Заказать ремонт

Благоустройство жилья

  • 87 Ответов
  • 51106 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« 29 Ноябрь 2016, 14:40:24 »
Есть -ли в этом смысл?

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #1: 29 Ноябрь 2016, 15:05:58 »
В чем?)

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #2: 29 Ноябрь 2016, 16:18:52 »
Если имеется в виду благоустройство МОП в доме и дворовой территории, то да, без этого не возможно сдать дом в эксплуатацию

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #3: 29 Ноябрь 2016, 20:08:18 »
Нет, извините, просто мой предыдущий вопрос улетел в другую тему. Вот то, что я писала ранее- Говорят, что входные двери нам поставили хорошие. А кто-нибудь будет менять в них замки?

ИринаК

  • Ветеран
  • *****
  • 877
    • Ирина
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #4: 29 Ноябрь 2016, 20:15:02 »
Или, всё-таки, и двери тоже? ???

вера

  • Ветеран
  • *****
  • 944
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #5: 30 Ноябрь 2016, 08:10:01 »
Для нас лично дверь сейчас не приоритет... если и займемся  этим вопросом то уже после ремонта и закупки мебели в квартиру))

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #6: 30 Ноябрь 2016, 08:51:11 »
Мы тоже вообще не заморачивались вопросом двери, т.к. не видели ее вживую, не видели замки. В целом менять не планировали, если только она окажется совсем дешевой, как в Мелодии леса - им застройщик установил металлические двери за 3700 ;D из фольги наверное)) там все переустанавливают, судя по форуму. Если у нас будет достойная дверь, то оставим. Мне вообще хотелось бы, чтобы все оставили, чтобы двери в подъезде были одинаковые внешне, люблю, когда соблюдается единый стиль, но это уж не от меня не зависит)

Анна73

  • Постоялец
  • ***
  • 170
    • Анна
Благоустройство жилья
« Ответ #7: 30 Ноябрь 2016, 10:20:28 »
Цитировать
Мне вообще хотелось бы, чтобы все оставили, чтобы двери в подъезде были одинаковые внешне, люблю, когда соблюдается единый стиль, но это уж не от меня не зависит)
Вот поддержу! Хотелось бы единообразия) Хорошо бы окна и балконы не сильно "поулучшались" в процессе ремонтов. Насколько помню по собраниям, многие хотели установить более теплые стеклопакеты.

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #8: 30 Ноябрь 2016, 10:36:12 »
ну с окнами на балконе людей можно понять, там холодное остекление, не всем подходит. про двери. Лично мне понравилась дверь. Личинку в замке поменяем и баста

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #9: 30 Ноябрь 2016, 11:03:12 »
ну с окнами на балконе людей можно понять, там холодное остекление, не всем подходит. про двери. Лично мне понравилась дверь. Личинку в замке поменяем и баста
А вы можете поподробней рассказть. т.к. я не в теме, это у всех такое остекленение, или у некоторых секций?

kyokushin

  • Старожил
  • ****
  • 300
    • Елена
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #10: 30 Ноябрь 2016, 11:22:05 »
это лучше к застройщику, я могу наврать случайно

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Благоустройство жилья
« Ответ #11: 30 Ноябрь 2016, 11:42:34 »
А вы можете поподробней рассказть. т.к. я не в теме, это у всех такое остекленение, или у некоторых секций?

Четные секции с холодным остеклением в пол.

По поводу единообразия дверей - это, конечно, эстетично, если двери красивые и хорошие. А наши все же посредственные и после ремонта, они по-любому поцарапаются и плюс во внутрь открываются в основном, что думаю, для большинства будет неудобным. Хотя в москва-сити в башне "Око", двери одинаковые и на вид красивые, интересные, толстые, с интересной дугообразной ручкой + полосы горизонтальные из шлифованного алюминия.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 12:06:08 от Сергей Петрович »

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #12: 30 Ноябрь 2016, 12:00:21 »
Четные секции с холодным остеклением в пол.
Спасибо.

По поводу дверей - на момент ремонта можно дверь обятнуть строительным скотчем, еще как-то закрыть - это забота строителей, как не попортить имущество. У нас вроде рядом стрешкой дверь в однушку по плану, поэтому и дверь должна вовнутрь открываться, чтобы не мешать по пожарной безопасности, даже если это нам и не очень нравится

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Благоустройство жилья
« Ответ #13: 30 Ноябрь 2016, 12:05:07 »
Спасибо.

По поводу дверей - на момент ремонта можно дверь обятнуть строительным скотчем, еще как-то закрыть - это забота строителей, как не попортить имущество. У нас вроде рядом стрешкой дверь в однушку по плану, поэтому и дверь должна вовнутрь открываться, чтобы не мешать по пожарной безопасности, даже если это нам и не очень нравится

Да во внутрь, но в нашем  случае реально развернуть во вне, чтобы дверь открывалась по дуге начиная от однушки, тогда мешать не будет соседям. В их случае - никак. Да, в принципе у нас коридор такой идеальный и если рабочие установили открывание двери в соответствии с планировкой, то тоже отлично, т.к. шкаф с другой стороны и открытая дверь упирается в голую стену, которую можно использовать только для небольшой картины и т.п.
Еще плюс в том, что прямой заход из общего коридора в квартиру. В любом случае, если менять дверь, то только после ремонтов своего и соседа :)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 12:16:40 от Сергей Петрович »

Marina

  • Ветеран
  • *****
  • 543
    • Марина
  • Корпус: 4
Благоустройство жилья
« Ответ #14: 30 Ноябрь 2016, 12:15:04 »
а, в принципе у нас коридор такой идеальный и если они открывание двери установили в соответствии с планировкой, то тоже отлично, т.к. шкаф с другой стороны, а на стене на стороне открытой двери - разве что небольшую картину повесить можно.
Согласна) Да и там коридор длинный, дверь не займет большую его часть. Муж сначала напрягся, когда узнал, что у нас внутрь дверь, но потом решили, что нужно на практике посмотреть, скорее всего это тоже будет удобно.