Заказать ремонт

Повторный осмотр квартиры

  • 64 Ответов
  • 32635 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mae4ko

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Marina
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #60: 27 Апрель 2017, 15:09:33 »
Про забор - интересно, как будет функционировать садик? Должна же быть огороженная территория, где могут гулять детишки? Или будут сидеть в помещении весь день?  ???

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #61: 26 Май 2017, 14:50:35 »
Должен признать, что с 3го раза смогли доделать квартиру =) Вот чего не ожидал - так это переделывания практически всего в квартире =) Весь пол в квартире самовыравнивающейся смесью залили, все стены переделали и тд. ПО мне так масштаб работ чуть ли не больший, чем то, что изначально делалось

Не без огрех, но все в пределах допусков.

тропикана

  • Пользователь
  • **
  • 29
    • Марина
  • Корпус: 8
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #62: 05 Июль 2020, 08:46:39 »
Добрый день! Квартиры 8 корпус .Кто подскажет где находятся счетчики ХВС и ГВС.

тропикана

  • Пользователь
  • **
  • 29
    • Марина
  • Корпус: 8
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #63: 05 Июль 2020, 17:04:42 »
Вопрос ? Кто-нибудь знаком с проектом систем горячего и холодного водоснабжения и отопления в квартирах 8 корпуса? Задаю этот вопрос после увиденного мной в моей еще не сданной квартире, а именно : мне не совсем понятно почему пол дюймовые трубы ХВС и ГВС заходят в квартиру под потолком, каким образом водоснабжение ванной комнаты , кухни,санузла будет осуществляться через такой диаметр, мне не ясно каким образом я могу обеспечить функционирование полотенцесушителя (ведь циркуляции нет, в квартиру заходят только две пол дюймовые трубы с шаровыми кранами вероятно ГВС иХВС), Каким образом и где должны располагаться приборы учета. Теперь что касается системы отопления : опять таки стояков отопления нет, по полу брошена пластиковая разводка на конвекторы , которая вероятно , по замыслу архитектора должна заливаться цементной стяжкой , долго ли это ноухау прослужит ? Или до первой промывки системы отопления ? Если все это вышеизложенное соответствует изначально проектному решению - то для меня все это является откровением.
Если нет ,то я желаю знать на каком основании это бездарная отсебятина была воплощена в реальность и каким образом мне как собственнику данной квартиры обеспечить себе в ней комфортное проживание. И кто за это чудо инженерной мысли несет ответственность (за чей счет обойдутся эти художества и куда смотрит приемочная комиссия и проверяющие за процессом этого ваяния).
Лично меня как собственника и жильца данной квартиры подобные технические извращения не устраивают категорически.

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #64: 06 Июль 2020, 14:36:01 »
Вопрос ? Кто-нибудь знаком с проектом систем горячего и холодного водоснабжения и отопления в квартирах 8 корпуса? Задаю этот вопрос после увиденного мной в моей еще не сданной квартире, а именно : мне не совсем понятно почему пол дюймовые трубы ХВС и ГВС заходят в квартиру под потолком, каким образом водоснабжение ванной комнаты , кухни,санузла будет осуществляться через такой диаметр, мне не ясно каким образом я могу обеспечить функционирование полотенцесушителя (ведь циркуляции нет, в квартиру заходят только две пол дюймовые трубы с шаровыми кранами вероятно ГВС иХВС), Каким образом и где должны располагаться приборы учета. Теперь что касается системы отопления : опять таки стояков отопления нет, по полу брошена пластиковая разводка на конвекторы , которая вероятно , по замыслу архитектора должна заливаться цементной стяжкой , долго ли это ноухау прослужит ? Или до первой промывки системы отопления ? Если все это вышеизложенное соответствует изначально проектному решению - то для меня все это является откровением. По воде: есть такие решения в домах бизнес класса, у них есть как плюсы, так и минусы. Плюсы: 1) отсутствие стояков в квартире, что полностью исключает "залив" при их неисправности. 2) при аварии в квартире не отключается стояк, а только квартира. 3) приборы учёта в шкафу, вне квартиры и скорее всего автоматические. Минусы: проект водоснабжения должен быть продуман, т.к. возле входа в квартиру надо делать короб для спуска труб до пола и развода их да "влажных зон". Так как данные системы не редкость, я думаю, что всё согласовано.
Если нет ,то я желаю знать на каком основании это бездарная отсебятина была воплощена в реальность и каким образом мне как собственнику данной квартиры обеспечить себе в ней комфортное проживание. И кто за это чудо инженерной мысли несет ответственность (за чей счет обойдутся эти художества и куда смотрит приемочная комиссия и проверяющие за процессом этого ваяния).
Лично меня как собственника и жильца данной квартиры подобные технические извращения не устраивают категорически.
Ну по отоплению это распространенная практика, она позволяет установить приборы учёта и соответственно платить за отопление не весь год, а только в отопительный сезон и нет ужасных стояков которые портят весь вид. По-поводу качества труб, это вам решать, в целом они нормальные, но я для своего спокойствия поменял бы. По воде, эта "история" из бизнес-класса. Плюсы: 1) нет стояков, они все в МОПе, соответственно не протечёт у вас в квартире. 2) Приборы учёта в МОПе, не надо никого домой пускать. 3)если авария, отключают одну квартиру, а не стояк. 4) Нет полотенцесушителя.
Минусы: 1) нет полотенцусушителя :) . 2) надо чётко продумать систему подачи воды, проект, чтобы потом не забыть в каком месте под полом идут трубы. 3) надо строить короб, для "спуска" труб на пол.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2020, 14:55:16 от Tama »