Заказать ремонт

Обсуждение планировок

  • 110 Ответов
  • 67656 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Обсуждение планировок
« Ответ #30: 28 Март 2016, 11:49:34 »
Если квартиры с 1 по 4 этажи, то они больше по площади из-за отсутствия в них лоджий.
у нас на первом этаже лоджия

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Обсуждение планировок
« Ответ #31: 28 Март 2016, 15:43:11 »
у нас на первом этаже лоджия

Это как исключение из общего правила для 4-7 секций, не понятное пока мне, т.к. со 2 по 4 этажи лоджии отсутствуют. В 1-3 секциях даже 1-го этажа нет.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 14:00:05 от Сергей Петрович »

Kent

  • Пользователь
  • **
  • 25
Обсуждение планировок
« Ответ #32: 28 Март 2016, 17:17:02 »
Слышал, что БТИ обмеряет выборочно по 1-2 типовой квартире, а не все сплошняком. Соответственно, лучше самостоятельно измерить спец.прибором.

БТИ каждую квартиру должны измерять в Вашем присутствии! Ну и самому конечно измерить не лишнее, тем более замеры пригодятся при ремонте!

Slapstr

  • Пользователь
  • **
  • 34
Обсуждение планировок
« Ответ #33: 29 Март 2016, 15:15:46 »
Если даже и выборочно они измеряют, то ничего страшного. Тут дом хорошо спроектирован и отстроен, погрешность минимальная, поэтому пол метра не решает!

Nex

  • Пользователь
  • **
  • 34
Обсуждение планировок
« Ответ #34: 30 Март 2016, 15:55:14 »
Если даже и выборочно они измеряют, то ничего страшного. Тут дом хорошо спроектирован и отстроен, погрешность минимальная, поэтому пол метра не решает!

С чего такая уверенность?

Surf_rider

  • Старожил
  • ****
  • 391
    • Олег
  • Корпус: 4
Обсуждение планировок
« Ответ #35: 30 Март 2016, 16:40:29 »
Если даже и выборочно они измеряют, то ничего страшного. Тут дом хорошо спроектирован и отстроен, погрешность минимальная, поэтому пол метра не решает!
Если бы он был хорошо спроектирован, то застройщик бы не самовольничал с межкомнатными перегородками. В этой или соседней ветке обсуждалось.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Обсуждение планировок
« Ответ #36: 31 Март 2016, 08:33:15 »
Если бы он был хорошо спроектирован, то застройщик бы не самовольничал с межкомнатными перегородками. В этой или соседней ветке обсуждалось.
Все же предполагаю, что Ksenia раньше времени взволновалась поэтому вопросу, т.к. дом строится, до сдачи еще далеко, прокладывание коммуникаций впереди, а недостающие перегородки возвести недолго.

ShGleb

  • Ветеран
  • *****
  • 522
    • Глеб
  • Корпус: 4
Обсуждение планировок
« Ответ #37: 31 Март 2016, 14:58:26 »
а что за кипиш по поводу перегородок? в дду есть план квартиры и ничего там меняться не будет

zharro

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Алексей
  • Корпус: IV
Обсуждение планировок
« Ответ #38: 01 Апрель 2016, 08:06:19 »
а что за кипиш по поводу перегородок? в дду есть план квартиры и ничего там меняться не будет
Кипиш как раз потому, что в некоторых квартирах планировки незначительно изменили относительно тех, что в ДДУ.
Я недавно писал об этом:
Кстати, я на днях заезжал в офис продаж и с удивлением узнал, что планировку моей квартиры изменили  :o Увеличили кухню за счет одной из комнат.
То есть, у меня в ДДУ одна планировка, а фактически реализована - другая. По словам менеджера, сделали так по многочисленным просьбам покупателей, однако, если захотите - вернут на ту, что в ДДУ.

 Я решил оставить как есть, но рекомендую тем, кто подписывал ДДУ давно (я - почти год назад) проверить свои планировочки  ;)

Lika

  • Пользователь
  • **
  • 21
Обсуждение планировок
« Ответ #39: 19 Апрель 2016, 13:38:33 »
У меня ничего не изменилось!

Grog

  • Пользователь
  • **
  • 46
Обсуждение планировок
« Ответ #40: 19 Апрель 2016, 15:29:57 »
Межкомнатные перегородки - это ерунда, они собираются и разбираются как конструктор! Если бы несущие стены не ровно поставили, то вот это проблема! Но с несущими стенами, как я знаю, все в порядке.

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 40
    • Екатерина
  • Корпус: 4
Обсуждение планировок
« Ответ #41: 12 Май 2016, 15:57:40 »
Увеличили кухню за счет одной из комнат.
То есть, у меня в ДДУ одна планировка, а фактически реализована - другая. По словам менеджера, сделали так по многочисленным просьбам покупателей, однако, если захотите - вернут на ту, что в ДДУ.

Мы только за счет такой перепланировки и согласились на покупку данного варианта квартиры, но в ДДУ старая версия планировки и вот теперь переживаем по этому поводу, чтоб нам сделали как обещали, а не как в договоре.
Завтра поедим туда на экскурсию, надеюсь нам пояснят что в итоге мы получим... :o

Краснов Евген

  • Пользователь
  • **
  • 4
Обсуждение планировок
« Ответ #42: 18 Май 2016, 15:16:36 »
Ну как съездили? Объяснили что к чему? Лучше конечно чтоб все документально было заверено

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 40
    • Екатерина
  • Корпус: 4
Обсуждение планировок
« Ответ #43: 19 Май 2016, 17:52:29 »
Ну как съездили? Объяснили что к чему? Лучше конечно чтоб все документально было заверено

Нам все понравилось,работы там идут,планировка такая как обещали,а в дду старая версия,потом скорее всего доп.соглашением оформят.

Сергей Петрович

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • Корпус: IV
Обсуждение планировок
« Ответ #44: 23 Май 2016, 16:08:39 »
Обмерили рулеткой правую евродвушку на 6-ом этаже 4-ой секции. Размеры в сантиметрах, погрешность - 1 см.
Дверные проемы: межконматные - 90 см, входной двери - 100 см. Высота потолка сейчас, без стяжки - 296 см.

Площадь всех комнат меньше, чем на фотографии №2.
Еще вопрос с квадратным кусочком в туалетной комнате (фотография №2) - по факту и в ДДУ он отсутствует и реальная площадь комнаты - 1,73 кв.м. На фотографии №1 - он зачеркнут.
Коридор не успели обмерить.

P.S. Внимание: размеры после отделки и по иным причинам, могут измениться.