшие уточнения к отчету, которые можно уточнить при оформлении закладной, заказе оценки (особое внимание обратили на то стоит ли объект на кадастровом учете и чтобы оценочный отчет содержал именно кадастровые данные: номер, адрес и т.д.как в кадастре). Плюс отчет в 2-х бумажных экземплярах и одном электронном.

Также связался с expertcap.ru - это рекомендованные ткб оценщики, они также аккредитованы сбером и дельтакредитом, втб нет но для них отчеты также делали.  Цена за МКАД 5500 без скидки, завтра буду с руководителем общаться по поводу скидки на количество человек /количество выездов.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 18:34:21 от Seller »

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Оценка для закладной
« Ответ #16: 10 Апрель 2017, 17:58:48 »
Да, я тоже сегодня общался. Буду в компании с Вами на оценку.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #17: 10 Апрель 2017, 18:09:05 »
Да, я тоже сегодня общался. Буду в компании с Вами на оценку.
Пока евроэксперт побеждает но цену для ткб пока не узнал - по идее отчет одинаковый, почему разделяют по банкам непонятно (точнее примерно понятно конечно, но нужно узнать сколько возьмут для ткб)
Ещё уточнение про оплаченное получение собственности (как поведали в банке) закладную и документы едут отвозить ребята которым мы за это заплатили. А вот получать закладную из реестра нужно самому, банк на это выдать доверенность для сторонних людей наотрез отказался.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 18:33:21 от Seller »

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #18: 10 Апрель 2017, 18:34:49 »
Марин есть список оценочных компаний для Сбера и ВТБ24 которые рекомендует банк
Нет. Мне на этапе оформления ипотеки в ВТБ 24 присылали список, но менеджер сразу сказала, что по опыту в Евроэксперт самые низкие цены, я обзвонила несколько, в итоге это оказалась правда и мы не стали заморачиваться и еще кого-то искать.
Здесь есть список банков, с которыми он сотрудничает: euroexpert.ru/p14/ocenka_zhiloj_nedvizhimosti

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #19: 10 Апрель 2017, 18:35:27 »
почему разделяют по банкам непонятно
Мне пояснили, что банки требуют разную форму отчетности

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #20: 12 Апрель 2017, 11:40:30 »
Пока евроэксперт побеждает но цену для ткб пока не узнал
Цену узнал. Итак Евроэксперт при наличии 5 человек за один и тот же выезд.
Сбер - 3500
ВТБ - 4000
ТКБ - 3500

Так что предлагаю списком объединиться по ячейкам по 5 человек и позже будем согласовывать время для оценки (после ключей). Добавляйтесь в список в своём сообщении.

1. Seller
2. Роман

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #21: 12 Апрель 2017, 12:09:58 »
Seller, Меня все таки мучает один вопрос: как они без зарегистрированных документов будут проводить оценку? Вернее не так, проводят ли они ее до того как мы получим зарегистрированные документы?

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #22: 12 Апрель 2017, 12:22:36 »
Seller, Меня все таки мучает один вопрос: как они без зарегистрированных документов будут проводить оценку? Вернее не так, проводят ли они ее до того как мы получим зарегистрированные документы?

Нее они проводят оценку при наличии всех необходимых документов.  Список документов уточню. У меня есть еще одна новость. Договорился о сумме оценки для нашего ЖК с expertcap.ru на следующих условиях: от нас должно набраться минимум 7 человек (в один день или нет уже будет не важно)  стоимость оценки будет 3300 р независимо от банка. Отчет в ТКБ отвозят сами, в другие банки отчеты предложил следущие варианты: или они будут оставляться в офисе продаж, где собственник сам их забирает, либо сами забираем в офисе на ул. Дубининская, д. 45, либо курьер в нужный банк - но это за отдельные бабки.Для нас выделен персональный менеджер Евгения, звонить можно с понедельника  следующего (выходит из отпуска) по телефону 495 983-09-59. Оценщики у них с лицензиями и застрахованы на крупные суммы, аккредитованы  Сбером и ДельтаКредитом, из известных, для ВТБ также отчеты делали. Мне кажется условия более чем.

Devalgo

  • Пользователь
  • **
  • 94
    • Алексей
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #23: 12 Апрель 2017, 12:30:38 »
1. Seller
2. Роман
3. Devalgo


Надеюсь бумаги все получим примерно одновременно)

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Оценка для закладной
« Ответ #24: 12 Апрель 2017, 12:31:05 »
Цитировать
Добавляйтесь в список в своём сообщении.

1. Seller
2. Роман

1. Seller
2. Роман
3. Анна 73

Αστραια

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Ди́на
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #25: 12 Апрель 2017, 12:39:06 »
Если я правильно поняла, нужно набрать более 7 человек независимо от времени передачи документов?

1. Seller
2. Роман
3. Devalgo
4. Анна 73
5. Αστραια

Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • 218
    • Konstantin
  • Корпус: IV
Оценка для закладной
« Ответ #26: 12 Апрель 2017, 12:41:40 »
Предложение: давайте автор темы напишет e-mail, на который желающие скинут номер телефона + банк. В Whatsapp создадим для этого чатик и по мере получения ключей будем туда отписываться, группироваться по 4-5 квартир. А то в последних 2 сообщениях новые списки, это не очень хорошо :)

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #27: 12 Апрель 2017, 12:42:43 »
Если я правильно поняла, нужно набрать более 7 человек независимо от времени передачи документов?

1. Seller
2. Роман
3. Devalgo
4. Анна 73
5. Αστραια

Ну да им нужно понять что они не сделают скидку одному и поток иссякнет  :)

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Оценка для закладной
« Ответ #28: 12 Апрель 2017, 12:44:35 »
elena_m.ppvivat@mail.ru    Сбербанк

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Оценка для закладной
« Ответ #29: 12 Апрель 2017, 12:45:41 »
Ну да им нужно понять что они не сделают скидку одному и поток иссякнет  :)

Я и Компания, думаю тоже с вами.