Заказать ремонт

Благоустройство жилья

  • 87 Ответов
  • 51255 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #30: 02 Декабрь 2016, 09:16:23 »
А нужно-ли будет, как-то, утеплять окна или достаточно установить оконные откосы? Я имею ввиду с внутренней стороны. :-\

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #31: 02 Декабрь 2016, 11:09:22 »
Уважаемые соседи!
Вопрос больше к обладателям балконов с панорамным остеклением.
Нужно будет как то утеплять дополнительно балкон?Есть какие либо технологии.
Или варианты из личного опыта.

serg_ant

  • Постоялец
  • ***
  • 220
    • Серж
  • Корпус: IV
Благоустройство жилья
« Ответ #32: 03 Декабрь 2016, 13:45:25 »
Что  лучше в коридор- ламинат или кафельную плитку? Кто и что думает? Поделитесь, пожалуйста,мыслями. :-\
Планирую в коридор плитку+теплый пол,ванная плитка+теплый пол,кухня,спальня,лоджия ламинат
Когда клеишь обои, главное, чтобы пузырей не было.А то взяли мы как то два пузыря...

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #33: 12 Декабрь 2016, 16:24:06 »
Нужно будет как то утеплять дополнительно балкон?Есть какие либо технологии.
что-то я пытался уточнить у тех, кто ремонтом в наших квартирах от застройщика занимается, но ответа так и не получил. 2 раза спрашивал как можно сделать теплые окна и просил посчитать бюджет, но им пофиг) думаю после приемки квартиры привезти туда тех, кто занимается остеклением балконов и выяснить из первых уст что и как.

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #34: 12 Декабрь 2016, 20:48:02 »
Спасибо за ответ!Напишите если появится информация.У Вас балкон с панорамным остеклением?

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #35: 13 Декабрь 2016, 10:26:55 »
У Вас балкон с панорамным остеклением?
да, с панорамным. однушка внутрь двора. не знаю как снаружи это смотрится, есть ли какие-то определенные цвета у стандартного остекления. просто если менять на утепленные стекла, то будет разнотон. поэтому хотел уточнить у застройщика возможность утепления или замены остекления в той же компании кто изначально застеклял балкон. но, видимо, придется нарушать внешнюю красоту дома ???

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #36: 13 Декабрь 2016, 10:30:13 »
А нам говорили, что в красоту дома мы вмешиваться не имеем права.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #37: 13 Декабрь 2016, 10:35:27 »
но в своей квартире окна поменять то можно на утепленные?)

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #38: 13 Декабрь 2016, 10:44:48 »
Я думаю сейчас не проблема найти нужную расцветку.Предложений в интернете не мало.Просто не стандартные окна под заказ и немного дольше ждать, чем стандартные.Может узнать фирму производитель наших окон и у них на прямую поинтересоваться.Если у них не получится подскажут кто еще производит.В случае удачи заказать.

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #39: 13 Декабрь 2016, 10:47:09 »
А если перекрасить рамы самостоятельно?Тогда можно слететь с гарантии от производителя.Нужно уточнять.

Бургас

  • Старожил
  • ****
  • 314
    • Олег
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #40: 13 Декабрь 2016, 10:48:57 »
ну можно конечно, но не уверен, что скажут производителя. тут вроде как хотят всё на себя переключить, но не успевают даже половину сделать. а передать нам контакты это значит передать свой хоть небольшой, но заработок.

Alex4.2.8

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #41: 13 Декабрь 2016, 18:24:30 »
на окне обычно пишется.Стоит типа печати производителя.Где ручка сбоку.

Grog

  • Пользователь
  • **
  • 46
Благоустройство жилья
« Ответ #42: 14 Декабрь 2016, 15:31:13 »
А нужно-ли будет, как-то, утеплять окна или достаточно установить оконные откосы? Я имею ввиду с внутренней стороны. :-\

Окна хорошие поставили, поэтому с ними ничего делать не надо. Поставить откосы или просто замазать штукатуркой это чисто на ваше усмотрение, как красивее (я штукатурку планирую). В любом случае тепло будет.

Nex

  • Пользователь
  • **
  • 34
Благоустройство жилья
« Ответ #43: 14 Декабрь 2016, 15:35:54 »
Я думаю сейчас не проблема найти нужную расцветку.Предложений в интернете не мало.Просто не стандартные окна под заказ и немного дольше ждать, чем стандартные.Может узнать фирму производитель наших окон и у них на прямую поинтересоваться.Если у них не получится подскажут кто еще производит.В случае удачи заказать.

Цветные окна - это обычные белые рамы оклеенные специальной цветной пленкой! Цвета пленок стандартные, поэтому можно легко подобрать цвет!

Тамара

  • Пользователь
  • **
  • 59
Благоустройство жилья
« Ответ #44: 14 Декабрь 2016, 15:56:59 »
Внутри балконов
с холодным остеклением утеплитель уже  вроде закрепили. А закрывать его компания будет чем-то, в смысле -облицовка, штукатурка?