Заказать ремонт

Беседка - 4 корпус. Часть-2.

  • 1504 Ответов
  • 370737 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1455: 19 Декабрь 2018, 11:32:23 »
Тут ты, "безликий", никого не видишь, как и тебя.

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1456: 19 Декабрь 2018, 11:32:39 »
 ;) :D
Скандалы, интриги, расследования. Куда заходить то? Зачем? Увидеть быка? Я его и тут вижу.

 ;) :D

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1457: 19 Декабрь 2018, 11:43:50 »
Tama, так и пиши: "мне страшно и я не найду, что сказать по делу, потому что у меня методичка на работе осталась", зачем эвфимизмы строчить.

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1458: 19 Декабрь 2018, 11:47:19 »
Tama, так и пиши: "мне страшно и я не найду, что сказать по делу, потому что у меня методичка на работе осталась", зачем эвфимизмы строчить.
Tama побежал по общагам и близлежащим учебным заведениям инфу собирать :D :D

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1459: 19 Декабрь 2018, 11:49:30 »
Tama, так и пиши: "мне страшно и я не найду, что сказать по делу, потому что у меня методичка на работе осталась", зачем эвфимизмы строчить.
Мне страшно! Страшно когда я глазами вижу "человека разумного", но мозг его ничего кроме "пошли выйдем" изобразить не может. Это страшно.

Роман

  • Старожил
  • ****
  • 307
    • Роман
  • Корпус: 2
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1460: 19 Декабрь 2018, 11:49:32 »
Что то остальные молчат, видимо все пальцы на ответы Tama заняты

Tama

  • Старожил
  • ****
  • 277
    • Олег
  • Корпус: 6
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1461: 19 Декабрь 2018, 11:52:56 »
Tama побежал по общагам и близлежащим учебным заведениям инфу собирать :D :D
Чего собирать то? Зеленоград деревня маленькая, просто берёшь и спрашиваешь у тех, кто тогда на ИМЭ учился, благо контакты все есть.  Когда поливаешь помоями других, вспомни, нет ли за тобой грешка.

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1462: 19 Декабрь 2018, 11:54:51 »
Мне страшно! Страшно когда я глазами вижу "человека разумного", но мозг его ничего кроме "пошли выйдем" изобразить не может. Это страшно.
Да ты не переживай, просто пришлось до твоего уровня опуститься, чтобы диалог стал для тебя понятным. Вижу, что помогло))

Полоскун

  • Постоялец
  • ***
  • 213
    • Андрей
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1463: 19 Декабрь 2018, 11:55:43 »
Прикольное такое подорожание намечается по вывозу мусора - практически в два раза!
Вот тебе и подорожание не более чем на 2%  ???

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1464: 19 Декабрь 2018, 12:02:23 »
Чего собирать то? Зеленоград деревня маленькая, просто берёшь и спрашиваешь у тех, кто тогда на ИМЭ учился, благо контакты все есть.  Когда поливаешь помоями других, вспомни, нет ли за тобой грешка.
Ой, прям секреты Полишинеля  :D :D

SIMolLa

  • Ветеран
  • *****
  • 577
    • Sergey
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1465: 19 Декабрь 2018, 12:02:50 »
Seller, это ты говоришь про период "с 01.01.2019".
Ты лучше скажи, что с этим декабрем?
Почему Айкон нихрена не исполняет свои договорные с нами отношения?
_____________________________________________
И не нужно опять "они вывозят ежедневно" (мои фото не пропустил, приведены другие).

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1466: 19 Декабрь 2018, 12:03:53 »
Я был на встрече в СП Кутузовское по "мусорной" теме. Был представитель СП Кутузовское по вопросам ЖКХ и представитель регионального оператора. Если кто не заметил инфо - дублирую:
"Соседи,  посетил встречу регионального оператора по вывозу мусора и администрации СП Кутузовское с жителями.

Как всегда правительство предлагает нам жить с нового года по новому, лучше, качественнее и по европейски (это сарказм). Суть вопроса: законодательно определены региональные операторы по вывозу мусора - по нашему району это ООО Экопромсервис. С 1 января 2019г. обязанность по вывозу мусора от нашего дома лежит на Региональном операторе, а не на управляющей компании. Оператор должен предоставить контейнеры под разные виды мусора (01.01.2019), а жители дружными рядами должны нести отсортированный мусор по этим контейнерам. Как изменится платежка: т.к. УК не будет заниматься вывозом мусора - она не может получать за это деньги, из тарифа 32.91 за квадрат (содержание и ремонт) - должны вычесть услуги по вывозу мусора, это 4.61р., но добавится отдельный платёж в пользу регионального оператора  Экопромсервис в размере определенном комитетом по тарифам МО - 8.49 за квадрат. с квартиры. И платежка эта будет от мособлеирц.
На встрече также присутствовал представитель управляющей, возможно он еще что то дополнит.

