Заказать ремонт

Повторный осмотр квартиры

  • 64 Ответов
  • 32695 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vocka

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Александр
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #45: 22 Март 2017, 22:35:06 »
По мне так главное это вытяжка.  Она не  только не работает она  обратную тягу дает.

vocka

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Александр
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #46: 22 Март 2017, 22:37:34 »
Мне потом пояснили, что вытяжка пока закрыта на крыше,  чтобы тепло не уходило пока не подключатся к общей сети

У меня знакомый в 4 секции кв. взял все там нормально. 

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #47: 23 Март 2017, 08:40:30 »
Тянули снизу раствор еще не засох диаметром см 15. Стяжка была на тот момент, сейчас она не тронута. Зато соседняя розетка тоже в свежем растворе. Наводит на мысль, что тянули с соседней розетки. Только я думаю автомат там уже совсем другой стоит. Ну я пока только гадаю)

Все правильно.Что бы не штробить пол сделали перемычку от соседней розетки.Главное что бы этот кусок кабеля был указан в электро схеме на будущее.Если будете что то там сверлить.Лучше где то для себя отметить.Автомат у Вас на группу розеток для данной комнаты стоит скорей один на 16 А (проверьте номинал автомата, если меньше советую поменять.Должно быть не меньше 16-ти. Сечение кабеля 3.5 для розеток.) Все розетки в комнате обычно соединяются через разпаечную коробку далее единым кабелем тянется в щиток.Если будет в комнате устройство по мощнее например кондиционер и т.д. иногда тянут отдельно( больше практикуется для варочных плин,стиралок и духовых шкафов).Но в этом нет смысла, ведь у Вас не будут работать все розетки одновременно и под большой нагрузкой.

ajuvolkov

  • Пользователь
  • **
  • 38
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #48: 23 Март 2017, 08:54:36 »
Был вчера на повторном осмотре квартиры.
Все замечания кроме этой злосчастной всем известной балки и зашивки коробов исправлены, а их было много, всего 21 штука!!!

В целом, если не брать во внимание балку, я остался очень доволен квартирой. Все сделано весьма неплохо и гораздо лучше, чем то что я видел в других ЖК, когда выбирал квартиру и ходил смотреть уже готовые к сдаче дома. К слову сказать, мой коллега, который купил квартиру в Мелодии леса, смотрел фото с открытым ртом. И сказал: "Будь проклят тот день, когда я решил покупать квартиру в Мелодии леса." :)

Наконец-то приведена в порядок лоджия, на первом осмотре там был ну просто дичайший колхоз из листового металла, с дырами и прочими прелестями. Сейчас все аккуратно заштукатурено, ни каких дыр нет.

В общем, все весьма позитивно! Во дворе стали наводить порядок, подвозить землю. Ну во всяком случае я видел груду чернозема и Василий Осипов мне лично сказал, что процесс благоустройства продолжился, т.к. снег потаял и скоро все будет чисто и аккуратно. Василий показал колясочную, кладовые, подъезд, место для консъержа. Мне все очень понравилось. Наконец то есть позитив!!! И я вижу, что дом будет очень хорош и жить в нем будет приятно!
Ждем ЗОС и ввод дома в эксплуатацию :)

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #49: 24 Март 2017, 18:38:43 »
Вот приехали недавно с повторного осмотра. Впечатления более чем хорошие, супер положительные эмоции! На первом осмотре и так показалось всё хорошо, и так квартирой тогда остались довольны, оказалось совершенству нет, как говорят, предела. В тот раз был не доделан балкон, сейчас всё сделано- ровные стены, решётки-ограждения, т.к. остекление в пол. Даже показалось, что на балконе тепло. Уже в доме есть холодная вода, наш сопровождающий открывал краны и в туалете, и в ванной комнате. Удивились, что в прихожей вкручена лампочка, есть выключатель и можно включить свет. Много рабочих на территории занимаются её облагораживанием. Завезено много земли и её раскидывают по периметру двора и внутри его, так-же что-то делают на детской площадке, во двор никого не пускают и мы заходили в дом с внешней стороны. Работы идут и это очень радует!

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #50: 25 Апрель 2017, 20:15:38 »
Были сегодня на повторном осмотре. Квартиру не приняли. Вылезло очень много недостатков.
Основные по квартире:
1.1) Электричество не заведено в квартиру, щиток пустой
1.2) На потолок так и не провели проводку для освещения. похоже все должны это чудо сами переделывать или же довольствоваться светильниками на стенах по всей квартире
1.3) Все подрозетники установлены на разной высоте от 20 до 30 см. Что самое удивительное, такой разброс может быть даже на соседних розетках на одной стене  :D
1.4) Продолжая тему подрозетников они все установлены криво и выпирают из стены, а значит придется либо их переделывать или ровнять стену
1.5) При заделывании всяческих дыр и ям делали это очень неаккуратно и даже не пытались ровнять. Ляпнули сверху по принципу и так сойдет
1.6) трубки отопления торчат из заляпаной стяжки без гофры. Те участки надо ровнять и есть шанс повредить трубку, что чревато большими проблемами
1.7) Кривой пол, стены по всей квартире. Стены из блоков ровнее, но тоже есть уклон
1.8)на кухне стояла здоровенная бандура и стяжка была частично сделана. После того, как ее убрали сверху наляпали, но оно все потрескалось, кривое и простукиваются полости внутри
1.9) частично отсутствует фурнитура, балконная дверь перекошена и не закрывается
1.10) В целом все что должно быть горизонатльным и вертикальным в большинстве случаев кривое и под углом - и окна и подоконники
1.11) В ванной полотенцесушитель направлен перпендикулярно стене, рядом с ним на той-же высоте единственная розетка в ванной. Поэтому даже если повернуть полотенцесушитель он все равно будет с розеткой конфликтовать, а значит последнюю при любом раскладе необходимо переносить
1.12) Весь пол не подметен. Сначала думал, что это строители такие и поленились убраться, а оказалось, что достаточно терануть ногой и стяжка крошится
1.13) На кухне сделан крохотный люк в стене и предполагается через него за пределами квартиры монтаж водопровода на кухне устраивать. для канализации есть маленькая дырочка внизу. Все это находится в тайной замурованной комнате...