Нормативные документы которые упоминались: 89 ФЗ, постановление правительства МО от 02.10.2018 #690/34, постановление мин. экологии  от 9.10.18 #607-RU.

В случае отсутствия контейнеров, проблем с вывозом - жалобы, принимаются по горячей линии Экопромсервис 84956480805"
Т.е. мы ждём теперь от вас организации осс? Я просто не совсем уловила причинно-следственные связи между проведённым осс, вашей поездкой и тем, что уже неск дней на улице можно наблюдать гору мусора, замечу, не строительного.
Вы что-то все куда-то ездите, а профит от этого какой?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 12:14:03 от l_erika »

Tomcat_in_tie

  • Старожил
  • ****
  • 270
    • Алексей
  • Корпус: IV
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1467: 19 Декабрь 2018, 12:22:28 »
Seller, а как быть с тем, что и электроэнергию (тепло) УК не производит и не передает, но деньги с нас собирает? Может быть с мусором тоже так можно, учитывая, что договор с УК подписывался на 3 года и там прописана обязанность УК обеспечивать вывоз мусора ( в т.ч. заключая договоры со сторонними организациями, читай, с 01.01.2019 с Экопромсервис)? Или это запрещает законодательство с 01.01.2019? Вопрос без иронии.

Seller

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 458
    • Serginho
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1468: 19 Декабрь 2018, 12:36:58 »
Seller, а как быть с тем, что и электроэнергию (тепло) УК не производит и не передает, но деньги с нас собирает? Может быть с мусором тоже так можно, учитывая, что договор с УК подписывался на 3 года и там прописана обязанность УК обеспечивать вывоз мусора ( в т.ч. заключая договоры со сторонними организациями, читай, с 01.01.2019 с Экопромсервис)? Или это запрещает законодательство с 01.01.2019? Вопрос без иронии.

Меняется законодательство. Когда в нашей стране было всё гладко?
Еще раз повторю - УК больше не будет заниматься вывозом мусора, эти суммы убираются из платежки, таков новый закон,  сам Оператор хлопает глазами и говорит что у него хватит ресурсов на установку везде новых контейнеров и своевременном вывозе мусора, но кто знает как будет заранее? А те фотки что выше запостили, - понятно что контора которая работала по вывозу - дорабатывает по договору последние дни, подозреваю что и последнюю оплату им уже провели и теперь не факт что эта организация вообще останется - можно сказать мы или (УК) подадим в суд за неисполнение обязанностей по договору - но если организация ликвидируется допустим с января - кому претензия?
Только утром наблюдал как УК перекладывает насыпанный мусор вокруг контейнера  внутрь, его вывезли. И так же постоянно наблюдаю как жители вместо того чтобы открыть контейнер для бытового мусора - кидают в строительный контейнер - это так же трудно - открыть дверь и выкинуть куда нужно.
От того что запостиш фото - мусор не уберется, и вместо того чтобы кидать мусор на газон - я бы отнес обратно, до момента как вывезут контейнер, либо вывез в Зелек - благо многие на машине. Но нет - легче кинуть на газон/асфальт, сфотографировать и сказать вот какой я молодец.

l_erika

  • Пользователь
  • **
  • 73
    • Валерия
  • Корпус: 4
Беседка - 4 корпус. Часть-2.
« Ответ #1469: 19 Декабрь 2018, 12:49:30 »
Ну если мне память не изменяет, то дверцы, где стоят бытовые баки, всегда открыты. Вопрос в другом, что они забиты и проходы к ним забиты мусором, но при этом утверждается, что мусор вывозится ежедневно. Фото сделано лишь в подтверждение слов. Во-вторых, вывоз мусора мы оплачиваем, неважно сколько. Если жильцы будут увозить мусор с собой, нужно ли им платить за эту услугу ук?  :) Ну и, в-третьих, работа с контрагентами-задача ук, не жильцов. Именно для этого ее и нанимают.
А так хорошо получается: снег почистите, мусор за собой увезите, весной окна тоже сами будем мыть в мопах?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 12:52:25 от l_erika »