тамбур на 3 квартиры 331-333:
3.1) Порог не закреплен и болтается
3.2) Стены потрескались
3.3) В полу дырки под щитками со счетчиками и слаботочкой
3.4) Входная дверь заляпана и сверху над ней облупилась штукатурка
3.5) На щитке со счетчиком оборвана петля
3.6) Не нашел счетчиков тепла
3.7) Входная дверь открывается во внутрь (мне что-то про пожарную безопасность заливали), но

Общедомовое имущество: Прошелся только по 0 и 1 этажу в своей 6 секции и то бегло. Мне начали заливать, что это типо не мое дело и все такое и что с этим должна УК разбираться, но меня это не остановило.

3.1) Отсутствует забор. Как заявили его нет и не планировалось в проекте. Переводят стрелки на собрание и УК. Более того рассказывали про множество тех, кто против забора. Короче говоря с забором нас собираются продинамить!
3.2) Все двери в подъезде поцарапаны, ободрана краска
3.3) Потрескано окно у консьержа
3.4) Не закрыт радиатор возле лифта 1 этаж
3.5) Работал только грузовой лифт (не писал в претензии)

В целом претензии адекватно приняли. Немножко вешали лапшу на уши, но в целом общение прошло без каких либо проблем.
фото yadi.sk/d/EsiUA4W23HLW8p

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #51: 25 Апрель 2017, 20:46:58 »
Вопрос парковок даже не стал поднимать. В претензии ничего толкового по этому поводу не напишешь, а так поговорить там было не с кем

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #52: 25 Апрель 2017, 20:54:13 »
Хочу посмотреть в глаза тому, кто против забора 8)

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 83
    • Вячеслав
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #53: 25 Апрель 2017, 22:46:10 »
Были сегодня на повторном осмотре. Квартиру не приняли. Вылезло очень много недостатков.

В целом претензии адекватно приняли. Немножко вешали лапшу на уши, но в целом общение прошло без каких либо проблем.

Что-то очень много неприятностей. Получается, что кому-то везет, а кто-то попадает по полной.

Спасибо всем за информацию, за то, что отписываетесь, как и что...
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 22:50:22 от Вячеслав »

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #54: 26 Апрель 2017, 09:20:37 »
Более того рассказывали про множество тех, кто против забора
Вам не напоминает это про перенос перегородке в однушках, где тоже было много мифических просьб это сделать?
У меня складывается впечатление, что под этим соусом нам преподносят все те изменения в проект, которые сделал застройщик - типа вы сами так просили. А кто эти люди - призраки, неясно.

Viktor

  • Пользователь
  • **
  • 61
    • Виктор
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #55: 26 Апрель 2017, 10:03:04 »
Что-то очень много неприятностей. Получается, что кому-то везет, а кто-то попадает по полной.
У меня тоже складывается впечатление, что полдома нормально сделали, а часть абы как. Да и последние фото МОП с недоделками не радуют. Зато на сайте все ОК.

 
У меня складывается впечатление, что под этим соусом нам преподносят все те изменения в проект, которые сделал застройщик - типа вы сами так просили. А кто эти люди - призраки, неясно.
Сначала перегородки, потом забор, потом платные парковки. Следующим наверно жильцы попросят УК установить повышенные тарифы за обслуживание  :D. Так скоро будем деньги платить за вход в дом  :o.

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #56: 26 Апрель 2017, 10:40:13 »
Следующим наверно жильцы попросят УК установить повышенные тарифы за обслуживание
да-да ;D

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #57: 26 Апрель 2017, 12:31:27 »
Вам не напоминает это про перенос перегородке в однушках, где тоже было много мифических просьб это сделать?
У меня складывается впечатление, что под этим соусом нам преподносят все те изменения в проект, которые сделал застройщик - типа вы сами так просили. А кто эти люди - призраки, неясно.
там еще звучали призывы о бесполезности судебных тяжб с застройщиком, типа это бесперспективное занятие и деньги только сами потеряете... Как и сказал лапшу вешают на уши, но в спокойной форме

Еще рассказывали про пожарные нормы почему дверь которая должна была наружу открываться, открывается во внутрь. А в ДДУ план - просто картинка и ничего не значит
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 12:33:09 от ShGleb »

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #58: 26 Апрель 2017, 12:39:02 »
Что-то очень много неприятностей. Получается, что кому-то везет, а кто-то попадает по полной.
хз по мне так с января практически ничего не изменилось, пару вещей типо исправили, но сделали это так, что лучше бы вообще не трогали (например, касательно дырок возле батарей)
И как не спросишь кто же за это Чудо отвечал, так никто не при делах.

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Повторный осмотр квартиры
« Ответ #59: 26 Апрель 2017, 12:49:29 »
да, реально некоторые вещи лучше бы не трогали